1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

вся информация для мам новорожденных в одной теме

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем Meri, 23 фев 2016.

  1. Meri Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 май 2013
    Сообщения: 10
    привет!
    прошу подсказать, т.к. в полной растерянности пока.
    подскажите всю информацию, которая может пригодится молодой, неопытной маме - куда обращаться:
    1 где поликлиника? как и когда прикрепиться? можно ли записываться через интернет - где? как там с очередями? как специалисты?
    2 как вызвать педиатра на дом?
    3 ходит ли патронажная сестра, которая все показывает-рассказывает и следит за ребенком?
    4 получают ли в МО что-либо на молочной кухне, где и что для этого нужно?

    может, я еще что-то упустила.

    Мы прописаны в Москве, в Новых Снегирях - собственники квартиры и постоянно проживаем. интересно, имеем ли мы право на молочную кухню и т.п.

    очень прошу рассказать все-все-все тут - я читала другие темы, видела, что есть "ФАП южная 11" в Рождествено (но даже не знаю что это и что делать с этой информацией :)
    Мамочки, пожалуйста, поделитесь всем, что есть - адресами, телефонами, вашими впечатлениями. Если есть грамотные хорошие спецы - пусть платно - напишите ваши впечатления, контакты и сумму вознаграждения - сами приезжают или куда-то ехать.

    большое спасибо!
  2. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    У нас поликлиника в Снегирях. Там из специалистов только педиатр и стоматолог. Прикрепиться не сложно. Приходите с полисом и св. о рождении ребёнка и прикрепляетесь. Контакты и проч. информацию можете найти на сайте Дедовской поликлиники в разделе Структура- Снегирёвская поликлиника. Фап Рождествено относится к Снегирёвской поликлинике, чтобы местным жителям далеко не ходить с несложными проблемами. Там же висит информация по молочной кухне (получать, по-моему в Снегирях). Найти ФАП в Рождествено не трудно, она в подъезде жилого кирпичного дома, который напротив магазина, а за ним почта. К моим знакомым с новорождёнными с традиционными посещениями педиатр не ходил, ходила то ли медсестра, то ли фельдшер из ФАП. На обычные осмотры в 1 мес. и т.д. тоже ходят в ФАП в Рождествено. К специалистам - в Дедовскую поликлинику. Правда после посещения ФАП с новорождённым ребёнком в одной очереди с чихающими и кашляющими местными жителями моя знакомая туда ходить перестала. Понятия "детские дни" там, кажется, нет. Другая знакомая, имеющая московскую прописку предпочла прописать ребёнка в Москве и обследовать его там.
  3. Meri Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 май 2013
    Сообщения: 10
    Спасибо, Любовь. Посмотрю и контакты сюда выложу.
    т.е. отдельной детской поликлиники вообще нет? печально, конечно :( нам тоже не хочется в очереди такой сидеть - а там можно, например, прикрепиться, чтобы в случае чего вызвать врача на дом, а на регулярные осмотры не ходить?
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Жизнь показывает, что и в крупных городах с большими детскими поликлиниками педиатры неохотно ходят на вызовы, если у ребёнка нет высокой температуры, а тут всего один врач на несколько населённых пунктов, не считая фельдшера. Если заболеете, придёт, конечно, а просто так вряд ли. В платных клиниках типа Медси и Парацельса, кажется, есть такие услуги, там и прививки можно на дому сделать, и анализы сдать, и врача вызвать, любой каприз за ваши деньги. Но прикрепиться в Снегирёвской поликлинике нужно в любом случае, в том числе и для того, чтобы проходить специалистов В Дедовске. Если только Вы не решите полностью обслуживаться в какой-нибудь платной клинике.
  5. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    ФАП - это фельдшерско-акушерский пункт. Мы сюда приехали жить в сентябре, но у нас не новорожденный, а первоклассник. Прописка и прикрепления все в Мск, но когда ребенок начал болеть обратились в ФАП (только копия полиса ребенка, копия св-ва о рождении и копия акта или св-ва о собственности в ЖК и они вас к себе прикрепили). Конечно если привык к московским поликлиникам - то ФАП это советский союз - точно есть фельдшер и медсестра. НО..... когда мы по незнанию пришли на выписку в четверг нас почти пинками выгнали, т.к. у них день здорового ребенка (принимают как раз грудничков). В Мск у нас в поликлинике также был только один день в неделю грудничковый день.
    Обслуживание нашего комплекса по вызову также осуществляют в ФАПе. Еще у них точно есть прививки и прием анализов. Думаю, для тех, кого должны смотреть специалисты им ехать в Дедовск, Мск или другие крупные поликлиники, а просидеть в негрудничковый день среди больных можно и в снегиревской пол-ке.
  6. Meri Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 май 2013
    Сообщения: 10
    Спасибо! А по опыту - поделитесь, что обычно делают в "день здорового ребенка"? это просто если есть какие-то вопросы туда идут?
    думаю, это будет лучший вариант, если мы так приспособимся - прикрепиться тут, "на экстренный случай", а к специалистам ездить в Москву (или узнать что за поликлиника в Дедовске - есть ли там такое понятие как "грудничковый день".
    остается узнать про получение питания :)
  7. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Про осмотр в "день здорового ребенка" ничего сказать не могу - нас туда уже не берут :)) Но наверняка взвешивают и измеряют + скорее всего простой осмотр - как врача педиатра. И точно бывают у них талоны на получение молочной кухни, но дней и дат сказать не могу и по какому принципу дают (прописка, временная регистрация или просто прикрепление) тоже не скажу - надо ехать к ним и узнавать.
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Здравствуйте. День здорового ребёнка в ФАП каждый четверг, в Дедовской по средам. Первый месяц педиатр из Снегирей и врач(медсестра) из ФАПа приходят на дом. Потом с малышом уже к ним. Осмотр, вес, рост, прививки. Там же выписывают рецепт на питание. Питание получать можно в Снегирях в будни, в Дедовске. Нам удобней в Дедовске, там кухня работает и по субботам. Специалисты есть в Дедовской поликлинике, но далеко не все. Мы пару раз проходили платно в Парацельсе в Истре. Анализы сдаем в поликлинике в Снегирях, на следующий день бывают готовы.
  9. Meri Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 май 2013
    Сообщения: 10
    спасибо за подробный рассказ - а вы и малыш прописаны в МО? меня вот смущает то, что у нас прописки тут нет - регистрацию, конечно, сделаем, но везде по-разному пишут - дадут - не дадут.
    что нужно сделать чтобы врач приходил к новорожденному на дом? роддом сам передает им информацию (читала, что в Москве так). сама поликлиника Дедовская как вам? можно ли заранее записываться? приходится ли в очереди сидеть?
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Meri, мы прописаны здесь. Временную регистрацию Вам сделают в паспортном столе. Да, с роддома должны передать информацию в Снегири. В дедовской поликлинике есть запись к врачам, желательно записываться хотя бы за 2 недели. В очереди сидеть не будете, если подойдёте к указанному времени.
  11. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Мне Дедовская поликлиника нравится, насколько может нравиться лечебное учреждение. Заранее записываться не можно, а нужно:), например, по звонку в регистратуру. Есть онлайн запись, как и везде сейчас. Очереди тоже, как везде, по талонам, хотя где-то бывает и живая. Нам повезло, в очередях практически не сидели. Чем мне нравится Дедовская больница, там всё рядом, и детская, и взрослая поликлиника и больница, и женская консультация. Когда жила в Красногорске приходилось побегать. А вообще судя по Вашим вопросам Вы очень редко болели:), да и беспокоитесь заранее, наверное, зря. Когда придёт время Вам всё расскажут и куда надо направят.
  12. Джуна Частый гость форума

