Сиреневый б-р, дом 22 (бывший 12 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем siv, 25 дек 2015.

  1. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Везет вам)
  2. Ясенька Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 17
    В 7 подъезде тоже)
  3. Танюша Частый гость форума

    На форуме с 27 фев 2013
    Сообщения: 53
    Уважаемые, соседи, хочу попросить вас, если вы ни чего не разгружаете, оставляйте свой автомобиль на парковке, пожалуйста. Давайте уважать друг друга, нам жить в одном доме много много лет.
    Mario нравится это.
  4. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    Добрый день, скажите а как понимать в квитанциях содержания и ремонт УК рассчитывает по кв. м + ещё мусор
  5. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    Что интересно они содержат в лифте бумага вся грязная и рваная, мусор везде, но самое главное за содержание м ремонт берут и не маленькую сумму,что касается домофона так первой секции он до сих пор не работает пойду завтра разбираться. И как раз попрошу расчёт куда они дели аванс на что они его рассписали.
    Танюша и lenokvip нравится это.
  6. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    в первой секции до сих пор не работает домофон? в остальных всё нормально?
  7. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    А в платежках стоит запирающее устроиство. Антена. Но там мелочь меня больше интересует содержание и ремонт. И как они рассчитывали аванс, ладно показания света можно списать а вода как?
  8. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    В пятой домофон гостеприимно не работает тоже. Почему за антену включили оплату тоже не понятно.
  9. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    насчёт антенны я узнавала в диспетчерской, дали телефон компании Истры или Цифры. вроде я туда даже звонила и сказали, что мы пока не подключены или т.п., поэтому эта сумма вроде должна переходить из платёжки в платёжку, пока не напишешь какое-то заявление и тогда будут каждый месяц прибавлять эту сумму после подключения к антенне. как-то так... можно позвонить и уточнить ещё раз.
  10. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    а воду вы должны были подавать через сайт УК. мы тоже с апреля только начали, забыли)
  11. Юляша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 янв 2016
    Сообщения: 25
    меня тоже интересует на что ушел наш аванс,при этом у нас еще долг вышел не маленький(за электричество я посчитала). за домофон они вычитают, эсли рабочие и сломали его, так будьте любезны починить, я думаю в 40 рублей заложено содержание и ремонт домофона!за антену вычитают, как они мне сказали, у них пока оборудование не подключено к дому и они не могут нам провести антену, а какого хр..вычитают за антену. на общедомовые нужды,т.е. за воду вычитают, я живу второй месяц, и ни разу здесь не мыли полы, только лишь подметают((( (в выходные заходила в 18 дом, так там такая же беда грязь и пыль в подьездах) Думаю, это все УК так работают, обманом. Хочу хотя бы выяснять на что ушел аванс.
  12. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    ОДН за свет тоже прекрасно выставляют, а с февраля как начала ездить в ЖК по прошлую неделю свет в коридоре как не горел, так и не горит, ключ в дверь невозможно всунуть, два раза ходила в диспетчерскую и 2 раза звонила, а итог один...
  13. prelest Мы будущие жители Жк Новоснегиревский

    На форуме с 2 авг 2014
    Сообщения: 59
    Юляша,а какую вам антенну подключить не могут? Нам обычную на 30 каналов подключили еще 30 апреля. За нее сумма в платеже 85 рублей.
    и где узнать сколько стоит горячая вода? Я в платеже не нашла.
  14. alena0183 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 126
    Вот и мне тоже очень интересно: в квитанции каждый мес. есть графа запирающее устройство 40 рублей ЗА ЧТО? Дверь все время открыта... На собрании говорилось что первый год нет смысла запирать дверь т.к рабочие постоянно будут ее ломать. Из квитанции убирать эту строку они не собираются... Вопрос: За что мы платим?
  15. Юляша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 янв 2016
    Сообщения: 25
    это Сервис групп вам видимо подключили антенну на 30 каналов.за 85руб. подключают другие, у них будет около 100каналов, из них несколько будет цифровых.а от услуг сервис групп я отказалась, так как пока смотрю телевизор через IP телевидение. а про горячую воду, судя какие я давала показания по воде, это строка Физ.вода (ХВ д\ГВС)
  16. prelest Мы будущие жители Жк Новоснегиревский

    На форуме с 2 авг 2014
    Сообщения: 59
    Ясно, спасибо)
  17. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Был в субботу в УК.
    Мне объяснили, что от общедомовой антенны отказываться нельзя.
    А как Вам удалось отказаться?
  18. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    Скажите пожалуйста что значит содержание ремонт в платежках и почему они рассчитывают по кв.м кто нибудь узнавал. Вообще я слышала что в новых домах этого не должно быть надо полазить посмотреть в инете.
  19. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А разве новые дома содержать и ремонтировать не надо? Разбитую или перегоревшую лампочку в подъезде менять не надо? Если кто-то сломает лестничную дверь в подъезде, её чинить не надо раз дом новый? А содержать в порядке систему отопления и водоснабжения, устранять протечки, готовить трубы к отопительному сезону. Следить за электропроводкой. Убирать подъезды, придомовую территорию? Уже через полгода-год после сдачи домов на всех фасадах понизу краска облупилась и облезла, УК перекрашивала дома заново, это всё за счет чего делается?Если в доме какие-то проблемы с электричеством, отоплением, лифтом, или что-то сломано, жильцы звонят в диспетчерскую, которая работает круглосуточно, а зарплата диспетчерам, дворникам, электрикам, сантехникам, уборщицам откуда берётся? В квитанциях строки "зарплата" нет.
  20. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Не нужно ничего узнавать. Размер оплаты коммунальных услуг устанавливает не УК, а государство (в нашем случае - комитет по тарифам правительства московской области). Если точнее - минимальный размер. На общем собрании можете установить не 27 рублей с метра, а больше.

Поделиться этой страницей