Сломали стены в доме №7

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Тигран, 1 июл 2016.

  1. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    А вот тут не соглашусь. Вот если бы у нас площадки был оборудованы туалетами -то тогда можно было бы так сказать. Но когда маленький ребенок,еще только учащийся контролировать свой мочеиспускательный процесс , на радость маме не намочил штаны,а попросился в туалет , то домой его не дотащиишь,это факт, так что самое разумное- посадить его в сторонке.
  2. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Думаю в полиции есть,так как судя по всему туда они и уехали. На самом деле просто стоит объединить охрану с камерами и дать телефон полиции.
  3. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    Доброе утро. Родители девочек обещали на днях исправить ситуацию и заделать дыры. Если обещание будет пустым сотрясением воздуха, то выставим фотографии на всеобщее обозрение, чтобы народ знал своих героев.

    Похоже, надо создавать нечто наподобие ОБХСС, как это ни грустно звучит. Назад в будущее.
  4. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Помню помню ту ситауцию с пожарил шашлычок в уголочке помочился и нехилый костерок от незалитых углей в метре от машины тоже помню
    И к кому обращались за содействием тоже помню
    И нулевую реакцию того к кому обратились
    В общем все в наших руках
    Я согласна действительно нужно обьединяться
    Чистота наших подьездов и дворов в наших руках
    А равнодушных тоже соглашусь немало
    Не так давно ( я уже описывала ситуацию ) во двор набежало человек 15 подростков лет по 16 17
    Что они творили на нашей площадке лазали ногами по качелям орали курили по лавкам скакали
    Маленьких детей гуляющих в тот момент с пощадки как ветром сдуло
    Прошло минут 15 никто из взрослых не вмешался
    Видимо всех все устраивало и то что площадку крушат и то что мусорят

    Пришлось просить мужа поговорить
    Разговор состоялся напряженный подростки откровенно дерзили хамили
    Но Слава Богу все обошлось и больше я их на площадке не вижу
    Agent Bacardi и Ирина И. нравится это.
  5. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Agent Bacardi, насчёт писающих детей, видимо, сколько людей, столько и мнений. Я через этот этап проходила со своим ребёнком, и считаю, что приучение к горшку - это личное дело семьи, не нужно приобщать к нему всех окружающих. Можно приучать дома, на даче, на лесной полянке, но если каждый ребёнок гуляющий на площадке, пописает по её периметру, то это уже будет не площадка, а общественный туалет. У нас в ЖК практически нет природных "укромных" мест, поэтому многие родители не заморачиваются и справляют нужду детишек прямо в непосредственной близости от песочницы. Может, я, конечно, останусь в меньшинстве, но мне элементарно стыдно было бы в такой ситуации окружающих людей, поэтому я в случае невозможности быстро дойти до дома с ребёнком просто брала с собой подгузники, никакого вреда ребёнку это не принесло. А вот те взрослые, которые справляют нужду у нас на улице, это, как мне кажется, те самые бывшие дети, которым родители в своё время не объяснили, что писать и какать в общественных местах - неприлично.
    NAP, Natalia, Ирина И. и 2 другим нравится это.
  6. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    А если бы не обошлось, Ваш муж мог бы и судимость заработать.
    В такой ситуации все свидетели-соседи как-то быстро сливаются.
    И оказывается, что пьяный дядька-дебошир разогнал детей 16-20 лет на детской площадке, мирно играющих в куличики.
    По тому, те кто когда-то впрягался, поумнели...
  7. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    По-моему, Вы преувеличиваете, за разговор не сажают. А ум людей проявляется не в том, чтобы спрятаться и не впрягаться, а в том, чтобы донести свою мысль до других без мордобития и другого криминала.
    Taddy, Юстиция, Ирина И. и 2 другим нравится это.
  8. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Кобрина !!!