    На форуме с 2 ноя 2015
    Сообщения: 75
    Мэри с вашего разрешения расскажу вам немного о местной медицине. У меня двое детей, по опыту скажу , что анализы лучше сдавать в Дедовске, т.к. в Снегирях по старинке лаборант до сих пор раскрывает всего 3 показателя по крови и соответственно по другим анализам также. Патронаж никакой, т.к. его проводят фельдшера и то если будете напоминать о себе. В Снегирях хороший педиатр, но на дом ездить не будет , т.к. у нее много объектов, поэтому лучше самой во вторник на день здорового ребенка. Когда нужно будет проходить врачей в месяц, лучше узнать , какие из них есть в дедовске, т.к. там не все. Моему ребенку 2,5 и я выбрала платный центр , где проходила всех врачей сразу. Прививки можно делать в фапе, но если они импортные, то нужно покупать вакцины самостоятельно, ближайшее г.Истра дет.поликлиника в аптеке.
    ЮлияМ нравится это.
  13. Оленька Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 фев 2016
    Сообщения: 75
    посоветуйте пожалуйста роддом на севере москвы и желательно координаты врача спасибо
  14. Настюша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 дек 2013
    Сообщения: 7
    Роддом 32, район метро ул. 1905 г. Рожала там месяц назад и лежала на сохранении, только положительные впечатления
  15. С.Е.Н. Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 дек 2015
    Сообщения: 18
    Подскажите, а к какой поликлинике нужно прикрепляться? В Снегирях? А в Дедовск к другим врачам с картой ездить или они ее как то передают?
  16. Кто-то Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2013
    Сообщения: 54
    Прикрепиться нужно в дедовске, там все специалисты.
  17. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Заводится карта в Снегирях и ещё одна карта в Дедовске, но Снегиревскую карту в Дедовск нужно с собой взять.
  18. Anastasikid Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июл 2016
    Сообщения: 6
    Мы тоже прописаны в Москве, а живем здесь, у врача наблюдаемся в Москве и поэтому у нас "Московская порция" молочки.
  19. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    Добрый день! Перечитала темы, по поводу прикрепления, но задам вопрос ещё раз. Не совсем поняла. Мы прикрепились к основной поликлинике в Дедовске, но могу ли я с ребёнком на осмотр и прививки в грудничковый день наблюдаться в Снегирях? Или всё таки к педиатору нас отправят в ФАП в Рождествено?
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Как это было у нас:
    Плановые осмотры, прививки - в ФАП,
    Сдача анализов - в Снегирях,
    Прохождение врачей - в Дедовске,
    Кого в Дедовске нет или сложно/неудобно поймать - в платных поликлиниках в Истре.

Поделиться этой страницей