Парк вместо 4-ой очереди

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Ramonkey, 20 сен 2016.

  1. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    В связи с затянувшимся кризисом в нашей многострадальной России навеяло тут нам с мужем. . а что если написать застройщику с просьбой вместо(или частично) 4-ой очереди для жителей жк разбить ландшафтный парк ?(можно даже с прудиком) Ну, тяжело идет строительство,все видят. Ведь еще в 1-ой очереди не куплено сколько,во второй. . Люди сейчас все больше смотрят на инфраструктуру вокруг жилья. У нас:6 башен вообще без зон отдыха(отдыхают только авто),прогуляться можно только дефилируя по бульвару вверх-вниз. И,не надо отсылать нас в ближайший лес. Кому там хорошо весной-зимой и осенью ,вечерочком после работы-гуляйте;) Помнится лозунг застройщика висел: "жк Новоснегиревский-уникальный проект Подмосковья" Да ну, на. . ! Уникальность в отсутствии ливневок,распродаже затопленых таунов по-этажно? Отсутствие хоть какого то отделения банка,мед.учреждения,футбольного поля для пацанов,(о храме вообще помолчу,обещали еще весной ).
    Хорошо ли пойдут продажи квартир и далее,когда надежды жителей тают и тают. . .
    Для сравнения могу взять,например, ART. Привлекательность:близость к метро,вид на Мск.-реку и. . зона отдыха! Пожалуй этим они и берут. Мы были там и даже задумались о покупке кв.(дочери),несмотря,что "минусов" хоть отбавляй: высотность,трасса (загазованность),кв.без балконов. Однако 4 дома раскуплены,пятый на-половину,"лунный" тоже. . Зона отдыха(закрытая,чипированная) впечатляет:дворы без машин,игровые площадки в разных стилях,двухуровн.зона отдыха с малыми формами и озеленением. В Тетрисе будет так же и ,не смотря на 25-ти метровые клетушки без балконов и шум от жд и Волоколамки,люди выберут это,т.к.закрытая зона будет комфортна.
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    Уважаемые жители,кто не равнодушен к тому,где отдыхают они и их дети(Канары,Крым,дачу и торг.-развлек.центры я не отметаю),но ,все же. . план 4-ой оч. пока не утвержден и можно что то изменить ,как изменил один молодой человек(одноклассник моих сыновей) в Опалихе.
    https://vk.com/club120084584?w=wall-120084584_590
    Поддержите инициативу! Давайте составим письмо и я отнесу(отвезу) представителю застройщика,ведь это не стоит никаких затрат,а результат может оказаться в нашу пользу.
    Lana, Счастливчик, @Елена@ и 4 другим нравится это.
  2. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Я поддержу! Но так мало веры в успех подобного предложения... Но сильна вера в чудо! :) На эти выходные ездили к родителям в Щелково и проезжали тамошние застроенные районы. Не помню, как они называются, их там много. Район Козловки-Свердловки. возле Монино. Я была поражена. Давно там не была и мне те места ассоциировались с грязью, унылостью. Жить там не возникало мысли даже в страшном сне. Но как там изменились ландшафты сейчас! Парк, набережные, небольшой пруд. Здорово, несмотря на более высотную застройку.
  3. Wianetta Постоянный посетитель

