Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. Ирина Кудрявцева Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 фев 2016
    Сообщения: 7
    Сиреневый бульвар. Не Рождественский
  2. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    УВажаемые соседи!!!

    Завтра записаны на подачу документов в Дедовск. Обязательно с собой нужны документы по п.5 и п.6?

    Если у кого есть - киньте копию, плиз! Сами понимаете, срочно... Спасибо!

    ЗЫ
    На форуме нашла копию п.5. от админа Снегиря - ее распечатаю. Это ведь устроит Росреестр?

    Документы по п.5 и 6 не нужны. Их даже не спросили. Терминала в Дедовском филиале нет. Надо бежать в ближайший банк.
    Срок изготовления заветной бумажки - 12 календарных дней. Так получается нехитрым подсчетом по дате в расписке. Надеемся, что все будет ОК :)

    Спасибо всем, кто писал как надо делать, куда обращаться... Это очень помогает!
  3. nataly2490 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 июл 2015
    Сообщения: 4
    Уважаемые соседи! Кто нибудь делал Оценку для Банка ВТБ 24 . Хотелось бы обьединиться.
  4. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Объединяться нужно против банка, а не для него :D
    Кстати, в случае с ВТБ24 очень неплохо объединяться против настойчивого требования банка о нотариальном заверении заявления о регистрации залога в случае, когда заявление на регистрацию права и заявление на регистрацию залога подаются одновременно. Двум соседям из второй части второй очереди уже помог сэкономить на нотариальном заверении.

    По существу предложения: нет смысла объединяться под банк в оценочной, которую вам "рекомендует" банк. Потому что это просто удобнее для банка - получить от вас отчет из той компании, которую они дали. Если оценщик в СРО, банк не имеет права отказать вам в приеме такого отчета (в противном случае он нарушает закон и это очень быстро лечится через электронное обращение в Центральный Банк).
    ved нравится это.
  5. Elmira Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 май 2014
    Сообщения: 6
    Всем привет! Кто-нибудь ездил на оформление собственности (покупка квартиры без ипотеки)? Какие документы нужно привезти и как быстро все проходит?

    Кстати, кто-нибудь находил на сайте росреестра наш дом (№22)?
  6. Ксешка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 июл 2013
    Сообщения: 6
    Необходимые документы:
    ДДУ (оригинал и копия), АПП (оригинал - 2 экземпляра), Кадастровый номер квартиры я распечатала с сайта Росреестра (ссылка на сайт Росреестра где-то в этой теме была), паспорт собственника (и сам собственник), квитанция о госпошлине на сумму 2000 руб.(оплатили прямо в МФЦ в терминале).
    Мы уже прошли эту процедуру. В Истре по ул. Ленина д.3 можно только по предварительной записи сдать документы, поэтому нас не приняли. Поехали в МФЦ по адресу Истра., пл. Революции, д.2 , там берете талончик и ко времени подъедите или подождете, если не долго. Сдали все довольно быстро.
  7. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Мы в Дедовске сдали без записи. Подождали около 20 мин. своей очереди.
  8. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    В кадастровой палате тоже сразу сдал (в субботу), без очередей и записи на вечер.
  9. Зухра Привет

    На форуме с 17 окт 2015
    Сообщения: 30
    Добрый день, может кто подскажет:
    Погасила ипотечный кредит (3-я очередь) хочу снять обременение на права, по какому адресу обращаться в рег. палату (г. Дедовск Центральная пл 1) или (г. Истра ул Ленина 3)
    Аля нравится это.
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я бы уточнил этот вопрос в банке.

    Добавлено позже:
    По своему опыту (в другом регионе) при снятии обременения было необходимо присутствие представителя банка.
  11. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Сбер требует присутствия представителя банка для снятия обременения. Инфа на конец марта. Причем представитель приезжает только на Рабочий проезд в Истру в определенные дни...
  12. Зухра Привет

    На форуме с 17 окт 2015
    Сообщения: 30
    Об этом я знаю, что нужен представитель банка или нотариально заверенная доверенность, мне бы узнать по какому адресу обращаться в рег палату или можно и туда и туда?
  13. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Если у вас Сбер, то смотрите мое сообщение выше! Если другой, то узнавать в банке. С доверенностью можно обращаться в любое отделение регпалаты.
  14. Зухра Привет

    На форуме с 17 окт 2015
    Сообщения: 30
    Спасибо, у меня Абсолют Банк. Буду звонить узнавать.
  15. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Получили заветную бумажку о собственности на руки :) Делали быстро, 12 кал.дней, в Дедовске Центральная, 1.

    ЗЫ
    Заметила ошибку, вместо одного тире поставили слэш... Вроде не критично, но решила переделать. Проверяла прямо сразу при получении документов, сверяла каждую закорючку. Сразу сдала на переделку. Обещали через три дня отдать исправленное.
  16. igolka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 фев 2015
    Сообщения: 9
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, я в замешательстве после звонка в Росреестр, где мне начали перечислять огромную кучу нотариально заверенных документов, говорить про регистрацию договора и написание заявлений в росреесте.. У меня нет ни ипотеки, ни второго человека в ДДУ. Подскажите:
    1. Копии должны быть нотариально заверены?
    2. Откуда взяли второй экземпляр оригинала АПП?
    3. Больше не было никаких заявлений, БТИ и т.д.?
  17. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    2 оригинала АПП выдает застройщик
  18. igolka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 фев 2015
    Сообщения: 9
    Спасибо. А с остальными вопросами что?
    И кто-то подавал в Красногорске или лучше в Истре или Дедовске?
  19. ksekil :)

    На форуме с 22 май 2013
    Сообщения: 42
    Я в Дедовске подавала, предварительно записывалась.
  20. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Я подавала документы в Дедовске (предварительно записалась на сайте росреестра, буквально за один день, на завтра уже поехала в Дедовск). Дома с сайта Росреестра записала на бумажку кадастровый номер квартиры.

    В окошко регистратору отдала следующие бумажки:
    - ДДУ + копия;
    - договор переуступки + копия (это для тех, у кого уже была переуступка, остальным - не нужно);
    - два оригинала АПП (без копий);
    - паспорт свой (без копий);
    - накаляканный карандашиком на клочке бумаги кадастровый номер квартиры.

    Мне обратно просунули в окошко квитанцию на оплату. Добежала до ближайшего Сбера, он в соседнем доме. Оплатила 2000 р. без комиссий.
    Просунула регистратору в дополнение к вышеперечисленному оригинал оплаченной квитанции (без копии).

    Получила расписку, где написано что я сдала из документов и написана дата получения готового св-ва о собственности. Учтите, оригинал ДДУ и ваш экземпляр АПП вам вернут в момент получения св-ва о собственности. Фотографируете на телефон график приема росреестра. Все. Выдача готовых документов будет БЕЗ предварительной записи.

    Приезжаете за готовым св-вом о собственности. СВЕРЯЕТЕ ВСЕ!!! ДАННЫЕ в этом свидетельстве. Вплоть до тире, дат, пробелов... Есть вопрос - тут же к регистратору. Кстати, десять лет назад приватизировали квартиру в Москве, ошибки в св-ве допускали ЧЕТЫРЕ раза подряд. Так что не пугайтесь, если что не так. Регистраторы тоже люди. Не советую оставлять ошибки. Не знамо как аукнется. Переделайте сразу, это не сложно: бесплатно и недолго.

    В Дедовске очень лояльные регистраторы. Мне понравилось как они относятся к людям. Все объясняют, никого не отшивают, идут на встречу.

Поделиться этой страницей