Личные рекомендации своих рабочих от жителей ЖКНС

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем novie-snegiri, 11 мар 2014.

  1. ВалентинаМ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 фев 2016
    Сообщения: 49
    не пишите ерунды, в Одинцово в панеле и тут такие же стены, ни одну под маяк не делали
  2. Виктория и Олег Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2015
    Сообщения: 31
    Добрый день. Нужен мастер сделать откосы.(около 20 метров)И сколько выйдет по деньгам.Заранее спасибо.
  3. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Если кому нужно заменить радиаторы отопления - могу порекомендовать специалистов. Мне поменяли за полдня четыре радиатора, всё привезли с собой, без лишних телодвижений все сделали, я опять доволен! Может не самый дешевый вариант, но мне, в этом случае, важнее качество.
  4. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    Напишите в личку, пожалуйста, контакты классных специалистов. Спасибо!
  5. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    НаписАл! Ловите!
  6. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Есть у кого-нибудь координаты нормального сантехника, или может посоветуете, нужен для подключения полотенцесушителя, точнее немного исправить то что есть. Полотенцесушитель самый обычный
  7. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Уважаемый соседи. Были вынуждены отпустить наших рабочих домой по личным обстоятельствам. :( Теперь находимся в поиске рабочих. Второй день пролистываю тему - очень много рекомендаций, но нет возможности опрашивать всех через лс. Не знаю, кто готов оперативно приступить к работе. Покидайте, пожалуйста, контакты мастеров, которых Вы готовы рекомендовать для ремонта, в личку. Хочу познакомиться с несколькими бригадами и принять решение о сотрудничестве в кратчайшие сроки. Благодарю :kissed:
  8. Mly Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 ноя 2014
    Сообщения: 17
    Добрый день! Хочу порекомендовать свою бригаду рабочих. Делают быстро и качественно по приемлемым ценам.
    У нас делали не под ключ, но при желании можно посмотреть проделанную работу.
    В 22 доме есть квартиры, сделанные ими под ключ.
  9. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Добрый день! Соседи, у кого есть телефон мастера - починить на кухне кран (разболтался) и выключатель света в коридоре крякнул (правда это, наверное, разные мастера...)!
    Очень нужно! Боюсь затопить соседей!
  10. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Хочу посоветовать людей, которые у меня делали черновой ремонт (по дизайну). Результат выше всяких похвал, идеальнейше, качество - космос (могут показать квартиру). Курируют два прораба (работают парой), есть юрлицо, договор, профи. Мне делала одна из их бригад (2 человека, делают абсолютно всё, кроме замены радиаторов и прокладки трасс под кондеи, развели отлично "навороченный" проект электрики, русские). Контролировать их не надо, был раза 3 всего. Могут фоткать, если нужно.