    На форуме с 5 окт 2015
    Сообщения: 81
    Я тоже поддержу. гулять с детьми на площадке становится невозможно, так как много детей, а прогулка между машин кажется бредом. Тоже хотелось прогуляться по парку. А то я чувствую себя заключенным - территория с забором, каменный мешок и ходим по кругу как зэки. Очень давит.
  4. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Идея замечательная! Но сомневаюсь, что Застройщик прислушается к желанию жителей вместо 4-й очереди строительства устроить зону отдыха и разбить парк. Какая ему в этом выгода? Застройщик скорее заморозит стройку до лучших времен, и нам останется наблюдать пустырь вместо новых домов. К тому же Застройщик взял обязательство в 4-й очереди построить еще один детский сад и школу - они очень нужны, т.к. имеющиеся уже переполнены. Но подобное обращение жителей мы подписали бы) Если бы можно было не застраивать полностью оставшийся для 4-й очереди участок земли и устроить на нем место отдыха жителей - это было бы прекрасно!
  5. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Я это и имела в виду. Частично. Просто 7-9-ти эт.дома в асфальте- почти "прошлый век",судя по новостройкам в Мск. и подмосковью. Даже при точечной застройке полностью меняют облик прилегающих к новостройке придомовых территорий,если этот новый дом не будет огорожен по периметру.
    @Елена@ нравится это.
  6. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Приоритетом считаю паркинг(а может и пару), а дальше становитесь хоть лебедем на пруду, хоть раком в парке.
    MicroБус нравится это.
  7. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Боюсь, жителям ЖК даже друг с другом трудно будет договориться: кто-то хочет парк, кто-то - паркинг... Кстати, под места отдыха можно было бы использовать уже имеющуюся территорию: например, за 1-м домом регулярно возникают стихийные шашлычные поляны) За 5-м домом через холм, возникший из земляных отвалов и поросший бурьяном, народая тропа к дыре в заборе протоптана) Можно было бы облагородить эти места: сделать дорожки, кустарник высадить, клумбы разбить, лавочки и беседки установить... При желании можно было бы это и силами самих жителей сделать при согласии и содействии Застройщика.
    SunnyHedgehog, Ramonkey и Алёна нравится это.
  8. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Есть желающие вместе составить текст обращения к застройщику?
  9. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Не построить четвертую очередь (я думаю, что это будет разбито на 4ю 5ю и 6ю очередь для большей финансовой устойчивости) для застройщика означает не только не получить выгоду, но и прямые убытки. Мало того, у него есть обязательства по школе и саду, как правильно уже было сказано. Парк, конечно, никто не согласует, но некоторые уступки по благоустройству вполне возможны. Я тоже поддержу инициативу:)
  10. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    А я думаю, что он с легкостью согласится, но выставит счет всем желающим по стоимости 4 очереди и на эти деньги сделает нам парк :D

    Но если говорить серьезно, на мой взгляд это утопия. Вся инфраструктура комплекса, включая парковые и прогулочные зоны, должна по определению ложиться в стоимость квадрата. У застройщика уже заложены в стоимость наших метров объекты соц инфраструктуры - пара садов да новый корпус к рождественской школе (я уже не верю, что на территории отдельную школу построят). Т.е. при обустройстве парка придется чем то жертвовать. Садом? Школой? Вот тут я уже очень против. Я, также как и Александр, поддерживаю приоритет паркинга.
    MicroБус и Ирина И. нравится это.
  11. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Вы про крытый паркинг? 250000 за машиноместо? Думаете, будет много желающих потратить эти деньги? Все уже привыкли парковаться на территории. Может, поэтому до сих пор паркинги только в проекте, и ни один не построен.
  12. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Обращали внимание вечером сколько окон освещено? А если все жильцы заедут? Не только парковаться будет негде - пройти не сможем! Паркинги необходимы. И чем больше - тем лучше! Хотя бы часть машин сможем там разместить.
    Vika и MicroБус нравится это.
  13. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Никто не против паркингов! Есть средства-приобретайте. Займитесь этой проблемой и тоже напишите застройщику вопрос. Я подпишу,раз есть нужда в парковках. А вот комфортный отдых в комплексе-залог хороших продаж и не только. А вот на плане застройщика я не нашла пустырь с заросшим "курганом" меж 5-м и 2-м домом, как правильно заметила Мария,а люди , почитай,как три года уже живут и смотрят на это. С кого спросить то? Да и на 14 многоэтажек всего 6 дет.площадок. . ну,согласитесь ,маловато! Подчеркну : ДЕТСКИХ. А как же школьники,подростки,молодые пары,зрелые люди? Где в жк им можно провести досуг? Может в Винотеке? Или на бульваре,попивая пивко? А ,может,завести всем барбосов и общаться на площадке (будущей когда-нибудь мед.центром) около 3 и 21 домов? Еще варианты. Я предложила обратиться к застройщику с конкретной проблемой -нехваткой зон отдыха. Прошу кого-нибудь помочь в лаконичном составлении просьбы застройщику.
    lenokvip и Мария нравится это.
  14. prelest Мы будущие жители Жк Новоснегиревский

