Пешеходная дорожка рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 19 сен 2012.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Граница Снегирей отмечена дорожным знаком.
    Я как-то наблюдал выкошенную траву аккурат до этого знака. А через неделю покосили дальше :)
    Fedora нравится это.
  2. Evgen Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 10
    Только сейчас увидел эту тему и решил здесь так же процитировать свои слова в теме: "Обсуждение транспортной доступности ЖК Новоснегиревский" от 28.12.15 г.
    Дословно из той темы:
    Спасибо тем, кто прокомментировал мое сообщение. Вы не подумайте только, что я ношу розовые очки. То что я писал это лишь моя точка зрения. Понятно, что вы мне скажете когда выбирал квартиру сам знал на что шел. Есть обещания от застройщика выполнимые, а есть не совсем выполнимые (к чему и относится дорожка). Просто сами поймите кто я? И кто застройщик? Наверняка у застройщика уже есть личные телефоны всех местных глав администраций, средства и силы для выполнения всего этого. Там дистанция всего-то около 2 км, может и меньше. Просто качественно и по нормам выполненная в едином стиле дорожка, пусть без ларьков, WiFi и велотакси, это лицо нашего ЖК, т.к. подавляющее большинство жителей жилого комплекса эконом класса будет в повседневной деятельности ходить пешком, в том числе и меня такая участь не обходит пока. Видимо либо разрешение не дал глава пгт Снегири, но как-то слабо верится, т.к. для него это был бы только плюс что дорожку облагородили. Либо, что скорее вероятно, нехватка средств, да и просто отмахнулись перед нами тем что сделано (да простит меня модератор сайта)! Мои сообщения направлены на то, чтобы мы довели эту дорожку до ума, и могли ей пользоваться в любое время года и суток не переломав себе чего, споткнувшись в темноте и не утонув в местах подтопления, или отойдя к обочине, чтобы пропустить встречного пешехода или велосипедиста, т.к. ширина разойтись двоим не позволяет! А еще не дай бог какой злоумышленник может затаиться где-нибудь в зарослях и нападет на простодушных и возвращающихся домой с поздней электрички пешеходов! Безопасность тоже надо как-то обеспечить, хоть видеонаблюдение на столбах поставить, при освещении дорожки естественно! Надо подумать ведь и о наших детях, женщинах, бабушках и дедушках! Понимаю, что для здорового, физически крепкого мужика в кроссовках преодолеть эту дорожку нет проблем, но ведь необходимо, чтобы любой житель мог по ней безопасно добраться до своего дома! В том числе и женщины на каблуках, родители с колясками, да и просто люди в парадной обуви (не в резиновых же сапогах все время в Москву ездить)!
    С уважением, житель ЖК "Новоснегиревский" Евгений.

    P.S.: Думаю доведение этой дорожки до ума и для потенциальных покупателей квартир будет своего рода лакмусовой бумажкой-как быстро застройщик обращает внимание на недочеты в транспортной доступности ЖК, ну и выполнения должным образом своего обещания сделать хорошую пешеходную дорожку (тротуар, как в самом жилом комплексе, ну или возле остановки можете посмотреть, как надо везде сделать, добавив столбы освещения). Я уже насчет видеонаблюдения конечно погорячился, но как-говорится, а чем черт не шутит... Может и это достижение науки и цивилизации скоро войдет в нашу жизнь. Зато мне первому выпала пока честь об этом замолвить словечко, для блага всех жителей нашего замечательного и неповторимого ЖК "Новоснегиревского"!
    С уважением, житель ЖК "Новоснегиревский" Евгений.
    izos, Ильдар и NAP нравится это.
  3. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    А разве у нас в комплексе есть оборудованная остановка для пассажиров маршрутного такси с расписанием отправлений???!!!
    Этот маленький вытоптанный островок на бульваре (с красивыми разноцветными лампочками и скамеечками) разве можно назвать остановкой? Может ли он быть "+" в организации ландшафта нашего Жилого Комплекса??? (это уже вопрос к уважаемому Застройщику и УК)
    Anatoliy нравится это.
  4. Галина Журавлева Частый гость форума

