Сиреневый бульвар, дом 21 (бывший 11 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Julia, 21 дек 2012.

  1. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Нет, к сожалению. Если бы была, многие вопросы были бы давно решены малой кровью
  2. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Нужно подсказать нашему УК которых выбрали жители ЖК, что к народу тянуться нужно и отстаивать интересы наши. Нужно собрать общее собрание всего ЖК , вопросы на повестку по протоколу вынести. Выход искать нужно и решать вопросы ... А УК надо на форум выводить, пора уже скажем ТАК!
  3. Tasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июл 2015
    Сообщения: 20
    Добрый день, может кто-то уже оформлял регистрацию, не подскажите адрес, часы приема, контактный телефон паспортного стола? Нашла информацию 2014г., не знаю насколько сейчас она актуальна.
  4. ksekil :)

    На форуме с 22 май 2013
    Сообщения: 42
    Добрый день! на сайте УК вся информация есть. http://vodokanal-service.ru/, Паспортный стол
    Доб. 4 (ВТ, ЧТ с 10:00 до 17:30, СБ с 10:00 до 16:00, обед с 13:00 до 14:00)
  5. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Соседи из кв.163 и кв.159, отзовитесь! Мы из кв.167. Мой тел 916-307-04-62.

    Позвонил диспетчер, говорит, мы вас с заливаем. А у нас там "конь не валялся", мы ничего после застройщика не трогали, даже банку из под пива на лоджии. Ключ у застройщика диспетчер нашла и в квартиру жэк входил.
  6. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    А вы проверяли у себя на канализационных трубах заглушки?
    В некоторых квартирах они отсутствовали, и соответственно когда кто то вышел спускал воду, и кого то это все в квартиру попадало.
    Julia нравится это.
  7. izos Постоянный посетитель

    На форуме с 15 сен 2013
    Сообщения: 27
    Уважаемые соседи!
    С приходом весны на площадке возле нашего дома стало гулять значительно больше детей разных возрастов. Дети играют в подвижные игры не только на самой площадке, но и катаются на роликах, велосипедах и самокатах по проезжей части. Так же на проезжей части постоянно находятся родители с колясками. Дети ОЧЕНЬ ЧАСТО выбегают на проезжую часть случайно, например за укатившимся мячом. Вместе с тем, возле площадки постоянно проезжают автомобили и частенько создаются ситуации, опасные для здоровья детей.
    Что бы этого избежать я предлагаю ограничить движение автотранспорта внутри двора. Для этого мною подготовлены два аналогичных письма в адрес застройщика и в адрес УК. Под этими письмами за одну прогулку с коляской я собрал более 40 подписей жителей ЖК. Пожалуйста, выскажите своё мнение относительного моего начинания. Нужно ли это жителям 21 дома (11 корп.) или лучше оставить всё как есть? Верное ли решение я предлагаю? Чем больше людей выскажется, тем лучше.

    Текст письма:

    Генеральному директору
    ООО «Истринские дали»
    Л.В. Поляковой

    От жителя ЖК «Новоснегирёвский»
    …………………………..
    и других жителей ЖК

    Уважаемая Лариса Владимировна!

    В ЖК «Новоснегирёвский» наибольшей популярностью для прогулок с детьми пользуется детская площадка, расположенная во дворе дома № 21 (бывший 11 корпус). Дети играют в подвижные игры не только на самой площадке, но и катаются на роликах, велосипедах и самокатах по проезжей части. Так же на проезжей части постоянно находятся родители с колясками. Дети ОЧЕНЬ ЧАСТО выбегают на проезжую часть случайно, например за укатившимся мячом и тому подобное, а многим владельцам транспортных средств очень полюбился данный проезд и они не спешат огибать д. 21 вокруг, а стремятся на приличной скорости промчатся мимо детской площадки.
    Тем самым, ЕЖЕДНЕВНО СОЗДАЮТСЯ ОПАСНЫЕ СИТУАЦИИ УГРОЖАЮЩИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ!!!

