Молодой человек из ПФР

Тема в разделе 'Общение на прочие темы', создана пользователем Vega, 26 июн 2016.

  1. Vega Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 апр 2014
    Сообщения: 5
    Добрый вечер!
    У нас какие-то новшества в ПФР что ля?
    Постучался только что молодой человек в брючках и рубашечке и с папочкой, не сказав имени, представился просто как представитель ПФР. Спросил про наличие пенсионной карточки. Я: ну есть такая. Он, отодвигая меня, зашел в квартиру и начал мне втюхивать что-то про заключение договора с ПФР. Я, пытаясь понять, что он от меня хочет, поглядываю на сумочку, которая у меня лежит на комоде при входе в квартиру, и думаю как мне справиться если что с этим молодым человеком. Он ушел, т.к. я ему объяснила, что при наличии договора с НПФ, мне не нужно больше никуда размещать страховую часть пенсии. Сумочка осталась на месте. На вопрос, почему он ходит по квартирам, пытаясь "заключить" договоры страхователя с ПФР, он сказал, что действует согласно ФЗ 167.
    Дорогие соседи, будьте внимательны, ерунда какая-то.
  2. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Эх, не открывали бы вы всяким мальчикам двери)
    suisse и Kobrina нравится это.
  3. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Это обычный агент по продаже полисов какого-нибудь нпф, с таким же успехом он мог продавать полиса по страхованию жизни или осаго на авто. :cool:
    Natalia нравится это.
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Этот мальчик уже давно у нас ходит. К нам заходил на прошлой неделе. Зря Вы его впустили, мы держали за дверью. Настырный очень: на вопросы, тыкал какими-то бумажками и удостоверениями "официального представителя пенсионного фонда", на уточняющие вопросы строго отвечал: "Вы так и будете меня перебивать?" и добавлял "Это в первую очередь Вам нужно, а не мне", после чего был вежливо отправлен туда, откуда пришёл.
    suisse нравится это.
  5. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Это типа как продавцы кирби или свидетели иеговы, в топку таких
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Да, заходил и к нам такой из КИТ-Финанс, кажется. Сыпал перлами. Из того, что запомнилось - что договор пенсионного страхования нужно ежегодно продлевать :)
    Сосед к нему первым вышел, задавал уточняющие вопросы на тему бреда, который он нёс, потом вынес вердикт, что у него с пенсионным страхованием всё хорошо. А я что-то был уставший после работы, не было сил его троллить. Просто сказал, что у меня вообще всё отлично :)
  7. Vega Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 апр 2014
    Сообщения: 5
    Меня немного возмущают следующие моменты:
    1) если они ходят по квартирам заключать договоры от некоммерческих пенсионных фондов, то сразу и нужно предлагать эту услугу и рассказывать о прелестях этих договоров ("баснословные обогащения" в старости).
    2) если у них реально такие "благие" намерения, то зачем нагло распахивать дверь и заходить в квартиру, отодвигая меня? Если мне будет интересна их информация, я сама приглашу.
    3) действуют на "лоха" что ли? Всем известно, что заключить договор с НПФ страхователь может только на накопительную часть, которую отменили с 2016 года. Кто этого не сделал, автоматически становятся "молчунами" и их накопительной частью распоряжается по своему усмотрению ПФР.
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    За попытку распахнуть дверь и переступить порог квартиры без приглашения неплохо бы этому человеку дать сковородой в бубен для отрезвляющего эффекта.
  9. Vega Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 апр 2014
    Сообщения: 5

    Была дилемма: или не сводить глаз с наглого незнакомца, который стоял около с сумочки с кошельком, или, повернувшись к нему спиной, побежать за сковородкой. Решила не давать ему "шансов".:D
  10. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Я милицию вызвал, но не успели их (его) поймать
  11. Марина Постоянный посетитель

    На форуме с 16 сен 2012
    Сообщения: 106
  12. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Никто обманным путем никаких договоров не пытается заключить, договора самые что ни на есть настоящие. Что вы все напали на парня? Работа у него такая, кушать всем хочется, особенно сейчас в кризис, когда вообще никакой работы нет. Вот , например, в Ростелекоме тоже развивают направление таких "топтунов", когда молодые люди, чаще студенты или даже старшие школьники подрабатывают тем, что ходят по квартирам и предлагают услуги связи. Работка, надо сказать, далеко не сахар, потому что люди сейчас поголовно все подозрительные, всем кажется , что это лохотрон, что все норовят их обвести вокруг пальца, обокрасть, обдурить. Поэтому, несчастный студент, который никому ничего плохого не сделал и не собирался, получает на свою бедную голову ушат грязи, не успев даже рот раскрыть. Уж как только не извращаются над ними, а потом еще и бахвалятся этим: и кислород ему перекрыли, и милицию вызвали... пипец!!! Он что на вас с ножом кидался? Или украл что-то? Не хотите разговаривать, не открывайте ему, а издеваться над детьми не надо, они просто зарабатывают на хлеб, а не на шее у мамы с папой сидят.
    egoza, Olgaa и Счастливчик нравится это.
  13. Марина Постоянный посетитель

