Сиреневый бульвар, дом 2

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Dotar, 11 июл 2012.

  1. ВалентинаМ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 фев 2016
    Сообщения: 49
    Соседи мои дорогие. Я сегодня посадила цветочки перед своим входом в будущую квартиру, пока что там идет ремонт. Очень прошу не кидайте окурки, шкурки от банан, носки, недоеденную рыбку))) все это я нашла сегодня по приезду.
  2. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Носки???? Ахахах :)) Кто-то стирать не захотел :))
  3. ВалентинаМ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 фев 2016
    Сообщения: 49
    Серьёзно))) сама обалдела, носки...такое вижу впервые

    Слушайте я в шоке. Сегодня моему папе чуть не попали в голову окурком выкинутым с верхнего этажа. У вас совесть есть??? Ум??? Курите сигареты, то имейте пепельницу в своем доме. Найду кто выкидывает окурки из окон, соберу и принесу вам под дверь и так будет постоянно.
    Вовкин нравится это.
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Валентина, 1,5 года жизни в нашем ЖК показали, что подобные призывы на форуме результата не приносят. Более эффективны разговоры на месте с конкретными людьми, да и то в 1 случае из 3.
  5. ВалентинаМ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 фев 2016
    Сообщения: 49
    Значит буду действовать по приезду в этот вторник, квартир мало , пройдусь вверх и предупрежу, мне не лень. А то, буду выходить из квартиры не на улицу, а в срач из окурков, еды и тд и тп. Аж взбесило честно. Свиньи какие то.
    Вовкин нравится это.
  6. ВалентинаМ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 фев 2016
    Сообщения: 49
    Соседи а кого то избрали старшего по дому, подъезду? Тишина какая то...
  7. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Если избрали, протокол соответствующего собрания должен быть в УК, можно спросить там. Лично я о таком собрании ничего не слышала.
  8. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Здравствуйте, уважаемые соседи.
    Нам уже давно пора провести общее собрание нашего дома и выбрать старших и по всему дому и по подъездам,
    а также порешать многие насущные вопросы такие как: ломающийся домофон (трудами жильцов нашего дома), видеонаблюдение,
    чистота подъездов (грязь, оставляемый мусор и т.п.), возможное озеленение и прочее, прочее, прочее....
    На данный момент, в нашем доме не проводилось собраний и не выбирались старшие. (специально заходили и узнавали в УК).
    Для проведения общего собрания жильцов дома нам необходимо изначально набрать инициативную
    группу из 5 человек, которую будет ждать в пятницу в 15:00 во 2 каб. в здании УК зам.директора (Александр Иванович) этой самой ук, который
    даст нам образцы протокола ведения общего собрания и остальные необходимые для того бумаженции.
    Уже есть точно два человека, которые готовы войти в эту самую инициативную группу: Валентина М и Иванов Д.
    Правда оба человека из 3 подъезда. Насколько я помню, по зиме у нас были и инициативные в других подъездах, но координат у меня увы нет.
    Прошу откликнуться тех, кто готов войти в нашу инициативную группу (и не забудьте, что нас уже ждут в пятницу к 15:00).
    Также, желательно, чтобы появились в нашей инициативной группе жильцы подъездов 1,2 и 4.
    С уважением, Анастасия.
    ВалентинаМ нравится это.
  9. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    рабочие время до 4 как минимум, встречи только если по выходным
  10. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Понятно, что собрание корпуса проводить уже вечером или в выходной день, но вот в ук нас будут ждать в рабочее время и уже в эту пятницу :(
  11. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    это уже точно? а то сначала собрание бы провели а потом решили кто в группе и какие обязанности этой группы
  12. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    В пятницу нам в УК дадут первую информацию по протоколам, повесткам и проч. Но готовы там общаться именно с инициативной группой (кол-во подъездов+1). И, тем более, если будет такая инициативная группа - то мы скорее проведем собрание (народ в нашем доме уже больше года заселяется, а ответственной команды так и нет). Вы готовы войти от своего подъезда в такую инициативную группу? Готовы хотя бы принять участие в проведении собрания?

    Пока обязанностью группы будет добыча информации по проведению общего собрания дома, может нам какие контакты дадут (есть же в нашем доме те, кто сдают квартиры и до них ведь тоже надо достучаться - нам же кворум нужен на собрании), тем более, если мы грамотно не будем оформлять итоги собрания, то так и останемся без старшего и тогда наш дом постепенно придет в упадок, т.к. уже есть и те, кто ломают домофон (уж как минимум в нашем подъезде точно), и постепенно загадятся все подъезды ( даже просто проходя вечером во дворе не раз видела в первом подъезде настенную роспись на уровне 3-5 этажа в лифтовом холле).