    Уважаемая Лариса Владимировна! Жители ЖК «Новоснегирёвский» убедительно просят Вас ограничить, а лучше полностью исключить движение на указанном участке!
    На наш взгляд наиболее приемлемым вариантом является установка так называемых «парковочных гибких столбиков».
    Парковочные гибкие столбики позволят одновременно ограничить проезд обычного автотранспорта и сохранят возможность проезда аварийных служб в случае экстренной необходимости.
    Уважаемая Лариса Владимировна! Просим Вас в кратчайшие сроки рассмотреть данный вопрос и принять необходимые меры для обеспечения безопасности жителей и их детей.
    Аналогичное обращение направлено в ООО «Истра Водоканал-Сервис».
    Решение по данному вопросу просим опубликовать на официальном форуме (http://forum.novie-snegiri.ru).
    Юстиция, TTI и Ирина Викторовна нравится это.
  8. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    А почему бы и не создать в ЖК свой Арбат - зону (исключительно) пешеходного движения???
    Если я правильно понимаю, входов-выходов в подъезд дома №11 напротив детской площадки нет, а, следовательно, подъезжать для погрузо-разгрузочных работ не нужно... Детский садик опять же рядом, не лишним будет отсутствие проезжающих машин, учитывая, что водители бывают разные и состояние, в котором садятся за руль, тоже бывает, к сожалению, вопиющим.
    Передо мной не стоит (пока) проблемы прогулки с ребёнком, но я считаю очень разумным (я бы даже сказала благоразумным) по возможности уберечь детей от неприятностей или , упаси, Господи, - от беды. Дети - это "ртуть"!!! Движение крайне необходимо для развития. Где ещё им побеситься вдоволь, как ни на детской площадке???Будет безопасный участок асфальтированной дороги - будет место для катания на роликах и трёхколёсных велосипедах, колясочки свои детские с куклами будут выгуливать. Опять же полезно, поскольку сюжетно-ролевые игры, полоролевая идентификация, развитие гендерных признаков;)...
    Короче, я - "ЗА" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пешеходную зону между детской площадкой и 11-ым домом. Возможно, и мои соседи-дети, а по совместительству "вожди краснокожих";), проживающие в квартире сверху, будут угуливаться, убегиваться, упрыгиваться, укрикиваться на этой площадке, приходить домой без сил и баааааюшки....:)

    ЗЫ:на мой взгляд при написании заявления логичнее было бы определиться конкретно, ЧТО(?) именно Вы хотите; убрать полностью движение или ограничить это движение. Требование должно быть конкретным, а не расплывчатым. Не будет подана конкретно сформулированная просьба, не будет конкретного ответа, не будет конкретного решения, поэтому целесообразно указать, КАКИЕ(?) конкретные меры Вы хотите, чтобы Лариса Викторовна выполнила, поскольку Ваше видение ситуации по "конкретным мерам" и видение Ларисы Викторовны могут разниться кардинально;). Чётко продумайте, сформулируйте, доведите до сведения. Так же чётко будете проверять исполнение:)или выслушивать аргументированный отказ по чётко сформулированным пунктам, почему(?) невозможно выполнить?
    Пешеходная зона предполагает разрешение (и условия)для проезда машин аврийных служб, скорой помощи априори...Возможно, учитывая это, стоит просить полностью запретить движение транспорта на этом участке ЖК, беспокоясь за жизнь и здоровье детей, ведь дети - ЭТО НАШЕ ВСЁ!!!:kissed:
  9. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Извините, но это бред.
    Со стороны подъездов всегда будут припаркованы машины в один ряд.
    Любая машина, вставшая на разгрузку/погрузку перекроет проезд мимо 21-го дома полностью, если нельзя будет проехать со стороны двора.
    Я "за" организацию движения, но разумную организацию.
    Например, перенести парковку ближе к дому, что бы машины не загораживали видимость на площадку, ни каких кустов.
    Организовать столбики на площадке, к которым можно пристёгивать детей, что бы не выбегали на проезжую часть. Дорога не место для игр.
    Julia нравится это.
  10. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    что ж...:), родителям и жителям 21-го дома виднее:)
    "Пристёгивать детей к столбикам"(цитирую Кобрина), так пристёгивать. Хотя, не хотела бы я быть ребёнком, пристёгнутым к столбу:eek::( ...
    Сейчас, проходя мимо 21-го дома, обратила внимание на наличие разметки для машин практически вплотную к детской площадке (наличие машин и автодвижение Застройщиком предполагается (предполагалось)) и на ОТСУТСТВИЕ тротуара на некотором участке дороги ( в районе входа в детский сад):(
    Для взрослого-то человека этот факт весьма тревожен, а уж для детей с их рассеянным вниманием отсутствие тротуара и неизбежная необходимость идти по проезжей части - это...................(каждый пусть решит для себя сам, что это значит и чем это грозит)!
    Хотелось бы, чтобы всем жителям было удобно и комфортно проживать в ЖК!:)
    Убеждена, что заботливые родители и неравнодушные жильцы дома №21 смогут решить всё самым наилучшим образом. Удачи!:)