    На форуме с 16 сен 2012
    Сообщения: 106
    Никто на парня не нападал, это раз) Если бы я знала кто это и по какую душу, то не открывала бы двери.
    И уж явно не извращался никто над бедняжкой, перекрывая кислород (милиция и правда уже перебор, согласна, но и стоять ждать, пока, как Вы говорите, кинется с ножом или украдет чего, тоже не хочется). Это два.
    Но я все же считаю наглостью тот факт, что человеку мало того, что не предлагали войти - а он вошел, но уж явно никто его не приглашал входить дальше прихожей, и естественно меня возмущает тот факт, что незваный гость разулся без спроса и начал направляться в глубь квартиры!
    А на счет того, что никто никого не пытался обмануть - с этим могу поспорить. Я лишь передаю то, что было сказано лично мне. И если в разговоре было обозначено, что проводится проверка Государственного Пенсионного фонда с целью выявления каких-то уникальных случаев (типа пенсия не на балансе ПФР и т.п.), то когда дело дошло до вручения бумажек, которые настоятельно просили подписать, там было черным по белому написано "Заявление о переводе накопительной части пенсии в АО "КитФинанс"".
    Я конечно понимаю, что все мы работать хотим и получать за это денежки, но обманным путем втюхивать людям подписание документа, никоим образом не связанным с Государственным ПФ, это уже походит на мошенничество. Почему нельзя прийти, позвонить в дверь и напрямую сказать, что предлагают перевести пенсию в Негосударственный фонд такой-то компании???
    Lana и Любовь нравится это.
  14. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    У меня знакомый предлагал типа таким же заняться. зарплата хорошая 500-600 тыс. только уговори людей отдать свои пенсионные деньги, а не кто уже обратно не отдает. Они (новый пенсионный фонд) так вложат деньги что инвестиции прогорят - все законно. Так что я считаю это 100% мошенничеством, хотя кто хочет может им и отдать деньги.

    P.S. А милиция сказала что-то часто стали так разводить людей. Но их не поймать - быстро уходят. Так что милиция сама говорит что это развод людей.
  15. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    К сведению -- мальчик ходит до сих пор.
    Приходил на позапрошлой неделе. Попал не во время, я сантехникой занимался, мальчик был послан подальше.
    Пришел снова через 3 дня.
    В квартиру не просачивался, показался даже слегка робким.
    Тараторил ахинею про 167 федеральный закон, про проверку ПФР.
    На вопросы не отвечает, несет всякую ересь, настойчиво просит принести ему СНИЛС для проверки.
    Я как человек решительно не принимающий никаких решений, пока не пойму все до конца, сказал, что СНИЛС у меня с собой нет, обещал во всем разобраться и обсудить с ним это еще раз через недельку.
    Потом мы уехали из ЖКНС и пока что больше не приезжали. =))
    Видимо, скоро придет снова...
    Спасибо за разъяснения, буду знать к чему готовиться!
  16. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Мой племяник попался (сам виноват) на такую вакансию - курьер в ПФ. Оказалась все тоже самое - ходить по квартирам. Первый рабочий день - поход в ментовку. Записали данные для того что бы если "работника" сдадут в милицию, то нам позвонят и мы выкупили вас. Занавес )))
  17. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    Огонь! =))))))

    Да, понятно, что он не со злого умысла, наверное это делает. И человек, возможно, хороший...
    Даже понятно, что, наверняка, не он лично придумал эту хитрую и непонятную историю про ПРФ, про проверки, про ФЗ 167 и прочюю хрень, которую он очень поспешно вливает в уши, стараясь отключить мозг у непонятливого обывателя.
    Но, при любом раскладе -- обманывать не хорошо. Никто же его на заставляет насильно ходить, врать и обманом выманивать у людей для своего работодателя деньги. Причем, замечу, пенсионные деньги, т.е. пострадают от его действий слабозащищенные слои населения -- пенсионеры, пусть и будущие.
    Многие относятся к тому типу людей, которые в любой непонятной ситуации начинают паниковать и очень склонны поддаваться манипулированию. Моя мама бы, например, совершенно точно повелась и подписала бы, даже ничего не поняв. Один раз уже именно так и было, причем их окучивали на работе, массово, устроив через руководство поголовное рекламное собрание. И их даже никто не обманывал. Просто налили в уши воды, и все всё подписали. Спрашиваю потом: "Зачем?" -- "Не знаю!"
    Нормальный человек бы, устроившись на такую работу посмотрел бы на все это, плюнул и ушел искать другую.
    А этот продолжает ходить, врать и делает это, признаюсь очень неплохо. Значит, ему это по душе. И это печально.

Поделиться этой страницей