Хулиганы нашего ЖК

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем skodovod, 16 ноя 2015.

  1. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Мне вот интересно, какой дурак выставляет за порог квартиры что то ценное? Обычно так делают когда выкинуть жалко, но самим не нужно! Велосипеды и детские коляски если и выставляют, то в удалённых регионах где все друг друга знают, менталитет другой. Да там и двери то не всегда закрывают в квартиры.
  2. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Может, и "дурак", но крайне неприятно не иметь возможности оставить что-то за дверью, не опасаясь что это сопрут. У моих соседей трое маленьких пацанов, у двух - велики, младший - в коляске. Представляете каково держать всё это хозяйство в 2-х комнатной квартире? В то время, как на лестничной клетке полно места, включая тамбуры перед квартирой (без двери) и комнаты с мусоропроводом. К чему кодовые замки на подъездных дверях и видеонаблюдение, если ты не можешь чувствовать себя в безопасности?
    Мария нравится это.
  3. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Просто с чего взяли что он эти ковры хотел украсть, а не посчитал что они не нужны? Рядом стоящий велосипед не взял же.
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Обычно всё-таки люди выносят то, что им не нужно на улицу, а не складывают возле своей двери, дабы не создавать свалку рядом с квартирой. Опять же, если вещи представляют хоть какую-то ценность и есть сомнения, что их выбросили (например не приклеена записка "отдаю даром"), то порядочный человек пройдёт мимо.
    Ната и Ирина Викторовна нравится это.
  5. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Я рабочий кинескопный телек просто вынес в коридор на лестницу, через час его уже не было. Никаких записок не писал. Не забрали бы, тогда уже снёс бы на первый этаж. Ну, а там уже и очередь помойки бы настала, если не забрал бы никто. И так делают многие. Вынес из квартиры, значит тебе не надо.
    Snegir12 нравится это.
  6. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А ещё многие плюют на лестничной клетке и писают в лифте. Ну и Бог с ними. Если кто-то относится к своим подъездам, как к продолжению улицы, то им не найти взаимопонимания с теми, кто хочет относится к подъезду, как к продолжению дома. Я вот хочу видеть свой подъезд чистым и благоустроенным, собственноручно вымыла и покрасила в белый цвет загаженный подоконник на лестничной клетке и хочу поставить на него красивые горшки с цветами, чтобы при возвращении домой и у меня и у соседей глаз радовался. А теперь вот не знаю, не расценит ли это кто-нибудь как выброс ненужного и долго ли мои цветы простоят.
    Ramonkey и Ирина Викторовна нравится это.
  7. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Я предполагаю, что можно вынести в подъезд разве что книжки на подоконник или почтовые ящики, не более. Всё стальное - чужое имущество.
  8. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    Соседи, бдите

    В ЖК промышляет воровством группа подростков, снимающая в ночное время с автомобилей гос. знаки. Схема следующая, злоумышленники снимают номер, оставляют под дворниками записку с номером телефона.
    В ночь с 24.03 на 25.03, были похищены номера с автомобилей во дворах 16-го и 5-го дома. К сожалению эти дома не оснащены наружным видеонаблюдением, но оснащен дом №10 и нам удалось зафиксировать попытку снятия номера с автомобиля BMW X3. Снять не получилось, потому что номера были прикручены на болты.
    jlammo, @Елена@, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  9. VUT1979 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 сен 2012
    Сообщения: 39
    Видел этих упырьков шатающихся открыто вчера по ЖК... Жгли траву... Человек 6-7... Живут в п.Снегири... Шли оттуда по дороге... Если кто заметит толпу из 6-7 подростков остановите и поговорите как следует... Естественно обращение к пацанам....
  10. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Да похоже я тоже видел этих упырей, примерно неделю назад шарились по подъезду пытались проникнуть на крышу, пришлось их сопроводить..., в следующий раз если увижу будут другие меры
    anna1215 нравится это.
  11. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Это уже не хулиганка, это уже статья.
  12. -Игорь- Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 дек 2015
    Сообщения: 21
    Надо собраться мужикам и провести оперативно- розыскные мероприятии, а проще- покараулить этих малолеток, которые желают легких денег. От полиции ждать помощи думаю не стоит. Если сами не наведем порядок, завтра машины угонять начнут!
    Предлагаю скооперироваться в центре Аллеи завтра т.е. 09.04.16 например 18.00 и обсудить план действий!
    Ирина Викторовна нравится это.
  13. irihka08 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 18
    я приду! я только за!!
  14. -Игорь- Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 дек 2015
    Сообщения: 21
    Доброго всем времени суток! Как не странно ни кто не пришел! Может на другой день соберемся? Как автомобилистов всех оповестить???? нужны предложения....
  15. лисичка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 янв 2013
    Сообщения: 42
    Жизнь то наладилась?
  16. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    В каком месте?
  17. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Она у кого-то разладилась и мы должны тут об этом знать...?
  18. VORON Постоянный посетитель

    На форуме с 5 дек 2014
    Сообщения: 223
    Скорее всего имелось ввиду то что решились ли проблемы с хулиганами ведь уже долгое время не было постов связанных с ними
  19. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Мне бы очень хотелось найти Лену и автора пасквиля на неё, гласящегося, что она собака женского пола, о чем было написано на нашей машине!
  20. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Ну вот сейчас справедливость восторжествовала!
    Только, что из четвёртого подъезда 22 дом, отправил в полицию шайку подростков пытавшихся устроить тут пятничный корпоротив, очень прилично их упаковали, приписали им все грехи совершенные в подъезде с февраля месяца да и про соседние подъезды, дома тоже не забыли упомянуть.
    Самое смешное, что шпана сама вызвала полицию, им очень не понравилось, как я их спровадил.
    Не бойтесь дать отпор, иначе мы никогда не искореним быдлятину.
    Snegir12, skodovod, tatiys и 13 другим нравится это.

Поделиться этой страницей