    Мой муж мирный умный и деликатный человек и доносить информацию умеет на понятном для подростков языке культурно
    А не по фене ботает
    А для того что бы того что Вы описали не случилось был включен диктофон
    И я снимала из окна на видео все происходящее
    И фото были сделаны мирно курящих в песочнице подростков

    По Вашему Кобрина надо было тихо из окна дома наблюдать за происходящим и не вмешиваться ?
    И по поводу соседей тех которые чуть что сразу в кусты
    Видимо именно Вам Кобрина иные соседи способные постоять за правду не попадались
    А у нас Слава Богу они есть
    NAP, Taddy, Мария и ещё 1-му нравится это.
  9. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    За разговор не сажают.
    Но в таких "разговорах" ни когда не известно, чем всё кончится.
    Слишком много факторов. Тем более с малолетками, у них тормоза пока плохо работают, тем более в стае.
    Нет. По этому и считаю Вашего мужа смелым и порядочным человеком.
  10. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Любовь, я не говорю писать по периметру и "около песочницы", я говорю о кустиках или полянке поодаль.
    А насчет памперса - ну какой памперс в 30 градусную жару-то ?
    polza, tatiys и Екатерина нравится это.
  11. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Так в том-то и дело, что нету у нас кустиков и с полянками напряжёнка, так что я бы с детьми соответствующего возраста (если их родители начисто отрицают достижения цивилизации) гуляла где-нибудь за пределами площадок. Например, за полем чудесная опушка, и тенёк и свежий воздух. Ну а подгузник после использования можно сразу снять. Ну и наконец, если вернётесь к началу нашего разговора, моё высказывание было посвящено именно тем, кто писает как раз возле песочниц и на газонах по периметру детских площадок, таких я встречаю регулярно.
  12. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Я останусь при своем мнении) Мы сами не писаем на улице, но таковых осуждать я не буду.
  13. yusovv Частый гость форума

    На форуме с 21 авг 2014
    Сообщения: 52
    от того что маленький ребенок справит нужду на травку, земля не остановится и трава не высохнет.

    Как можно серьезно разговаривать с подростками у которых в голове пубертатный период!?!?!.... иногда подзатыльник может заменить тысячу культурных слов и донести нужный посыл :)
    Вспомните себя в их возрасте... хотя вы наверное все воспитаны в условиях дворянства и аристократов...

    Если хулиганов и вандалов не возможно отгородить от домов и т.п. следовательно вопрос об охране и тотальном видеонаблюдение в очередной раз актуален. Только есть один нюанс, все хотят камеры и охрану, а платить за это не хотят :)))
    blik77 и Agent Bacardi нравится это.
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    от того что маленький ребенок справит нужду на травку, земля не остановится и трава не высохнет.
    Вы правы, только моча ребёнка пахнет так же, как и у взрослого, да и от зрелища этого не все получают удовольствие. И где та грань, которая отделяет маленького ребёнка от большого. Для кого-то маленький ребёнок до года, а кого-то и 5-летний малыш писающий у песочницы или на лестнице в подвал продолжает умилять. Почему же тогда мы осуждаем взрослых, справляющих нужду? Им тоже когда-то родители говорили, ничего страшного, земля не остановится, и ведь правда не останавливается. Больше тему развивать не буду, видимо, система табу у всех разная, кому, что с детства привили, тот так и живёт. От того что, кто-то выбросит мусор из окна тоже, кстати, глобальной катастрофы не случится, да и с дырой в шахте лифта можно жить, не в квартиру же её пробили. И чего мы тут зря нервничаем, всё нормально, жить можно.
    А совет раздавать подзатыльники подросткам и вовсе плохой. Ничего, кроме ответной агрессии и желания нагадить этому взрослому ещё больше, это не принесёт, а вот реальные проблемы с полицией последовать могут, и никакие оправдания, что подростки сами виноваты здесь не прокатят.
    NAP нравится это.
  15. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Судя по прошлым обсуждениям, дело, видимо, в излишне раздутых обязанностях охраны и одновременно малых полномочиях самих охранников. Как итог - результат не оправдывает ожиданий.

    По идее, обязанности надо сильно сузить: просто слежка в камеры и патрулирование. Ни во что не вмешиваться, а вызывать полицию. Пусть полиции патрульный даёт контактный свой телефон, подписывает документы, что приехали, и т.д. Тем самым сбрасывая подобный груз с плеч жителей - ни следить, ни вызывать, ни дружин не надо. Это довольно простые обязанности, никакие ЧОПы не нужны. И стоить это не будет дорого. А полномочия вызванной полиции - принципиально иные.

    Через некоторое время быдлячить будет некомфортно - все будут знать, что не успеешь толком начать, веселье прервется. ИМХО.
    NAP, Мария, Ирина И. и 2 другим нравится это.
  16. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    Два-три охранника физически не смогут патрулировать ЖК, даже если они будут добросовестно кружить по периметру 24/7, а не стоять у ворот и решать глобальные политические вопросы.

