3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. СЕРВИС ГРУПП Постоянный посетитель

    На форуме с 6 май 2015
    Сообщения: 170

    Добрый день.
    Сервис Групп не имеет ни какого отношения к онлайн трансляции на главной странице сайта. Приходите к нам в офис (ул. Сиреневый б-р стр. 1А с 9:30 до 18:30 вт-сб), мы обсудим с Вами все интересующие Вас вопросы, касающиеся видеонаблюдения.
  2. Зухра Привет

    На форуме с 17 окт 2015
    Сообщения: 30
    Практически у каждого застройщика по несколько камер стоят на территории строительства, постоянно информация обновляется и своевременно фотографии выкладываются. Может еще скинуться и самим достроить свои дома, СМЕШНО.........
    Taddy нравится это.
  3. Lynx Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2015
    Сообщения: 37
    Ни в договоре ДДУ, ни в законе нет пункта обязывающего застройщика выставлять камеру. Это лишь личная инициатива застройщика и никак иначе.
    Предпочту, чтоб деньги тратились на строительство дома, а не на мифические камеры, наличие или отсутствие которых никак не повлияет на скорость строительства.
    У нас есть камера, частная инициатива нашего соседа, за что ему огромное спасибо.
    Известные мне стройки, с высокими темпами строительста, с камерами и прочей атрибутикой, к сожалению, заморожены. Именно поэтому меня несказанно радует, что строительство ведется. И что купила я квартиру в нашем жк, а не в каком-то другом.
    antel нравится это.
  4. Зухра Привет

    На форуме с 17 окт 2015
    Сообщения: 30
    Камера то стоит, спасибо этому доброму человеку, но от нее уже ни какой пользы нет, ни чего не видно, что там происходит на стройплощадке. :(
  5. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Соседу за камеру большое спасибо!
    Действительно, скорость строительства и наличие видеокамер, позволяющих людям, вложившим деньги в строительство домов
    наблюдать за ходом этого строительства никак не взаимосвязаны.
    Ваc, Lynx, не интересует строится Ваш дом или нет? А меня это интересует!
    И начинает беспокоить, что за последние пол года на 16 корпусе работы практически не ведутся.
    Почему я и многие другие дольщики, а так же потенциальные покупатели жилья в Новоснегиревском
    не имеют возможности видеть что происходит на строительной площадке?
    То, что для других ЖК - норма, здесь превратилось в неразрешимую проблему? Почему?
  6. Lynx Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2015
    Сообщения: 37
    Зухра, все волнуются. Мы все люди. Успокоение придет только с ключами и документами на собственность. Но может не стоит себя накручивать?
    Дом построить занятие не быстрое. А у нас их 5 в процессе. И чего греха таить, наш с Вами корпус претендует на первое место по скорости постройки в третьей очереди.
    Я уверена, что если что, наши соседи из первой и второй очереди обязательно нам напишут здесь. Но так же я уверена, что все у нас будет хорошо. Меня успокаивают сданные корпуса первой и второй очереди, а так же, что когда был совсем швах в строительном бизнесе, наша стройка шла и застройщик выстоял. А расстраиваться лишний раз от того, что кого-то видишь или не видишь сегодня на объекте, только расшатывать нервную систему. :) Все будет "пучком".
  7. Lynx Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2015
    Сообщения: 37
    Taddy, я не являюсь представителем застройщика, поэтому на вопрос "Почему?" я Вам ответить при всем желании не смогу.
    Что является нормой для других ЖК прописано в законе? Если нет, мы можем рассчитывать лишь на добрую волю застройщика.
    Возможность видеть, что на вашем корпусе ведутся или не ведутся работы как-то ускорит процесс строительства? Или лишь прибавит
    седых волос в голове и убитых нервных клеток?
    Свет_Лана нравится это.
  8. Свет_Лана Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2015
    Сообщения: 33
    Всем доброго дня.
    В прошлые выходные сама была в ЖК. Все там строится и вертится, может не так быстро как нам всем хочется, но когда мы заключали ДДУ то все подписывали срок окончания строительства и чего теперь сидеть и паниковать. Вот наступит срок сдачи получим ключи и все будет ХОРОШО.
    Не надо вселять панику в народ.
    К сожалению была без фотоаппарата так что фотографировать не могла.
    Lynx нравится это.
  9. Зухра Привет