    В общем, как мне рассказали - так всё и вышло. Репутация есть репутация. Если нужны контакты - спрашивайте в личке.
  11. Mario Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 фев 2016
    Сообщения: 3
    А у меня (д.22 к.6) закончили ремонт пару месяцев назад :) Сделали классно и быстро (от рассвета до заката работали) :) Проекта как такового у меня не было, постоянно что- то менял, придумывал, передумывал :) В итоге все сделали, как я хотел :) С нуля и до потолка( стяжка, 50 точек электрики, кухня, ванная, туалет, ламинат в комнатах, балкон и т.д. :) Доволен как кот :) Могу квартиру показать. По цене: за 60 м2 заплатил 250К. Сделал все под себя. Прям как хотел :). С Сашей общаемся до сих пор- постоянно с чем-то к нему пристаю :) Кому интересно- пишите, познакомлю. они сейчас в 22 доме делают очередную квартиру, можно посмотреть процесс и там, если что...
  12. Klim Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 янв 2016
    Сообщения: 50
    Я делал у Профелектрики. Пытался на форуме всех агитировать, но в итоге делал один. Очень рекомендую.
    1. Работали только русские.
    2. У них нет предоплаты за работы. Я оплатил по факту приемки работ.
    3. Само общение было легким и не сковывала. Для меня это было важно.
    4. Работники воспитанные. За собой все убрали. Цивилизованные одним словом. Что тоже очень порадовало.
    5. Естественно с договором и от них гарантия на 10 лет.
    Никаких замечаний либо нареканий. Работу свою знают. Лучшего прораба чем у них нет и быть не может.
    Olgaa и Будьте здоровы нравится это.
  13. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Вот подходит к концу и мой ремонт, долго я этого ждала! ;) Ура! ;)
    Начну с того, что, не смотря ни на что, я все же буду СОВЕТОВАТЬ этих мастеров, а именно, Татьяну и Юрия! В общем, ремонт сделан хорошо, сразу скажу, что в ремонте я совсем ничего не понимаю, и, наверное, с моими знаниями и понятиями о ремонте, ремонт сделан хорошо.
    Сразу скажу, что на 1/2 второго этапа, я оплатила полностью работу этих мастеров, решила сделать людям доброе дело, помочь, Юрий и Татьяна решили купить квартиру в нашем ЖК, и им не хватало. Скажу сразу, сомнений в этих людях у меня не было, уж очень много хороших слов про них тут было написано. Да и я всегда предпочитаю говорить, и делать так: сегодня я тебе помогу, а завтра ты мне. Я знаю, что вы все сейчас начнёте, говорить, сама дурочка и так не делают, и мы не раз об этом тут писали, говорите, я с вами полностью соглашусь! В такую для себя неприятную ситуацию я попала впервые, нет, меня не кинули, просто в какой то момент возникло чувство неуверенности, что в случае, если вдруг, что-то будет не так, то мне это не переделают.
    Для тех, кто делает ремонт у этих мастеров или планирует делать, очень советую следующее:
    1. Цена! Обязательно обговаривайте цену ремонта, и, что в него входит, т.к. когда я обговаривала цену, то цена за кв.м. была 4 500 руб., потолки я делаю натяжные, поэтому работа с потолками мне не нужна была, итого цена составила 4 000 руб. (кстати, все мастера, которых я обзванивала, скидывали также 500 руб. с квадрата) и прошу заметить, что это не скидка, а не оплата за работу, которой нет, но Юрий мне каждый раз говорил, Елена, мы и итак вам сделали скидку.
    2. Обязательно уточняйте, сколько квартир эти люди ремонтируют параллельно с вашей, т.к. пока в моей квартире делали ремонт, отремонтировано было полностью 2 квартиры, и начали третью, в моей же конца ремонту видно не было. Тут же отмечу, что жили они в моей квартире, и по началу там стояло 3 кровати, что обнаружила я, приехав, когда в квартире никого не было. Не знаю, связано ли это, с тем, что ремонт параллельно делался в нескольких квартирах, но то, что было изначально задумано, а именно обшитые стены гипсокартоном, чтобы спрятать радиаторы, не было исполнено, т.к. Юрий забыл (или перепутал моё желание, с желанием другого хозяина), не знаю...
    3. Установка дверей входила в цену за кв.м., но только потом я узнала, когда заказывала двери, что инструментов для установки дверей у Юрия нет, при установке он пользуется, отверткой, поэтому петли у вас будут обычной бабочкой, а замки и ручки не врезные (вроде так они называются). А слова замерщика "тут нужно занизить дверной проём" который приезжал мерить двери в присутствии Юрия, и привезённый мной для этого брус, не значили для мастера ничего! Проем не занизили, обои быстро поклеили - исправить уже ничего не можем.
    4. Все расходники, вы будете покупать сами, правила, свёрла, валики, насадки для перфоратора (по 750 руб. за штуку), пистолеты для пены, шпателя (и лучше не дешёвые, т.к. шпателя по 100 руб., полное Гэээ, по мнению Юрия) и т.п. и все это окажется потом в собственности Юрия, но я своё отвоевала, пришлось настаивать на том, что я все же это привозила, и платила свои собственные деньги. После того как шпателя попросила вернуть, шпателя за 400 руб., сразу по словам Юрия оказались плохими, сразу ржавчиной покрылись, вот только он их, почему то не выкинул, а забрал с собой, делать ремонт в другой квартире, в общем расходников в моей квартире на конец ремонта не оказалось.
    5. Плитка в ванной, это вообще отдельная тема, я не знаю, и до сих пор не понимаю, кто должен был считать, сколько плитки надо было заказать и купить, считала и мерила я сама, 2 раза по звонку "не хватает" докупала, теперь лишняя плитка лежит, и это не 2-3 плитки (обратно остатки в магазине не принимают). У меня 2 сан. узла, один с ванной, плитку мне выложили видимо как было проще, бортики из самой плитки решили не выкладывать, много плитки резать, сделайте лучше керамический, результат того, как этот керамический бортик выложили, я показывала. Бортик заставила оторвать. Затирка тает как снег весной, по 6 кг каждого, двух цветов на 2 сан.узла, в последний раз когда попросили привезти еще затирки, отказала, сказала распределять все что есть на данный момент, и что вы думаете, ее хватило, и даже осталось.
    6. Электрика. В ней, я вообще ничего не понимаю, если не сгорю, значит все отлично. Когда будете обговаривать, где должны быть розетки, и если их несколько на одной линии, то укажите их на одном уровне, я вот тыкнула на разных, теперь у меня на фартуке будут розетки на разных уровнях. Если знаете, где и, какие розетки должны стоять с заземлением/ без него, покупайте сами, у меня вот везде без (такие сказано было купить), кроме стиралки, и парочки других, которые я успела заменить. Продумывайте, где и, что у вас будет на кухне, т.к. подсказок не будет, для вытяжки у меня розетки, например, нет.
    7. Обои. Юрий любит широкие обои, метровые, и не стесняется сказать, что обои уже по ширине ну никак не нравятся, но одолжение сделает, поклеит.
    8. В конце у нас была договорённость, установки сантехники за дополнительную плату, в список входила установка всего в 2-х сан.узлах, в том числе душевой кабины, раковины и смесителя в кухне, т.к. от установки ими моих межкомнатных дверей я отказалась, и попросила вернуть деньги за работу, которая будет сделана другими, мне предложили взаимозачет -расчет, они мне установят технику, а деньги пойдут на установку дверей, Юрий посчитал, что установка душевой кабины и раковины в кухне мне будет лишней, и отказался это устанавливать.
    9. Запаситесь деньгами на мобильном телефоне, Юрий не звонит сам, он звонит и сбрасывает.
    10. Если вы девушка, и такая же одинокая как я, то не стоит рассчитывать на то, что вам кто-то поможет донести мешок не хватившей шпаклевки, понесёте сами, но лучше не несите, поясница моя до сих пор болит.
    В общем, 5,5 месяцев ремонта в квартире 90 кв.м., несколько бессонных ночей за последний месяц, сорванное горло, потому как в последнюю неделю я кричала так, как никогда, тройка килограммов минус, слезы рекой, но зато я теперь знаю, где и что можно купить дешевле, какие розетки и где должны стоять, как кладётся плитка, как нужно разговаривать и настаивать на своём, ну и, конечно же, платить всегда в конце, просто даже ради своего спокойствия, и ещё огромный плюс, это то, что у нас на форуме и в живую, есть люди, которые готовы поддержать и предложить 1000 вариантов, как и что можно исправить, за что огромное спасибо!
    Спасибо хочу сказать Татьяне, всегда предложит кофе, блинчики, в случае каких либо сомнений подскажет внятно и адекватно.
    Немного заполню мебелью, и обязательно покажу вам свою квартиру.

