Сиреневый б-р, дом 22 (бывший 12 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем siv, 25 дек 2015.

  1. Taburum Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 апр 2015
    Сообщения: 1
    Народ, кто помнит, мы подписывали какую-нибудь бумагу (а-ля доп соглашение), по которой отказывались от претензий к застройщику по поводу сроков сдачи дома?
  2. Катя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 апр 2016
    Сообщения: 10
    Я с вами на стяжку 38 кв.м. но не знаю смогу ли я к этим числам...мы еще ключи не забрали. Кто уже заливал пол,на сколько см пол поднимали?
  3. DenisL Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2013
    Сообщения: 73
    У меня в среднем получилось 8см до уровня пола в подъезде. Где-то 7см, где-то 9см
  4. Катя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 апр 2016
    Сообщения: 10
    Спасибо
  5. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    А зачем нужно до уровня в подъезде?
  6. Катя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 апр 2016
    Сообщения: 10
    Я думаю, для комфорта, чтобы не перешагивать порог и заходить в нишу.

    Анна я согласна на 11.06 у нас 38 кв.метров. сколько у Вас? Я не могу в другой день, т.к. грудной ребенок.
  7. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    Катя, без разницы сколько метров и этажность. с нами вроде ещё thichonya из 6го подъезда. смотрите её сообщение в чате с 15:12. Давайте тогда определимся точно к понедельнику 06.06 и я могу позвонить всех записать разом. Данные все в ЛС сбросите.
  8. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Соседи, в 7 подъезде лежат квитанции за май, у кого-то по 2, за апрель и май, а теперь вопрос: ;) у меня нет платежки за май, где она?)))
  9. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    В УК сказали, что у кого нет платежек, тот освобождается от уплаты коммунальных платежей в текущем месяце. Ошибка почтальона автоматически попадает под статью финансовых рисков УК. Приятный бонус. Согласитесь) Повезло нам все-таки с УК:kissed:
    lenokvip нравится это.
  10. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Вы бы так не шутили )))
    А то, зная уровень компетенции некоторых сотрудников УК, эту шутку можно принять за правду.
    lenokvip нравится это.
  11. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    В квитанции за май на удивление не много к оплате. Три с чем-то за трехкомн.
    Kobrina нравится это.
  12. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    А у нас наоборот много. В квитанцию вошел долг за предыдущий месяц, хотя оплатил практически сразу. Но надеюсь это издержки российского сервиса, а-ля почта россии, и платеж все таки дойдет.
  13. alena0183 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 126
    Добрый вечер! Скажите кто знает что случилось с дверьми в 1-ом подъезде на втором и третьем этажах? Что там выше не знаю-не поднималась. Я так понимаю что какой-то умник открутил петли с дверей.. Но зачем же уродовать саму дверь? К сожалению были в воскресенье и УК не работала, а то бы я зашла к ним. И подавал ли кто-нибудь жалобу?
  14. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    домофон в первой секции по-прежнему не работает?
  15. Игорь-555 Постоянный посетитель...

    На форуме с 10 апр 2013
    Сообщения: 12
    домофон работает))
  16. Юляша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 янв 2016
    Сообщения: 25
    Да,в первой секции,всё ужасно:домофон постоянно ломают,и дня не успевает проработать,двери на этажах снимают,лампы не везде горят и полы так и ни разу не мыли,я здесь с марта живу,зато в квитанциях вычитают за воду на хоз.нужды.
  17. WomanOfTheWorld Частый гость форума

    На форуме с 20 май 2014
    Сообщения: 206
    В 8 секции все тоже самое. Полы грязные и ободранные какие-то, в лифт зайти страшно. Лампочки не горят. Домофон сломан. Платежки включают в себя все.
  18. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Как говорит ТБ, кто вам мешает звонить в диспетчерскую и просить отремонтировать, также как и по всем недочетам типо - полы грязные и ободранные какие-то, в лифт зайти страшно, писать заявление на исправление ситуации в УК, правда у нас домофон как не работал, так и не работает, хотя соседка моя заявление на него писала...
  19. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    старожилы предупреждали насчёт домофона во время ремонтов массовых. видимо, действительно лучше их не включать в ближайшее время. хотя как знать насколько ремонты растянутся. многие ведь живут уже и хотят комфорта. Рабочие, конечно, многие свиньи и беспредельщики те ещё. тут бы как их выловить и предъявить ущерб хозяину квартиры, в которой они ремонт делают.
    полы они тоже вряд ли будут мыть пока определённый процент не заселиться. хорошо, если к концу года оклемаются. но деньги будут высчитывать.
    ук очень любит выкладывать фото поломанных дверей/выбитых стёкол/мусора в нашем жк и как они это всё устраняют. мы тоже можем все серьёзные нарушения/поломки фоткать (не знаю как насчёт лампочек, но очень грязные и ободранные полы/лифты и сломанные двери приложить можно) и прикладывать фото к заявлению в ук (а лучше у них на двери на фасаде), потом на форуме и ещё где-нибудь пригодится.
  20. alena0183 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 126
    Сегодня была в УК. На то что сняты петли с дверей подала заявку в диспетчерскую, посмотрим отреагируют ли... А вот на счет грязи сложился странный диалог с женщиной(к сожалению не знаю как её зовут), по её словам уборщица убирает подъезд регулярно и она сама за это ручается. На мою просьбу убрать содержимое желудка между вторым и третьим этажом она сказала что в обязанности уборщицы это не входит и мне нужно самой найти этого человека что бы заставить его ЭТО убрать. Ничего бредовее я не слышала. По её словам уборщица не должна убирать то, что люди оставляют после себя. Что же тогда входит в её обязанности? Как сдали подъезд в таком виде он и остался по сей день( если я не права и кто-то видел уборку подъезда поправьте меня) Домофон не работает ходи кто хочет и делай что хочешь... А жильцы должны быть сторожами и уборщиками? Я на это не подписывалась!:mad:
    Где или у кого можно узнать что входит в обязанности уборщицы? Как часто она должна убираться?

Поделиться этой страницей