3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Свет_Лана Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2015
    Сообщения: 33
    Согласна с Lynx. Не надо ждать чудес, надо быть оптимистами.... и читать договор.
  2. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    а мне сон приснился,что сдавали в это же время,апрель 2018 года))) сны часто у меня вещие,ребят:cool:
  3. Lynx Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2015
    Сообщения: 37
  4. Julia7 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 сен 2015
    Сообщения: 28
    Когда я подписывала договор, мне вроде говорили, что вначале три будут сдавать, а потом два. Могу ошибаться конечно :) почти год тому назад дело было. А дома вроде как стали строить в апреле, так что год только строят и результат для года нормальный... А в договоре да, у нас 4 кВ 2018 года и фраза, что застройщик раньше этого срока может сдать.
    Хочется конечно, чтобы он через год сдал три дома, а потом два других... Эх мечты, мечты....
  5. lastochka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 мар 2015
    Сообщения: 23
    Я просто рассуждать пытаюсь.
    Если так, как предполагаю я, то застройщик не обманывает, они закончат строительство именно этих корпусов, и оно не подразумевает подвод коммуникаций и тп, вы правы. Но оговорка , конечно, заманчивая;)
  6. Lynx Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2015
    Сообщения: 37
    Julia7

    Вопрос не в медленно или быстро. 27 нет пока вообще. Ни в продаже, ни планировок, ни котлована - ничего. А на плане он заявлен в 3ю очередь.
    Сейчас конец апреля 16г. Проходила где-то информация, что летом начнут. Но лето - понятие растяжимое. Начнут-не начнут, все это из области "гадания на кофейной гуще".
    Хоть что-то прикидывать можно будет только когда начнут рыть котлован и откроют продажи 27 корпуса. Но перенося скорость стройки 14корпуса на 27, можно прикинуть, что в 2017 его вряд ли построят. И это еще самый радужный прикид. Размер 27 не маленький. Еще 15 и 16 в самом начале стройки, большие многосекционные дома.
    Самое главное, считаю, что стройка идет. И шла весь год, с редким перерывами на новогодние праздники.
  7. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Когда шли переговоры в Инком о выборе квартиры в Снегирях - озвучивался срок завершения строительства примерно 3 квартал 2017 года + 3 месяца на оформление документов.
    Когда принесли проект ДДУ там к моему недоумению был обозначен конец 2018 года. На что менеджер заверила, что в том же договоре есть строка о досрочном завершении строительства... Вот я и надеюсь на лучшее, а ориентируюсь на ДДУ :)
  8. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    да,2018 год это своего рода страховка. завертелось,закрутилось у нас с вами не в лучшие времена(я про покупку недвижимости,про стройку эту) кризис....будь он трижды неладен! строительство монолита дело не нескольких недель,поэтому что будет через год никто не знает,а через два уж тем более!конечно ещё одного кризиса совсем не хотелось бы,я лично от 2008 никак не отойду))) а тут на тебе-ОПЯТЬ!риски-риски....застройщик понимает,да и его обязывают. поэтому всё же надеюсь,ОЧЕНЬ надеюсь,что хотя бы не 31 декабря 2018....а раньше)))что всё будет гладко,деньги на строительство будут,дома наши построят,мы все наконец-то познакомимся в жизни...и отметим новоселье!!!
    у меня вообще со Снегирями связана какая то лучшая,счастливая жизнь.....что должен произойти какой-то перелом,что именно когда я и моя семья будет жить ТАМ,то счастью и благополучию не будет предела)))) Я жду и верю,как сказку это дом,наш переезд!
    Свет_Лана, Vika и Taddy нравится это.
  9. Julia7 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 сен 2015
    Сообщения: 28
    Может заведём темки по корпусам и начнём виртуально знакомиться? Тем с нашими корпусами вроде еще нет.
    А я надеюсь, что все-таки застройщик 13,14 и 17 корпуса сдаст раньше, чем 15, 16 и призрачный 27.
    Olgaa нравится это.
  10. VORON Постоянный посетитель