    И честно скажу, что мне безумно обидно, что такая ситуация случилась со мной при выполнении работ этими людьми, т.к. ничего сверхъестественного в ремонте не было, обычный классический ремонт без всяких наворотов, но наверное, это мне за что-то.
    Alexey, Natalia, Olgaa и 2 другим нравится это.
  14. Olgaa Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2016
    Сообщения: 31
    Спасибо за такой полный рассказ, нам в третьей очереди еще все только предстоит это пройти, немного страшно, т.к. тоже ничего не понимаю в ремонтах, тем более таких глобальных, с нуля. Буду знать на что обратить внимание. А можно фото ?
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Эх, Ленок, об этом на форуме уже много раз писали и зачастую гораздо подробнее :) И я, и другие жители, хотя бы в этой теме. Подавляющей части описанных проблем можно было бы избежать, если до начала ремонта сделать дизайн-проект квартиры. Где можно было понять где какие стены выравнивать в ноль, где и сколько нужно розеток, где будет стоять какая мебель, где клеить обои, где класть плитку вместе с ее раскладкой, и даже оценить, сколько примерно материалов уйдет на ремонт. И потом строителям было бы сложно отмазываться, что они Вас не так не поняли. Когда есть чертежи - сразу ясно, где чей косяк. Когда все договорённости только в голове и на словах - ждите проблем.

    Даже если нет денег на дизайн-проект - составьте для себя сами хотя бы план-схему, нарисуйте на бумаге или на компьютере. Избавите себя минимум от 50% проблем в будущем :)
    Елена, @Елена@, klira и 2 другим нравится это.
  16. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Это вряд ли ) Каждый, сделавший ремонт, думает, что уж теперь-то!.. Увы, в ценовом диапазоне до 5т.р./кв.м. хоть сколько-то приличного ремонта ждать не имеет смысла. Пройдёт время, Вы сделаете свой ремонт и расскажете следующим о своих ошибках. И следующие, с криком "ну теперь-то я знаю КАК"... упрутся в те же проблемы. Мораль? По цене Запарожца Мерседесы не продают. Даже Жигули не продают.

