Сиреневый б-р, дом 10

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Юлия09, 26 окт 2012.

  1. net Вежливый сосед.

    На форуме с 6 фев 2014
    Сообщения: 53
    Пока ничего, фанта. Фильтры только поставил, уже забиты. На днях опять заменю. Может уже лучше вода дойдет....
  2. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    УВЕДОМЛЕНИЕ
    о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, расположенного
    по адресу: Московская область, Истринский район, с. Рождествено, ул. Сиреневый бульвар, д.10
    путем совместного присутствия (в очной форме)
    Приглашаем Вас принять участие в общем собрании собственников, которое будет проведено в 17.00 часов «21» февраля 2016 г. На первом этаже (у консьержной комнаты) в форме совместного присутствия собственников помещений (в очной форме).
    Повестка дня:
    1.Принятие решения по оптимизации расходов на общедомовые нужды по электроэнергии.
    2.Обсуждение взаимодействия Совета МКД (от имени собственников помещений) с УО "Истра Водоканал-Сервис".
    3.Определение режима приема собственников с председателем дома.
    Для общения жителей дома № 10 создана группа в соц.сети В контакте: https://vk.com/ns_k10
    P.S. Просьба отнестись с пониманием, что председатель дома не может круглосуточно отвечать на частные вопросы.

    Совет МКД дома №10
  3. yusovv Частый гость форума

    На форуме с 21 авг 2014
    Сообщения: 52
    В квартире стало значительно холодно. Батареи еле теплые, у всех так?
  4. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    У нас горячие. 5 сек можно только выдержать
  5. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
  6. Gonzo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 9
    Могу помочь. Если надо, могу подогнать перфоратор и шурик. Правда, сам лично окна не устанавливал, но как говорится...
    MaXComp нравится это.
  7. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Тогда может сегодня? Я уже готов :)

    Добавлено позже:
    Роман, отдельное тебе спасибо! Еслиб не ты, не известно когда бы началась эта наша работа. ;) С Божьей помощью поставили все же мы эти окна. Почему с Божьей помощью?, да потому что Бог сотворил мир из тысячи мелочей, которые все между собой чудесным образом переплетаются и взаимосвязаны. Так и у нас с установкой окон получилось. Если б не Роман, согласившийся помочь! Еслиб не Кирилл, который просто проходил мимо, а как потом выяснилось, оказался специалистом - оконщиком, и помогая нам, выполнил наверное 80% всех наших работ[IMG]! Еслиб, не окна, которые чудесным образом были найдены в кладовке мусоропровода, т.к. тех окон, которые мне отдали, оказалось не достаточно, для того что бы перекрыть всю площадь. В итоге втроем (Бог любит троицу), дружно и сообща прицепили эти окна. Оно и приятно, трудом своим любоваться, и полезно и "как раньше", когда в деревнях друг другу люди помогали строить дома. Дружно в общем! Всем спасибо!

    "Рожденная", после вчерашней установки инструкция по установке балконных окон на межэтажный балкон (балкон холла). Рекомендуется к прочтению соседям домов типа Башня.

    В нашем доме намечается ремонт. Идет сбор недостатков, пишите их здесь или в группе ВК - СБОР НЕДОСТАТКОВ. Позже оформим их все на один лист и отдадим нашему председателю. Если есть желание, можете самостоятельно в произвольной форме составить список недостатков по своему этажу и занести Наталье (т.е. председателю)
  8. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Уважаемые жители ЖК «Новоснегирёвский», приглашаем всех желающих принять участие в субботнике!
    - 16 апреля, уборка территории и прилегающей к ней части;
    - 23 апреля, работы по озеленению территории (посадка кустарников и цветов).
    Все у кого есть желание посадить растения могут это сделать. Разрешены к посадке - кусты сирени, снежноягодник, кусты гортензии, лапчатка кустарниковая, скумпия кожевенная, барбарис обыкновенный, вереск обыкновенный, кустовые розы.