    Держать армию ЧОПовцев дорого и малоэффективно. Платить за это удовольствие будут немногие, поскольку заинтересованных лиц гораздо меньше, чем тех, у кого хата с краю. Кроме того, растет процент товарищей снимающих тут жилье — те тоже собственным кошельком проголосуют против.

    Единственный оптимальный выход из ситуации — грамотная установка камер с максимальным охватом территории, 1 или 2 оператора за пультом видеонаблюдения, с тревожной кнопкой полиции. Такой вариант потребует разовых финансовых вложений, но дальше месячная нагрузка будет относительно низкой.
    То, что сейчас предлагают с видеонаблюдением, пока мало кого устраивает. Надо думать дальше.
    NAP, Мария и Любовь нравится это.
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Повторюсь, как писал уже когда-то в прошлом году.
    Нам нужен полноценный стационарный участковый пункт полиции на территории ЖК. ЖК строится, население увеличивается, скоро нас будет больше (если уже не больше), чем население Снегирей и участковому придётся всё чаще и чаще приезжать к нам. Нужно подготовить коллективное обращение. Я в этом не силен, я по технической части специалист :) Но под обращением подпишусь.

    По поводу охраны, дескать, застройщик организовал охрану, а мы от нее отказались, т.к. охрана работу свою не выполняла. Ну представьте, что было бы в 2013-2014 году на этапе отделки помещений, не будь тут охраны. УЖ если при наличии охраны умудрялись воровать, то без охраны, наверное, половину комплекса растащили бы.
    До сдачи первой очереди охране было проще контролировать объект. Входить-выходить/заезжать-выезжать было практически некому. Потом началась пора ремонтов. Бригады толпами снуют туда-сюда (т.к. покушать надо где-то купить), грузовики с материалами ездят. Охрана физически все не успевала, перестали проверять входящих. Народ возмутился, что мы платим деньги за воздух (так оно и было) и от услуг охраны отказались.
    NAP, blik77, Мария и ещё 1-му нравится это.
  18. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    Сейчас идут активные сокращения во всех бюджетных организациях, в т. ч. кадрового состава полиции. Вряд ли кто-то наверху согласится выделить средства на содержание еще одного участка, пока количество обращений и статистика по преступности не перейдет некую черту. До полного заселения ЖК еще очень далеко, а проблему нужно решать сейчас.

    Кроме того, наличие участкового не станет преградой для пьяного гражданина, который решил справить нужду у всех на виду. Ну или для подростков, которые захотели раздолбать стену жилого дома по своему усмотрению. Участковый все-таки не караульный и не в силах уследить за всеми.
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Ну пьяному море по колено, поэтому его ни камера, ни ЧОП не остановит. А после литра пива человек будет сильно мотивирован на излив, при этом в меру трезв, чтобы выждать подходящий момент. И оператор за камерой ничего не сделает, так как широкий угол - враг детализации. Оператор, просматривающий 9 (и тем более 16) камер на одном экране, писающего мальчика может и не разглядеть, ну максимум - по характерному положению домыслить происходящее, но прибывшая полиция предъявить ничего не сможет - свидетелей нет, детализация недостаточная.

    В общем, пока у нас открытая территория - это все демагогия. Проходной двор невозможно контролировать. А закрыть территорию не получится. Пока приедет полиция, нарушитель спокойно сделает свое дело и успеет покинуть территорию комплекса. И никто не сможет ему помешать это сделать. И искать его никто не будет и, я думаю, в полиции даже заявление не примут.
    А камеры... Они нужны для раскрытия преступлений и профилактики правонарушений среди сознательных граждан. А если гражданину наложить с высокой колокольни на то, что его покажут по интернет-телевизору, то он в камеру еще и ручкой помашет.
    NAP нравится это.
  20. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Слишком цели заявлены высокие изначально: любое даже мелкое нарушение пресечь и увидеть. А если 100% целей не достигнуто, то и в охране нет смысла. Разве это верно? Так как 100% гарантии не будет всё равно. Начать нужно хотя бы с пресечения возлияний большими компаниями на бульваре и тп, того - что не заметить невозможно при любом обзоре. Так-то понятно, что кто-то и где-то сможет ускользнуть.

    Если требовать сразу и пропускной режим, и патрулирование 24/7, и 100% гарантии, что ни одно преступление совершено не будет, и всё это за копейку - так никогда охраны не будет - анрил.
    Любовь и Ирина И. нравится это.

Поделиться этой страницей