    На форуме с 17 окт 2015
    Сообщения: 30
    Lynx не важно какие корпуса претендуют на первое место, все 6 корпусов будут сдаваться одновременно, пугает одно, что до сих пор не достроили 14 -17 корпуса, 15-16 идет монтаж цокольных этажей, а 27 вообще и в плане нет, а 2018 год не за горами и вообще застройщик пишет на сайте, что срок окончания строительства 2017 год, что то я очень сильно в этом сомневаюсь. А так все прекрасно, жду окончания строительства:) Добрые люди выложите кто нибудь фотки со стройки, для успокоения души:):):)
  10. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    До некоторых пор я тоже призывала к позитивному взгляду :) Гораздо легче быть оптимистом, когда твой дом уже обрастает стенами.
    А поставьте себя на место тех, чьи дома замерли на уровне цокольного этажа... Действительно, все мы живые люди.
    Если бы я имела возможность пару раз в месяц заглянуть на стройку и убедиться, что строительство идет, то и не стоило бы говорить об убитых нервных клетках.
    Не стоит пара камер денег, способных принести ущерб строительству. А отсутствие этих камер наводит на мысли, что застройщику есть что скрывать, и не только от дольщиков.
  11. Lynx Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2015
    Сообщения: 37
    У застройщика первая и вторая очередь "глаз". В отсутствии камер эти люди опускаются в каменный век, без фото, интернета и прочих благ современной цивилизации?
    Если что, нам бы на форуме уже 1000 раз написали. На ваши корпуса нужны краны, их вроде 3, а корпусов 5. 14 корпус закончили лить, значит кран поедет на 15 или 16. Сейчас у вас самое "движение" начнется. 17корпус, кажется, тоже либо закончили, либо заканчивают. 13 сам по себе большой многосекционный корпус, но и его скоро должны закончить.
    Смысла нам тут "копья" ломать вообще не вижу. Все заинтересованы в окончании строительства. Но что нам хочется и как есть на самом деле - вещи разные. Застройщика можно попросить, но требовать не получится, пока пункт об обязательных камерах не появится в законодательстве. Я лишь предлагаю не паниковать. Все в одной упряжке едем.
  12. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    А я вчера ходила по корпусу, что рядом с д/с, кошку свою вылавливала. Жаль, было уже темно, толком ничего не рассмотрела. Но внутри лестницы и коридорные переходы между секциями, интересно
    Olgaa нравится это.
  13. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Lynx, это Вы про что? :) Давно ли Вы, как и я сейчас, интересовались ходом строительства:
    Или, только собственный интерес представляет ценность, а остальных можно жизни поучить? Не надо...
  14. Lynx Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2015
    Сообщения: 37
    Ходом строительства я интересуюсь каждый день. Захожу на форум в надежде увидеть новые фото.
    Я про то, что вы здесь панику-истерику разводите. Последнее предложение своего предыдущего сообщения прочитайте.
    Именно об этом. Вы более поздние сообщения мои поищите. У меня еще и страховка от компании "Рога и копыта" с отзывам лицензии.
    Хочется истерику разводить - флаг в руки. Берете телефон застройщика и требуете камеру.
    За последний год заморозились 4 объекта, которые были мне интересны, хотя изначально все было быстро и активно. Именно поэтому я пересмотрела свое отношение к ходу строительства нашего ЖК. Тем более, что повлиять на скорость я не могу никак. То фото появится, то съездит кто-нибудь в ЖК и отпишется, что работы идут и это позитивные новости.
    Свет_Лана нравится это.
  15. Свет_Лана Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2015
    Сообщения: 33
    Соседи не стоит ругаться и в чем то кого то упрекать. Нам ещё жить в одном ЖК, ходить по одним дорожкам. Добрее надо быть. И меньше наводить панику.
  16. Lynx Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2015
    Сообщения: 37
    Да мы не ругаемся. :) Переживания Тедди очень понятны и близки. Отпустит, как только появится фото с краном на корпусе.
    Мне вот интересно, klira кошку свою поймала или нет.
  17. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Поймала)) Она, глупая, зашла за оградительную сетку, а обратно ума не хватило поднырнуть. Вот так волков флажками и обкладывают наверно. И ведь умные звери
  18. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    3-я очередь на сегодня 19.05.2016 г.
    [IMG] [IMG]
    Julia7, antel, Taddy и 2 другим нравится это.
  19. Olgaa Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2016
    Сообщения: 31
    Спасибо!!! А вот и кран монтируют. А скоро и фотоотчет должен быть...
  20. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Pavlenty, спасибо за фотографии. Да уж, видно, что ооочень медленно идёт процесс. На 13 корпусе даже не достроили этаж ещё. Не видно рабочих, видно у застройщика конкретный кризис. Хоть бы не заморозили нашу стройку века!

Поделиться этой страницей