    ЗЫ:как же две девчушки лет по восемь-десять сегодня матерились, раскачиваясь на качелях на этой самой детской площадке:eek::eek::eek:!!!С такиииими подвыподвертами:crying:...
    Не знаю уж как насчёт пристёгивания детей к столбикам для безопасности, но беруши в уши, по всей вероятности, просто необходимы, чтобы обезопасить детей от подобных речей...
  11. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    В каком-то свмысле, все мы в детстве были пристёгнуты. Каждый к своему столбику.
    Мы выросли, столбы тоже.

    Можно собрать подписи среди гуляющих на детской площадке, а можно зайти с другой стороны дома и собрать подписи среди водителей "за снос площадки и организацию парковки".

    Ещё раз. Не нужно гнуть на свою сторону, нужно делать так, что бы всем было удобно. Хотя бы там, где это возможно. Считаю, что во дворе 21-го дома вполне возможно разумно организовать сожительство а не геноцид.
  12. Vitaly Постоянный посетитель

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 93
    Поддерживаю предыдущего оратора. В 3 секции кстати выход есть и на площадку. Лежачие полицейские всегда решали такого рода проблемы. Лишний раз через них не поедут, ну если только вариантов других нет.
    Julia нравится это.
  13. izos Постоянный посетитель

    На форуме с 15 сен 2013
    Сообщения: 27


    1. Надеюсь, что о пристёгивании детей к столбикам это Вы в сильно переносном смысле.... Ведь так? И про геноцид тоже.
    2. Предложите своё видение решения проблемы. На форуме публикация производится именно с этой целью.
    3. Прошу Вас быть осторожнее в выражениях, ведь на форуме много родителей, которых Ваши высказывания сильно оскорбляют.
    4. Все действия связанные с решением данного вопроса направлены исключительно на обеспечение безопасности детей.
    5. Обращаясь к остальным форумчанам, надеюсь на конструктивный разговор и конкретные предложения.

    Засчитано. Тоже вариант.
    Julia нравится это.
  14. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    В сильно переносном.
    За ребёнка отвечает родитель, отвечает совсем не в переносном смысле.

    Предложения:
    - избавиться от кустов и не допускать их посадки вдоль дороги на детской площадке. Деревья только с южной стороны
    - организовать ограждение непреодолимое для детей, но не загораживающее обзор, выходы дополнительно обозначить визуально
    - обозначить знаками проезжую часть как прилегающую территорию, пока это не очевидно
    - организовать парковку так, что бы была одна полоса для движения, ближе к детской площадке, что бы припаркованные машины не перекрывали обзор
    - "лежачие полицейские" на въездах и в зоне выходов с площадки - само-собой, думаю на них всё и остановится, если не будет пострадавших
    - штрафы мамашам гуляющим по проезжей части с колясками. строго в рамках ПДД

    Возможно я не прав, извинине, но меня разозлила Ваша инициатива: насобирать более сорока подписей, не спрося жителей собственно дома 21.
  15. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Я - ЗА лежачих полицейских. Очень помогает нерадивым автолюбителям уважать ПДД.

