Сиреневый б-р, дом 16 (бывший 18 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Роман, 30 окт 2012.

  1. sansanich Частый гость форума

    На форуме с 30 дек 2012
    Сообщения: 71
    Соседи, а кто-то смог отказаться навязанной услуги по использованию навязанной услуги коллективной антенны? В у меня в договоре с УК, про антенну нет ни слова, с сервис групп я никаких договорных отношений не имею. Куда обратиться, чтобы за одни визит у меня исчезла эта строка из квитанции?
  2. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    мне в УК сказали,что раз антенна - это общедомовое имущество и оно введено в работу - то и оплата за него по умолчанию.
  3. sansanich Частый гость форума

    На форуме с 30 дек 2012
    Сообщения: 71
    да я получил тот-же ответ и предложение внимательно перечитать договор, что я и сделал. А сейчас уже нашёл их ответ на сайте. Но мне как неЮРИСТУ кажется, что если это общедомовое имущество, то всё должно содержаться в одной строке "содержание и ремонт".
    NAP нравится это.
  4. Maska Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 мар 2015
    Сообщения: 33
    Всем добрый день. Соседи , кто установил межтамбурные двери, скажите есть проблемы с УК? Читала в теме про двери, что УК присылает письма о не законной установки и предписывает их убрать. Кто то делал запрос в БТИ? Должны они быть или нет?
  5. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
  6. Maska Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 мар 2015
    Сообщения: 33
    это первая очередь, а вторая очередь, дома 16 и 18 кто поставил двери имеют такое заключение от УК?
  7. DAVID GILMOR Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 ноя 2013
    Сообщения: 13
    Везде ставят межтамбурные двери,а в НС нельзя.Что за бред?
  8. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    а какая разница между очередями ? Разрешение для всех едино.
  9. DAVID GILMOR Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 ноя 2013
    Сообщения: 13
    Почитайте девиз Агента Бакарди.Боишься-не ставь межтамбурные двери,ставишь -не бойся.;)
    Счастливчик нравится это.
  10. Maska Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 мар 2015
    Сообщения: 33
    разница может быть даже в домах ( в зависимости от тех.паспорта), а не только в очередях.
    triumfator нравится это.
  11. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Добрый вечер, уважаемые соседи! Подскажите, кто принимал участие в собрании дома на прошлой неделе?
  12. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Помнится мне собрание было чуть раньше
    Недели две назад , если я не ошибаюсь
    На нем я недолго постояла, послушала
    Собрание проходило с некоторыми сотрудниками УК
  13. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Кто же присутствовал на этом загадочном собрании о котором не было предварительного сообщения и мало кто знает об этом?!
    saaser нравится это.
  14. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    У нас в подъезде объявление висело. Как в других-не знаю.
  15. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Что-то приехали мы с женой из мини отпуска заглянули в почтовый ящик... И стало ясно что мы опять что-то важное пропустили. Собрания голосования хаос какой-то и главное кто все эти люди (я про тех чьи квартиры на указаны) и почему от 21 февраля дата впечатана?
  16. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    :)) Добрый вечер! Этот хаос из двух бумажек надо заполнить и бросить в почтовый ящик нашему соседу из 79й кв. Он передаст Старшей по дому. Люди, которые вписаны в бюллетень, были избраны на первом собрании в феврале. Это совет дома, который в дальнейшем будет взаимодействовать с УК и застройщиком. Тогда можно было провести процедуру выборов при помощи заочного голосования. Эти бланки существуют с тех давних пор. Но мы, например, здесь почти не появлялись, и взяли их только на собрании 22го июля. Те люди, которые были выбраны, мне понравились. Спасибо им, что начали эту работу. Ведь общественная деятельность не всегда легка и приятна :) Бумага № 2 - решение. Там надо проголосовать по пунктам в таблице. С чем согласны, с чем не согласны. Эта бумага (от всех заполнивших), будет в ближайшее время рассматриваться представителями Жилинспекции или какой-то подобной организации. Дело в том, что одна девушка из нашего дома какое-то время назад написала жалобу на УК, на тарифы. Жаловалась ли она на еще что-то - не знаю, так как на собрании она толком ничего не сказала, только обвинила нас всех в сговоре с УК :) В результате пошли какие-то движения по смене УК в отдельно взятом нашем доме. В бумаге №2 есть вопрос об УК. Не помню дословно, но суть - согласны ли Вы, чтобы у нас была действующая или нет. Так что в свете предстоящих комиссий нужны результаты опроса жильцов. Ну как-то так. Если есть желание, напишите мне в личку, я дам телефоны представителей совета дома. Сможете более предметно пообщаться.
    NAP нравится это.
  17. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Уважаем/ый/ая Saaser, а также все многоуважаемые собственники дома 16, которые ещё не живут или делают ремонт или ... !
    Да! Вы многое упустили в жизни Вашего и нашего дома )))
    Наш дом может лишиться действующей УК и с 01.08.2016г. может быть выставлен на конкурс УК Московской области по вине одной дамы, которая, не являясь собственником, пишет и пишет жалобы во все инстанции на действующую УК (даже Губернатору). Очередная проверка Московской Жил.инспекции не нашла ничего предосудительного, НО признала наш 16 дом БЕСХОЗНЫМ!!! т.к. у нас до сих пор не утвержден Совет дома! 27.05.2016г. Жил.инспекцией Московской области выписано предписание Истринской жил.инспекции о выставлении только нашего 16 дома на конкурс другим УК, если к этому времени в доме 16 не будет проведено собрание-голосование и утверждён Совет дома!
    Всем интересующимся отвечу по телефону (свой Вы можете оставить в личке) ))
    Exo76 нравится это.
  18. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Да! Люди, у кого есть контакты собственников, ещё не подписавших документы, будьте добры, информируйте их! Этот бред может случиться с нами по вине одного единственного... человека
    Exo76 нравится это.
  19. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Да, отдельная УК для одного дома - наверное будут очень "дешевые" тарифы. Для того, чтобы это не произошло, нам надо набрать 51 % голосов за действующую УК. Есть еще завтрашний день. В четверг отвозят документы на комиссию. То, что в прошлую пятницу мне показалось бредом, как-то быстро принимает реальные очертания. Сегодня инспектор, который приехал для проверки по жалобе, сказал, что если проголосует меньшее кол-во собственников, то нас выставляют на конкурс. В этом случае выигравшая компания согласно закону имеет право выставлять нам счета только по муниципальному тарифу, а он выше действующего нашего. Я не знаю размера муниципальных тарифов, у меня просто сегодня еще не было времени поинтересоваться, но очень этого не хочу :) Надо выстраивать отношения с действующей УК, а не менять шило на мыло. На мой взгляд, есть отдельные вопросы, но в целом меня устраивает наша УК. Поэтому надо все-таки принять решение, заполнить эти 2 листка и опустить в ящики старших по подъезду. Во втором старшего нет, бумаги передаем через соседа из 79 квартиры. Заполнить, даже если вы категорически против действующей УК. :)
    Кто решит голосовать, то в Решении (где таблица) должна стоять дата собрания - 22 июля 2016 г
    NAP нравится это.
  20. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Надежда, спасибо за дополнения и разъяснения. Самое неприятное что с нами (собственниками) никто и этих инстанциях не советуется и не прислушивается к нашему мнению, и что мы - 151 квартира!!! будем "изгоями" по вине одной дамы-кляузницы (ДАЖЕ НЕ СОБСТВЕННИЦЫ КВАРТИРЫ!!!)

Поделиться этой страницей