Сиреневый б-р, дом 22 (бывший 12 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем siv, 25 дек 2015.

  1. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    В приложении к Договору оказания коммунальных услуг указана влажная уборка подъезда дважды в неделю, первого этажа три раза в неделю.
    В шестом подъезде также история: лампы не горят, уборщица моет раз в месяц, почтовые ящики вообще ни разу не мыли (в том же приложении два раза в неделю), домофон не работает 95% времени.
  2. светлана309 светлана

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 5
    день добрый ,соседи кто менял радиаторы отопления в мае, в нашей УК эта процедура стоит также ?или может кто обращался в другие организации ?по цене сильно отличается?
  3. Катя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 апр 2016
    Сообщения: 10
    Впервые столкнулась с нашей УК! Такое впечатление сложилось,что там работают,не просто люди без образования и моральных качеств,но еще и слабоумные.
    Позвонила заранее несколько раз,для того, чтобы уточнить,работают ли они 11 июня,напомнила,что это предпраздничный день,может сокращенный рабочий день? Сообщила девушке - женщине,которая выдавала квитанцию для оплаты ранее,что у меня малыш 3 месяца и он поедет со мной,чтобы получить наконец-то ключи. Она заверила,что можете не переживать,мы всегда работаем по субботам с 9 до 18 часов,приезжайте в любое время! 11 июня договорились залить полы,о чем я ей тоже сообщила. В итоге приехала с новорожденным ребенком в такую даль,все закрыто,на двери табличка,что у них выходные 11,12,13 июня. Рабочие перед моим подъездом шланги и раствор приготовили...Очень не приятная ситуация,да еще с новорожденным малышом на руках.
  4. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Добрый день, мы в мае не меняли) радиаторы закуплены ждут своего часа, по цене можно найти дешевле чем в ук, но не на много, мне главное не цена а качество выполненных работ, поэтому уже принято решение менять не через ук.

    Кстати задаюсь вопросом почему в системе отопления нет воды? по трубам стучишь звенят как пустые не так, как зимой... поэтому тоже не вижу смысла платить за отключение стояков, или для подстраховки сделать как тот мужик который притащил с работы морозильный агрегат да так трубы заморозил, что они летом инеем покрылись;)
  5. светлана309 светлана

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 5
    Спасибо

    День добрый ,не поделитесь контактом тех ребят ,что меняли вам радиаторы ?
  6. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Я написал, что батареи ещё не меняли а только закупили и собираемся менять в ближайшем будущем, что определились кто будет делать, контакт кину в личку.
  7. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Я тоже собираюсь поменять. Мне назвали цену 65 т.р. за четыре радиатора. Рифар монолит, установка со всеми расходниками. Много это или нормально, мож. кто в курсе? Я сам детально еще не просчитывал.
  8. ksekil :)

    На форуме с 22 май 2013
    Сообщения: 42
    Я заказывала на сайте рифар.Москва по ценам вроде также или чуть дороже чем везде, но установка 4500 за 1 стояк. Ребята приехали с утра, поставили все за полдня, все качественно. Я осталась довольна. Дешевле на 2000, чем в УК. На радиаторы сделали небольшую скидку.
  9. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Конечно дорого! Я за 3 радиатора отдал 15 тыр. В нашей УК по 7500 за радиатор было
  10. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    А каким образом можно отключить стояк без ведома УК?
    Или за отключение отдельно платите?
  11. ksekil :)

    На форуме с 22 май 2013
    Сообщения: 42
    Я платила, как без ведома УК -не знаю
  12. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    А комплектующие: трубы, фитинги, байпасы, да и сами радиаторы в расчете на одну батарею во сколько вышли?
  13. ksekil :)

    На форуме с 22 май 2013
    Сообщения: 42
    Я от этого далека, цены на радиаторы на сайте можно посмотреть, там от мощности я отталкивалась, которую дал главный инженер, и докупала только краны... Американка вроде это называется, а трубы они с собой привезли. Вроде больше ничего не докупала. Только радиаторы, краны по 2 на радиатор, доставка, ну и установка.
  14. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    За остановку стояка платить надо только в отопительный сезон. Так что не переживайте.
  15. ksekil :)

    На форуме с 22 май 2013
    Сообщения: 42
    Мне ставили через пару дней после отключения отопления, вода в трубах была. И как говорили в УК, постоянно вода есть в стояках.
  16. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Так я и не понял, кто сливает стояк и сколько это стоит...
  17. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Сливает УК после оплаты. 800 руб. стояк. Потом заполняют водой обратно, смотрите, не течет ли новый радиатор.
    Kobrina нравится это.
  18. светлана309 светлана

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 5
    Сегодня звонила в УК платить придётся в любом случае ,отключение стояка тоесть слив воды стоит 800 рублей за стояк. Радиаторы брали в Леруа 10секций и два по 6 секций рифах монолит обошлись в 21 000 тысячу с краниками и прочими причендалами))что написано в ТУ .
  19. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Соседи, у меня есть два люка-невидимки размером 60*80, мне не подходит по размерам под плитку, хочу поехать поменять, может кому нужно? они в ЖК у меня
  20. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    Добрый день, скажите сколько банк даёт времени ипотечникам чтоб они стали в соббственность

Поделиться этой страницей