    На форуме с 5 дек 2014
    Сообщения: 223
    Да я тоже на это очень надеюсь.
  11. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Julia7, VORON, antel мечтать не вредно... но как представитель 16 корпуса, хочу сказать, что все мы в одной лодке. И мечтать о том, чтобы ваша часть этой лодки приплыла к берегу поскорее... ;) Представьте, что еще должно в стране случиться, чтобы часть стройки была заморожена? Не зря говорят - осторожно относитесь к своим желаниям, они могут сбыться! Наверно, и ваши корпуса могли бы строится поскорее, но до нового года достраивали и обустраивали вторую очередь. Так, что, хотим мы или не хотим, мы все связаны единым процессом строительства. А про 15 и 16 корпус из официальных новостей Застройщика: ...ответ за корпусами 15 и 16, но стартовали они позже, должны нагнать и выйти из отстающих летом-осенью 2016г."
    Всем оптимизма и позитива!:)
    Яша! и Kobrina нравится это.
  12. Julia7 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 сен 2015
    Сообщения: 28
    Taddy, вторая очередь сдавалась с разницей в год. Сначала 18 и 19, а потом 11 и 12. Третья очередь не известно, как будетсдаваться.. Но разница между 13,14, 17 и 15,16 корпусами по готовности год. Думаю, вряд ли монолит можно сделать за три месяца и плюс за это время догнать по кирпичной кладке. Если 15 и 16 так быстро отстроят, то это будет рекорд в строительстве. Поэтому мы и надеемся и верим, что застройщик сдаст вначале 13,14 и 17, а потом уже 15 и 16. А если застройщик будет догонять 15 и 16 корпус до готовности 13,14 и 17, то эти три корпуса будут медленно строиться или когда закончат кирпичную кладку на них, будут стоять и ждать 15 и 16, а потом все вместе подключаться и остекляться.
    Нужно расчитывать на худшее, но верить в лучшее. По этому я рассчитываю на 4 кВ. 2018 года, но верю что в 2017 году сдадут
  13. VORON Постоянный посетитель

    На форуме с 5 дек 2014
    Сообщения: 223
    Taddy, я целиком и полностью солидарен в ответе с Julia7. Интересен один вопрос - дома еще нет а уже представители его есть - кто кого и где выбирал ?
  14. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Мишка в том смысле сказал,представитель-жилец!я так понимаю.Я представитель 13-го,например.Ты,Ворон-14.:)
    Taddy нравится это.
  15. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Julia7, да вторая очередь сдавалась в два этапа. Предполагаю, не от хорошей жизни - попали на кризис. Мы все уже неоднократно пуганы этими кризисами. И вот такого поэтапного и непредсказуемого ввода жилья хотелось бы избежать. Я за то, чтобы у застройщика была возможность без помех строить наши дома и ввести их в строй как обещали.
    Что и как будет в реальности - время покажет. Вряд ли стоит сейчас портить себе ожидание наших будущих квартир предсказаниями. Загляните в начало темы - тогда, в середине 2014 надеялись, что третья очередь будет в 2016 году сдана :)
  16. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    камера наконец-то заработала!задрали её повыше,как и просила-СПАСИБО!!!скоро зальют и нашу квартиру,остался этаж)))и она будет уже в реальности,а не только на плане.
  17. Julia7 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 сен 2015
    Сообщения: 28
    А может добрые люди выложат фотографий со стройки. Хочется посмотреть прогресс :)
  18. antel Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2014
    Сообщения: 54
    На предыдущей странице воскресные фотки :)
  19. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    людЯм охота каждый день смотреть))):)
    Julia7 нравится это.
  20. Julia7 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 сен 2015
    Сообщения: 28
    Неделя почти прошла Хочется посмотреть

Поделиться этой страницей