    Дизайн-проект не решает проблемы:
    1 зачастую это профанация и картинки мал соответствующие реальности
    2 среди дизайнеров не меньше халтуры, чем среди отделочников
    3 ни один дизайн проект не был реализован так, как изначально был задуман - заказчик всегда вносит изменения по ходу ремонта, но проект уже ни кто не исправляет
    Разве что, несколько организует хотелки и мысли заказчика. Да и те пестрят надписями типа "уточнить по месту", "уточнить у заказчика"
    Но лучше сделать дизайн-проект, чем его не делать
  17. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Ну вот такая бестолковая я ))))) окрылённая получением ключей и порывающаяся быстро сделать ремонт ) И дело наверное в какой то степени и в рабочих (строителях), вот Оле, моей соседке ремонт делал Геннадий, которого здесь также советовали, а вы зайдите и посмотрите какой ужас он ей там наделал, по-видимому, когда видят, что девчонки ничего не понимают, то и налепить фигню вместо нормального среднего ремонта совесть вполне позволяет. В общем каждый учится на своих ошибках ))
  18. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Приличного, по-моему, можно не ждать уже при выставлении цен в т.н. "рублях за квадратный метр" )) Ну и скидок в этой же единице измерения))
    Kobrina нравится это.
  19. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Ленок, не расстраивайтесь! Если у вас это первый ремонт и вы сами были за заказчика, дизайнера и прораба - вы молодец! Опыт это дело наживное :)
    Соглашусь с Кобриной и Снегирем одновременно в плане того, что у вас на бумаге должен быть расчерчен план квартиры с вашими хотелками (подсмотренными где-то, мечтами о барной стойке, например, и всем остальным). Самым лучшим вариантом будет план с расстановкой мебели, чтобы посчитать и разметить розетки.
    Если на этом моменте есть с кем посоветоваться - прекрасно, даже на форуме можно выловить здравые мысли, если выложить проект на обсуждение (но надо быть готовым, к жесткой критике :) )

    По поводу плитки - обычно, при покупке плитки проект раскладки входит в стоимость. Всегда можно озвучить задачи и обсудить варианты. И, скорее всего, плитку вам привезут под расчет с небольшим запасом.

    И, да, к сожалению, если у вас нет своего доверенного прораба (именно доверенного человека, которого вы хорошо знаете и видели неоднократно его стиль работы и результат), придется вникать в подробности ремонта - расчет краски, обоев, технологических этапов и всего остального. А в случае с электрикой, строго следить за расположением и уровнем разеток-выключателей, светильников и т.д. Для этого как раз пригодится первичный план
    Спасибо вам, что поделились своим опытом, кому-нибудь он обязательно пригодится. И даже вам самой при следующем ремонте, в независимости от того, когда он случится.
    В любом случае, своя квартира очень позитивное переживание! Желаю отпраздновать новоселье и радоваться новому этапу в жизни!

    Кот, с вами не соглашусь. Если работы выполняются одной универсальной бригадой и вы не готовы вникать в тонкости отдельно электрики, отдельно сантехники и т.п., то получается так на так. Мне было проще работать, когда я точно знала, сколько потрачу на работу, а все остальное можно было тратить на материалы. Понятно, что при оговаривании стоимости работ сразу были оговорены и материалы - покраска стен, а не обои, плитка и ламинат, а не паркет и т.д. Тут у каждого свое мнение.
    Маришпунчик и lenokvip нравится это.
  20. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    А я обратного и не утверждал. Должна быть четкая смета того, какие работы будут выполнены (исходя из желаний заказчика) и сколько с точностью до 1 рубля стоит каждая, до мельчайших деталей. Если заказчик хочет, он, конечно, может разделить итог на кв.м. - ну для оценки, например, самому себе (или друзьям). Но выставлять цену за ремонт в этом изначально - насколько я понимаю - дилетантство, и еще какое...)

    Тем более по ходу ремонта от каких-то работ заказчик может отказаться (передумал, нет денег, или наоборот их стало больше - захотел лучше и тп), а какие-то новые - наоборот - ввести. Как делать подобные перерассчеты при т.н. "N за кв.м" непонятно...

Поделиться этой страницей