3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Зайцев Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 ноя 2015
    Сообщения: 4
    Завтра сьездию посмотрю и все напишу. Про 15
  2. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Отлично! Будем ждать новостей. Есть ли у кого возможность фотографии выложить?
  3. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    там выкладывать нечего...все силы брошены на 14 корпус,все рабочие на нём.На остальных движухи нет((((
  4. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Возможно, потому что из однушек состоит? Они быстрее всего продаются. Хотя не, планировки посмотрел, довольно типовой корпус получается.
  5. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Снегомама,спасибо. А они хоть 17 корпус полностью отлили или тоже как 13 не до конца?
  6. Lynx Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2015
    Сообщения: 37
    Сегодня "Новые Снегири" перестали быть для меня просто набором картинок.
    Пока стоит отличная погода, решили прокатиться и посмотреть на ЖК.
    Зашли " в Гости" - божественная солянка. Много народу. Но вот громкая живая музыка сильно давит на уши.
    Поэтому убежали кушать на улицу. Я так "щелкала клювом", любовалась движением кранов и общей благодушной
    атмосферой, что забыла под меню телефон. Мужчина, который вернул телефон рыжей тетке - Спасибо Вам ОГРОМНОЕ.
    Когда Вы его принесли, я уже вела археологические раскопки в бездонном женском рюкзаке :).
    Пробежались по всему комплексу, посмотрели в пустую глазницу нашей квартиры, даже вдоль таунхаусов побродили.
    11 и 12 корпуса выглядят пустыми, но, судя по звукам, ремонты идут полным ходом.
    Теперь о самом главном - Движение на всех корпусах. Не только на 14.
    На 17 кран подтягивал связку блоков,
    на 16 - кверху попами строители что-то делали
    15 - врать не буду - за забором не видно, но несколько касок мелькали.
    14 - на верхнем этаже в центре дома рабочий выбегал на мостик, взывал руками к небу, и отзывчивое небо направляло кран с чем-то ему в руки.
    Получив желаемое, строитель скрывался в недрах дома и через несколько минут выбегал следующий (а может и этот же).;)

    13 - когда фотографировала, на вашем не было видно движения, но когда мы после прогулки по комплексу делали прощальный круг, именно ваш кран
    двигался с решеткой.
    Как оказалось, ваш дом в кадр нигде не попал, а единственное фото вышло "не очень".
    Извините :oops:
    Работа ведется, рабочие есть , строительство идет. Собираем волю в кулак. Все построят, все сдадут.

    17 тянут связку блоков
    [IMG]

    16 грибы собирают
    [IMG]

    Или перекур, или думы о вечном.
    [IMG]
    Olgaa, antel, Свет_Лана и ещё 1-му нравится это.
  7. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Спасибо lynx за новости! Подняли настроение)
  8. Зайцев Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 ноя 2015
    Сообщения: 4
    На 15 тоже что то делают. Вот что удалось сфотографировать через отверстие в заборе
    [IMG]
    Lynx нравится это.
  9. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    фундамент наверное
  10. Вячеслав ВВ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 мар 2016
    Сообщения: 4
    Цоколь льют, застройщик тоже фото выложил.
  11. VORON Постоянный посетитель

    На форуме с 5 дек 2014
    Сообщения: 223
    Доброе утро novie-snegiri !!! Подскажите пожалуйста примерное время сдачи 3-й очереди. На сайте написан 2017 год в договоре конец 2018.
  12. Julia7 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 сен 2015
    Сообщения: 28
    Только до лета 2017 года остался 1 год ))) а строительство дома занимает 2-2.5 года. 15 и 16 корпуса только начали строить, а 27 еще нет в продаже....
    Так что ждем квартиры наши согласно сроку ДДУ. Мое мнение не раньше весны-лета 2018 года получим ключики.

    За месяц на 14 корпусе нет изменений, зато 15 и 16 стали активно строить! Плюс на 17 кладка кирпичная уже на двух этажах, а корпус больше, чем 14. Так что темп строительства нормальный.
  13. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Наблюдаю строительство 3-й очереди: такое впечатление, что движения нет, разве что немного 16-й корпус строится. В апреле каждый день что-то добавлялось, а последние недели как будто стройка замерла.
  14. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Ирина, не сказала бы что стройка замерла. Езжу в Снегири несколько раз в неделю и постоянно наблюдаю в районе третьей очереди рабочих и технику. Визуально может показаться, что темпы замедлились. Но по опыту наших очередей помню, что каркасы домов возводились быстро, а обкладка кирпичом идет медленнее. Тоже ведь с замиранием сердца следила, когда казалось, что мой корпус "завис", но на самом деле работы велись и все было сдано в срок.
  15. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Да уж, во время строительства первой очереди мы здорово понервничали! Но все корпуса были сданы вовремя.
    Еще пару месяцев назад было приятно наблюдать за ходом строительства третьей очереди, а сейчас вечером возвращаюсь домой и не вижу никаких сдвигов. А ведь лето - могли бы строить ударными темпами!
    Olgaa нравится это.
  16. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Учитывая, что проект тогда только стартовал - Ваше волнение было понятно. ))) Я обычно приезжаю утром и задерживаюсь часов до 16, в зависимости от списка дел. Рабочих вижу всегда. Лето летом, но последние дни дожди и не стоит забывать о внутренних работах. Застройщик может отложить какие-то внешние работы из-за ливней. Так что давайте не будем грустить и продолжим верить в нашего застройщика, пусть и дальше дома будут сданы в срок, а все запланированые объекты инфраструктуры будут построены.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Примерно не подскажу. Точно - смотрите даты и сроки в ДДУ.
  18. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    В будни на 16- м корпусе работают. На остальных корпусах рабочих уже давно нет. Посмотрите на размещенные фото: там ни одного рабочего не видно (кроме 16 корпуса).
  19. Зухра Привет

    На форуме с 17 окт 2015
    Сообщения: 30
    Это уже становиться нехорошим сигналом. :(
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Нехорошим сигналом становится постоянное стремление некоторых дольщиков следить за стройкой исходя из собственных представлений что и как должно строиться, тем самым постоянно провоцируя остальных на негатив.
    Так было в 1ой очереди, затем во второй. Первая очередь сдана, вторая сдана. Теперь третья очередь плачется что "крокодил не ловится, не растёт кокос". Самим то не надоело? ;)

    Застройщик никому не обязан рассказывать, почему и как он строит дома. Все дома будут сдаваться в срок, указанный в ДДУ. А кто и что и в каком виде видит - дело техники, под каким углом посмотреть :)
    Nastya нравится это.

Поделиться этой страницей