    Пятничной группе не обязательно становится старшими в своих подъездах навечно, тем более, что этих старших должны выбрать на собрании. Сейчас мы его (это собрание) только инициируем! А встречаться лучше сейчас - пока не все разъехались и тепло на улице, а не в одном из подъездов и не в лютый мороз на улице.
  13. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    я не особо понимаю как собрания и прочее повлияют на вандалов, но если нужно то приму участие, но раньше 18.30 в ЖК не смогу быть
  14. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    В пятницу в 15.00 и в другой будний день нет возможности пойти в УК, работа. Только в выходные. Что мы будем решать на собрании не очень понятно. Видеонаблюдение меня точно не интересует и консьержки тоже. Не собираюсь ни за что платить, и коммуналки хватает с лихвой. Загаженность подъездов мы не решим. Я уверена, что гадят дети и подростки и их воспитанием должны заниматься не мы, а их родители и убирать соответственно за ними. Домофон в нашем подъезде ни разу не ломался. Но в любом случае посетить собрание я конечно же готова.
  15. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Думаю первоначальным собранием будет решаться то же, что и в остальных домах http://forum.novie-snegiri.ru/threads/12/page-23 Там выложена была и повестка дня первого собрания. Мы же ничего по дому решить не можем.

    И я, кстати, тоже не хочу платить лишнее, но вспоминая зимние квитанции с огромными цифрами по одн ходили в ук, где нам прямым текстом сказали: По одн все вопросы будут решать со старшими по домам/подъездам, а не с каждым в отдельности. А буквально также на днях мы на прогулке видели, как товарищи, работники от ук (дворники или Иже с ними) мыли из шланга велосипед не от квартирного, а от общедомового шланга воды. И уже за это платить будет каждый из нас.
  16. ВалентинаМ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 фев 2016
    Сообщения: 49
    Настя читая ответы, нет смысла собирать собрание, будем своими силами решать проблемы без старших по подъезду. Консъерж никому не нужен, а вот видеонаблюдение нужно обязательно и на первом этаже и в лифте. Я тебе позвоню)))
  17. HELENA Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 окт 2015
    Сообщения: 20
    я могу сходить в УК в пятницу, 1 подъезд, давайте только созвонимся что-ли 89774168726

    чего молчим, соседи? Народу на собрании было мало, мне больше всех понравилось предложение, что нужно восстановить пропускную систему в ЖК и поставить несколько камер, чтобы они на пульте все видели. Оказывается раньше сидел чоп и всем очень нравилось, платили по 120 руб
  18. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    На самом деле нравилось не всем. Охрана пропускала всех подряд, специально выписанные пропуска для машин оказались профанацией, их практически никогда не проверяли. Но с охраной всё-таки лучше, чем без неё, они периодически патрулировали территорию и крупных хулиганств не допускали. То что сейчас творится по ночам - это просто кошмар. Проблема в том, что вопрос с видеонаблюдением от Сервис-групп и вопрос о ЧОП - это две разные проблемы, которые придётся решать отдельно друг от друга. Предыдущие попытки вернуть охрану закончились ничем. Лично я больше склоняюсь к охране, чем к видеонаблюдению. Не очень представляю, как камеры помогут предотвратить или остановить преступление. Если только посмотреть, когда уже всё случилось и всплакнуть на досуге.
    Kobrina и Мария нравится это.
  19. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Проект Сервис Групп «Безопасный комплекс» подразумевает установку видеокамер по всему комплексу. Не понятно, как этот проект без охраны будет обеспечивать безопасность жителей. Камеры, вероятно, будут "присматривать" за правонарушителями, а заодно за добропорядочными жителями. Мне, например, совсем не хочется жить под таким "присмотром", я буду чувствовать психологический дискомфорт, если видеокамеры будут фиксировать каждый мой шаг. Самое главное, что просто пишущие видеокамеры без постоянного круглосуточного наблюдения не смогут предотвратить правонарушение или помочь оперативно на него отреагировать. Нужен оператор, который в случае чего хотя бы полицию вовремя вызовет. В-общем, я за охрану, даже без видеокамер, и против видеокамер без охраны.
    NAP и Любовь нравится это.
  20. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Есть ещё один неприятный момент, который сервигрупп "тактично" прячет.
    А кто собственник камер?
    Потом их сцаными тряпками не прогонишь.

Поделиться этой страницей