Аквариумистика

Тема в разделе 'Увлечения и хобби', создана пользователем лисичка, 16 апр 2016.

  1. лисичка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 янв 2013
    Сообщения: 42
    Всем привет!

    Ну вот, сегодня уже неделя, как в нашем ЖК запущен очередной аквариум ( один из первых ) :)
    Соседи, есть ли среди вас еще люди увлеченные аквариумистикой? Плавают ли у кого-нибудь уже рыбки?

    Вот такая красота.
    [IMG] [IMG]
  2. Derami Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 май 2013
    Сообщения: 8
    Привет.
    Думаю, что аквариумы есть у многих - просто нет времени об этом писать.
    У меня аквариум с рыбками уже около 3 мес живет.
  3. Lana Частый гость форума

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 63
    Всем любителям рыбок привет! У меня аквариум запущен 8 месяцев назад. С рыбками и креветками:)! К счастью, ржавая вода не навредила.
    [IMG]
    Mahoviki, @Елена@, klira и ещё 1-му нравится это.
  4. лисичка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 янв 2013
    Сообщения: 42
    Уау. Красивая аква. Мне кажется ржавая вода, не то что не навредила, но по-моему очень даже пришлась по вкусу вашей травке. У Вас цихлидки или гурами ? Что за травка на фото справа на заднем плане? С со2 ?
  5. Lana Частый гость форума

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 63
    Ну травка - это заслуга не ржавой воды, а новых ламп:) Одинокий рыб вверху - жемчужный гурами, один уже остался, в преклонном возрасте. Цихлидки тоже раньше были. Трава высокая справа - гигрофила дубок, со старыми лампами вообще загибаться стала, а с новыми так и в рост и вширь пошла, что полоть приходится. Сейчас вот думаю, каких бы новых рыбех заселить, а то уже скучновато - один гурамик остался да сомы (аманки не в счет).
    А что, у кого какие рыбы водятся, пишите! Может, и разведением кто-то занимается? Я с некоторых пор в магазинах не рискую живность покупать>:0
  6. лисичка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 янв 2013
    Сообщения: 42
    Вот по такому случаю могу предложить четырех медных тетр. Молоденькие, но вот с расборами клиновидными совсем не дружат :(
  7. Lana Частый гость форума

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 63
    Если их нужно спасать, то, конечно, возьму, у меня население не агрессивное:). Но вообще, боюсь, они у меня просто в траве затеряются, маленькие очень, и 4 всего, они бы себя смелее чувствовали в компании побольше:)
  8. лисичка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 янв 2013
    Сообщения: 42
    Lana, спасать нужно не их, а от них .... Мы их первыми запускали, а следом маленьких разборочек. Разборки растут очень медленно и очень скромные. Тетры им просто не дают покою, как в прочем и друг-другу. Конечно, в перспективе, разборы должны вырасти побольше, но что-то так они медленно растут. Поэтому и думаю, ждать когда вырастут разборки или просто отдать тетр.
  9. Lana Частый гость форума

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 63
    Теперь поняла. Получается, что у вас тетры уже большие, а разборки - малыши. Взрослые они должны быть примерно одинаковые. Ну подумайте еще, если решите, возьму тетриков. А может еще кто-то напишет, кому как раз нужны тетры.
  10. Derami Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 май 2013
    Сообщения: 8
    Добрый вечер. У меня живут пецилии (с редисочными хвостами) и даже пецилячьи детки в травке копошатся :) И периодически выбрасываю излишки травы - наяс. (может кому сгодится?)
  11. Lana Частый гость форума

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 63
    Derami, просигнальте пожалуйста, когда будете в следующий раз выбрасывать наяс. Я бы взяла немного:) .
    А рыб я хочу других - о летакарах дорсигерах давно мечтаю. Только нигде найти не могу. Нашла в Питере разводчика, но довезти нереально.
    Так что если кто-нибудь даст инфу, где можно их приобрести в Москве, буду благодарна:) .
  12. Танюша Частый гость форума

    На форуме с 27 фев 2013
    Сообщения: 53
    Derami, если будут лишние детки пецилий то я возьму, мои рыбки не пережили переезд.
  13. Derami Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 май 2013
    Сообщения: 8
    Добрый день, оставила личные сообщения для Танюша и Lana.
  14. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    Доброго времени суток! Lana, подскажите пожалуйста технические характеристики Ваших волшебных ламп:):oops:
  15. Lana Частый гость форума

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 63
    У меня изначально были лампы Т8, я их переделала на Т5, чтобы немного прибавить мощность. До последнего времени стояли Dennerle - отличные лампы, по уж больно небюджетные они стали в санкционные времена. Сейчас стоят JUWEL T5 DAY 28 Вт спереди и JUWEL T5 NATURE 28 Вт - сзади. Стоят в 2 раза дешевле чем Dennerle и вполне выполняют свою функцию:)
  16. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    Большое спасибо! :)
  17. Полина87 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 июн 2016
    Сообщения: 9
    Я пока только мечтаю об аквариуме. Скажите, а вот если аквариум на 100 литров, как часто воду в нем меняют?
  18. ПарОль Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 96
    Добрый вечер! Хочу предложить достаточно большой пук валлиснерии.
    [IMG]
  19. Lana Частый гость форума

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 63
    Обычно - раз в неделю надо заменять 25% воды, а для некоторых видов рыб либо если перенаселение - больше либо чаще.

    Нашла интересный сайт: Карантинная база "Истра-Аква" - http://istra-aqva.ucoz.com/index/0-2
    Удобная доставка к метро Тушинская и Митино. Выбор небольшой, но есть редкие рыбы и есть привлекательные предложения по ценам ниже обычных.

    Срочно! Отдам эхинодорус - отделила детку, а точнее детище с большими корнями и зачатком новой детки, как на фото аквариума вверху страницы, почти половина этого куста. Надо было освободить пространство для нового населения:). И еще немного гигрофилы двух видов от прополки. Эхинодорус подойдет для аквариума от 100 л.
  20. Полина87 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 июн 2016
    Сообщения: 9

    Спасибо.

Поделиться этой страницей