    На форуме с 2 авг 2014
    Сообщения: 59
    Сзади 22 дома, где бетонный заводик, уже который день его потихоньку разбирают, уже дом разобрали...может готовят место для будущего паркинга?
  15. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    за таунхаусами еще немного не облагороженной земли есть, на беседки точно хватит;)
    Ирина И. и Ramonkey нравится это.
  16. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Если застройщик что-то недоделал из обещанного, то нам надо поторопиться с замечаниями и претензиями, потому что гарантийный срок по первой очереди заканчивается в конце 2016 года. Нужно не затягивать с нашими пожеланиями насчет благоустройства ЖК.
    Александр И. нравится это.
  17. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Предлагаю всем,кто не равнодушен к тому,как должен выглядеть наш жк и насколько удобно-комфортно в нем проживать,высказать свои аргументированные пожелания,дабы составленное письмо вместило в себя основные проблемы-чаяния жителей.
  18. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Желание ваше вполне хорошее)
    Но, для начала надо подумать, что строит дома коммерческая организация, и она нацелена на прибыль. А наш застройщик относится к небольшим застройщикам. Его прибыль возможно будет получена как раз из строительства домов 4-ой очереди. Поинтересуйтесь стоимостью прокладки подключения коммуникаций, которые согласовал, проложил и соответсвенно оплатил застройщик. И в связи с падением спроса, его возможная прибыль падает каждый день. Промолчим пока о стоимости возведения ещё одного дет сада и школы. Это очень большие деньги, и их у Застройщика нет, от государства ждать какого-либо субсидирования и продержат бесполезно. Наш застройщик кстати оплатил реконструкцию очистных сооружений, это стоило немалых денег. Ещё предстоит котельную реконструировать.
    Для начала можно приучишь людей не ломать то, что уже есть и потихоньку облагораживать территорию. Но судя по явке на субботники, людям нашего комплекса мало что нужно. И лишь еденицы (можно на пальцах одной руки пересчитать) занимаются облагораживанием ЖК.
    Площадку со временем у пятого дома сделают. Нужно просто потерпеть.
    SunnyHedgehog и Александр И. нравится это.
  19. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    triumfator, ломать будут всегда. % таких молодых людей есть в любом большом комплексе,тем паче ,что наше жилье достаточно доступное в денежн.эквиваленте. . Отсюда вывод: покупатели ,в основном , далеко не средний класс и в некоторых семьях не принято воспитывать бережное отношение ко всему,с чем сталкивается подросток или уже зрелый человек вне своей квартиры.
    Вы,вот,перед тем,как принять решение о покупке кв-ры читали о комплексе на сайте? Видимо и макет пристально рассматривали,что да где будет. . . Что нам говорилось и что мы получили(на сегодня),знают все.
    Если сейчас честно рассказать о жк(беспрепятственный вход-выход,отсутствие спортплощадки .ул.тренажеров,зон отдыха для взрослых,паркингов ,не качественно положенный асфальт,отсутствие отд.банка,кабинета врача терапевта и педиатра пусть даже на платной основе,достойного супермаркета) и приложить фото забитых машинами дворов и бульвара,то сейчас Вы позарились бы на это жилье? Я уже нет. Сейчас меня радует только мой вид из окна и добрые соседи. А хотелось бы больше. .
    По поводу облагораживания. В наших силах самое простое -это озеленение.Остальное-через собрание собственников с голосованием ,что не легко исполнить в силу вышесказанного Вами:)
  20. Олюня Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 июн 2015
    Сообщения: 23
    Я тоже поддерживаю инициативу, ни взрослыми, ни взрослым с детьми нечего здесь делать, мамы с колясками как на зоне наматывают круги по ЖК то в одну, то в другую сторону...свободный вход и на тебе-уже страшно ходить по ЖК, гостей очень много, если бы они ещё вели себя прилично...
    И это хорошо, что кому то повезло с соседями!! Это большой плюс, вот нам совершенно не повезло, ещё один плюс за то, чтобы сбежать отсюда, думаю уже у многих такие мысли.
    Помогу в написании письма, чем смогу, нужно в письме все так описать, чтобы читая его, застройщик видел свою выгоду, имея такую инфраструктуру, о которой мы здесь мечтаем, у него намного больше будет шансов продать жильё в готовых и будущих очередях...а иначе убегут и те, кто живёт тут.
    Чтобы сделать плёвое дело, нужно уехать из ЖК-больница, магазин, отделение банка и т п, остаётся здесь только спать, а когда рядом ещё ненормальный сосед, то и возвращаться не хочется
    klira, Ramonkey и Мария нравится это.

Поделиться этой страницей