    А за детьми все равно нужно следить.
  16. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Всем доброго времени суток. Решил высказать мое виденье по вышеозначенному вопросу-предложению. А именно. Наше семейство уже без пяти минут новоселы в 21-м доме. Более того - третьего подъезда дома, у которого есть (пока закрытый) выход во двор. Еще мы родители маленького "краснокожего". И на данный момент не являемся обладателями железного коня. Но надеюсь это не на долго. При этих вводных наш индеец будет посещать резервацию 28/2. Кроме того, окно нашей спальни как раз обращено во двор. За сим предполагалось использование оного для лицезрения чада в саду. Лицезрения (в дальнейшем) чада во дворе. А так же, в последствии, лицезрение, а при неодходимости удаленное отключение кричащей в ночи сигналки будущего коня. И данному комфорту рады. Но, в принципе, видя здравость озвученного вопроса, мы были бы "за" более сбалансированное решение. 1. Лежачие пооицейские на двух выездах/въездах. 2. Парковку разрешить со стороны дома, а на противоположгой стороне (ближе к площадке) ЗАПРЕТИТЬ. По причине возможной, внезапной вероятности неожиданного выскакивания, выбегаеия, выпрыгивания ребенка или даже взрослого из-за (между) припаркованных авто, что самое опасное. 3. Установка разумного в своих габаритах ограждения детской площадки. И не каждый мячик пролетит. И не каждое дитя сможет с разбега преодолеть допустим метровое ограждение. 4. Зеленые насаждения вряд ли будут помехой в данном вопросе.
    За сим, как говорил тов. Сталин: "лично я так считаю"
  17. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Проблема детских площадок и дорог есть не только у дома 21. Абсолютно все игровые площадки в ЖК не имеют никаких ограждений. Мы чаще всего гуляем в своём дворе и проблемы те же самые, может, стоит распространить эту инициативу на весь ЖК? Что касается предложения "штрафовать мамаш гуляющих по проезжей части с колясками", то очень интересно как вы себе представляете перемещение такой мамаши, например, от дома 1 до Дикси или детского сада без пересечения проезжей части. Я что-то не наблюдаю у нас в ЖК пешеходных переходов, а автомобили у нас местами паркуют вдоль тротуаров так плотно, что чтобы перейти от тротуара одного дома, к тротуару другого, нужно несколько метров идти по проезжей части, чтобы найти место, где протиснется коляска. Не говоря уже о том, что машины часто перегораживают пандусы и места съезда с тротуара, корячься с коляской как хочешь. Перекладывать ответственность за безопасность ребёнка полностью на родителя, исключая остальных участников дорожного движения, может, вероятно, только тот, у кого есть автомобиль и нет ребёнка от 2 до 10 лет. Как бы я не следила за своим ребёнком и не стояла у него над душой во время игры с другими детьми (что вообще-то само по себе выглядит довольно противоестественно), достаточно 2-3 секунд, чтобы мирно стоящий рядом малыш рванул на дорогу за мячом или по другой надобности и чтобы вовремя среагировать и догнать его у меня лично не всегда хватало прыти. Объяснения и воспитательные меры до определенного возраста тоже не помогают, ребёнок "знает, как себя вести", но сразу всё забывает, как только появляется цель.
    Алёна, izos и Виктория и Дмитрий нравится это.
  18. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Сотрудник ГБДД имеет право не иметь фантазии, что бы "представлять". Ему фантазия не нужна для исполнения служебных обязанностей.
    Ходить по проезжей части нельзя. Можно, но с оговорками.
    Если уж по всему ЖК такая проблема стоит, тем более нужно решать системно, а не собирать подписи среди мамаш за запрет движения по ЖК.
    Всё вышепредложенное можно распространить на весь ЖК.
    Ещё бы добавил - перенести парковку от тротуаров на другую сторону проезжей части, там где это возможно. Из тех же соображений безопасности и удобства с колясками.

    Кто готов этим заняться? Именно сбором соображений, систематизацией, формулировкой ТЗ, возможно разработкой эскизного проекта, согласованием? Лучше на весь комплекс. Или организацией тестовых зон. Или как всегда, по ля-ля и забыли?
    Думаю второе.
  19. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А Вы сами-то не "ля-ля и забыли"? Человек уже предпринял конкретные действия так, как посчитал нужным, и это не ля-ля. Если у Вас другие представления о том, как нужно действовать, так действуйте, или только других подначивать умеете?
    Kobrina и izos нравится это.
  20. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Мне этот вопрос не кретичен. Но мнение высказал.

Поделиться этой страницей