    Вместе мы сделаем комплекс красивым и уютным!
    Сбор в 12.00, у административного здания, Сиреневый бульвар,стр.1а.


    УО «Истра Водоканал-Сервис»
    NAP и Aleksandr нравится это.
  9. _OM_ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июн 2014
    Сообщения: 28
    Хорошая идея, жаль совпадает с дачным сезоном.

    Наталья, а что с результатами эксперимента? Сильно сэкономили электричество?
    NAP нравится это.
  10. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460

    Приняла бы участие с удовольствием, но в эти дни у нас на работе тоже субботник "добровольный" )))
    А в другие дни никак нельзя?
  11. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Добрый вечер ! Не переживайте ! Надеюсь , что в этом году придет много соседей ! Мы будем рады всем ! Кто не сможет в этот раз , помогут в другой !;)
    А экономию Вы должны были увидеть в платежках ...
    Всем хорошего вечера !
  12. _OM_ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июн 2014
    Сообщения: 28
    Тык платежек учитывающих экономию в полной мере ещё не было. Отключили 26 февраля, съем показаний 26 марта, ждем-с.
    Если есть данные хотелось бы их увидеть.
  13. _OM_ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 июн 2014
    Сообщения: 28
    Наталья,
    А в связи с чем надо принести показания?
  14. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Я составляю акты по счетчикам воды ... многие не правильно подают показания

    Уважаемые соседи ! Показания воды можете бросать мне в ящик кв.№18 , я отнесу в УК.

    Приглашаем всех жителей комплекса "Новоснегиревский" на празднование "День соседа" завтра в 12.00 у кафе-пиццерии " В гости". Вас ждут интересные конкурсы, викторины и много подарков от постоянных спонсоров: "КонФеtea", "Домовенок", Dream realty, "Izum", кафе-пиццерия "В гости ".

    Зачем свинтили ящик для показаний приборов учета? Вернут ли его на место? Куда теперь девать показания? Электричество через сайт УК нельзя отправить.
  15. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Ящик теперь висит один, около входа в УК. Показания электросчетчиков снимаются автоматически. За воду можно подавать на сайте УК.
  16. yusovv Частый гость форума

    На форуме с 21 авг 2014
    Сообщения: 52
    Пожарная сирена - какой в ней смысл если все привыкли к тому что она орёт сама по себе?) и если будет орать не без причины, все будут все равно дома сидеть, думая что в очередной раз она просто так орёт...
  17. net Вежливый сосед.

    На форуме с 6 фев 2014
    Сообщения: 53
    Не знаю как всем, а я каждый раз доб обходил вокруг что бы убедиться в том что срабатывание ложное. Сидеть дома при ее срабатывании было не по себе. так что есть все таки люди для кого смысл есть)
    NS10546, tatiys и solnce_nina нравится это.
  18. Lina17 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 янв 2014
    Сообщения: 15
    Уважаемые соседи!
    Огромная просьба не курить на общих балконах 5 и 6 этажей дома, так как табачный дым постоянно заходит к нам в квартиру через открытые окна и балкон! У нас маленькие дети, в т.ч. новорожденный. Курящих жильцов на указанных этажах много и каждый выходит покурить на общий балкон по несколько раз в день! Соответственно, в течении дня мне с детьми постоянно приходится дышать табачным дымом у себя дома и на балконе!

    Общие балконы в многоквартирном доме являются помещениями общего пользования, а значит, курение на них запрещено согласно п. 10 ч. 1 ст. 12 закона № 15-ФЗ, п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.06 № 491. Курите у себя дома! Это закон не запрещает. Надеюсь на понимание.
    MaXComp, Николай К, ahsasorl и ещё 1-му нравится это.
  19. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Уважаемые жители моего любимого дома №10 !!! Кто прописан тут пожалуйста сходите на выборы и проголосуйте !!! У нас очень плохая явка !
  20. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    Так они будут курить на своих балконах, и это тоже дым будет в вашей квартире.

Поделиться этой страницей