    На форуме с 16 мар 2014
    Сообщения: 16
    Пока в моей квартире 122 в доме 22 устраняют дефекты строительные, приходится жить в садовом товариществе "колос". Утром и вечером на работу мой путь проходит по разбитой дороге проходя мимо ворот из которых выезжают машины и при выезде стоит строение для охраны. Охраны не видно , но собаки выбегают и не дают мне пройти. Лают с оскалами рычат. Сначала я как то криком на место с ними справлялась. Теперь их семейство пополнилось, щенята подросли и четыре собаки каждый день мне не дают пройти. Говорила охраннику чтобы убрали , но их становится только больше. Сейчас зима и они более агрессивные. Сегодня как никогда они подошли очень близко и папа пес показывал, как надо охранять. Прошу, уберите собак.
  5. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А как именно Вы предлагаете их "убрать" охране, отстрелять?
  6. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Так вот, значит, что за собаки бегают по нашему комплексу. Периодичеки наблюдаю их из окна. :eek: Возможно они же месяц назад загрызли белого котика Мишаню из магазина Шурик.:( :crying:
  7. Галина Журавлева Частый гость форума

    На форуме с 16 мар 2014
    Сообщения: 16
    Как убрать собак? Собаки должны иметь хозяина. И хозяин имеется на территории стройки. Перевести их на новое место. Наверное их недостаточно кормят, потому что рыжего вижу как бегает территорией. Он самый злой. Но не должны они бросаться на людей.
  8. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Для начала, не кормить, возможно сами уйдут. Если уже нападают на людей, да, надо отстреливать.
    izos нравится это.
  9. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    или хотя бы в вольер какой-нибудь посадить
  10. Галина Журавлева Частый гость форума

    На форуме с 16 мар 2014
    Сообщения: 16
    Спасибо за то, что поддержали. Сегодня утром и вечером ворота были закрыты. Собаки имеют отличный слух и утром подбежали к воротам и очень сильно лаяли. Я боялась, что они найдут лазейку и выбегут. Уж очень неспокойно они вели себя. Завтра понедельник и машины будут выезжать, а значит ворота будут открыты. С кем говорить и кого просить? Может на форуме есть такие , кто может помочь? С просьбой обращалась не один раз.
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    На прошлой неделе заметил, что теперь дорога освещается фонарями вплоть до поворота на ферму. Таким образом, теперь на всем пути остался неосвещенным участок длиной не более 100 метров (не работают два фонарных столба).
    Спасибо всем, кто участвовал в разрешении этой ситуации.
    NAP и Kate нравится это.
  12. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Что-то дорожка в этом году здОрово заросла. И покосить ее забыли. Травища под 2 метра.
    [IMG]
  13. thichonya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 сен 2013
    Сообщения: 36
    Это ужас..и не говорите..с коляску и ребенком просто не возможно ходить..боишься как бы крапивой не обожгло ручки...
  14. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    А мне нравится, за этим и переезжала - на природу)). Вечерами в этих зарослях стрекочут цикады. А до этого там всё цвело.
    Единственное, конечно, что плохо - это узкая дорожка. Пошире бы.
    NAP, suisse и Taddy нравится это.
  15. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Крапива полезное растение во всех отношениях
  16. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    а еще там полно змей :))))
  17. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Правда?:eek: А каких? Осенью только мышь полевую наблюдала.
  18. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    гадюк в наших краях полно...
  19. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    вот это уже серьёзнее, а может ужаки? ато крапивы испугались) хорошо, что не борщевик...
  20. Anatoliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 22
    Радуйтесь, что вообще природа есть. Скоро и этого не будет.
    NAP и Ramonkey нравится это.

Поделиться этой страницей