Мусоропровод... За или против?

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Птичка, 11 ноя 2013.

?

Нужен ли вам мусоропровод?

Да это удобно: вышел в тапках в подъезд, кинул мусор - нет проблем, запах меня не будет смущать 101 голосов 45,5%
Нет, лучше мусоропровод заварить, и мусор выбрасывать в контейнер на улице 114 голосов 51,4%
Затрудняюсь ответить 5 голосов 2,3%
Предлагаю свой вариант (напишите какой) 2 голосов 0,9%
  1. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    График висит в подъезде. Мытьё полов, если не ошибаюсь на первом этаже - 3 раза в нед., на остальных - 2 раза. Мытьё подоконников, кажется 1 раз в неделю, не помню, точно. У нас на первом этаже моют, где-то 1 раз в неделю, на остальных - раза 2 в месяц. Подоконники, по-моему вообще не моют, по крайней мере, у нас как-то в подъезде на подоконнике стояла пивная банка и пакетик из под кальмаров недели 3, никто не убирал. Лестницы чудовищно грязные, ходить противно. Стены и лифт не мыли за год ни разу, только картон в лифте меняли.
    Что касается мусоропровода, то каждый может вспомнить из своей жизни примеры в пользу той или иной точки зрения и каждый будет прав. Надеяться на то, что Ваши соседи не окажутся свиньями, конечно, можно, только кто от этого застрахован? У моих родственников есть пожилая соседка, которая экономит воду в квартире таким образом, что ничего не сливает в унитаз, а идёт и выливает помои (например, прокисшие щи) прямо в мусоропровод. И поверьте, никакая дезинфекция не поможет этому подъезду избавиться от вони, крыс и тараканов, потому что этот мусоропровод нужно мыть и дезинфицировать тогда дважды в день. Бороться со старушкой с помощью законодательства можно годами, у нас это быстро не делается, а всё это время придётся терпеть вонь.
    В то же время сейчас у нас никаких посторонних запахов и живности нет, никто из соседей мусор в подъезде не оставляет, сам мусоропровод и помещение вокруг него чистые. Кстати, в каких бы я домах не жила, и как бы часто там не вывозили мусор, ни разу не видела, чтобы мыли сам мусоропровод и люки, они всегда были чем-то заляпаны и воняли, так как пакеты часто рвутся при пропихивании их в люк, и чего только оттуда не высыпается. Опять же, можно говорить о том, что УК должна за наши деньги содержать мусоропровод в идеальной чистоте, а можно посмотреть по сторонам и увидеть, что у нас даже полы и стены в чистоте не содержатся, что уж говорить о мусоропроводе. Да, можно будет призывать УК к ответу, писать жалобы, пытаться её переизбрать, ходить ругаться. И всё это время мы будем платить за мусоропровод и терпеть грязь. Как уже больше года происходит с ржавой водой.
    Anastasia и ВалентинаМ нравится это.
  2. ВалентинаМ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 фев 2016
    Сообщения: 49
    Да все зависит от человечности и культуры. Конечно не очень хочется видеть остатки борща у мусоропровода))) Надо напрягать уборщиц.
    Я сравниваю по своим квартирам в Москве и Одинцово, в Одинцово моют первый этаж полы каждый день, так как проходной и грязи больше, а вот остальные этажи раз в три недели.
    Тут нужно и УК напрягать и ответственную по уборке подъездов. Знать бы телефон.
  3. Veranica Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2016
    Сообщения: 31
    ахах)) надеюсь не будет у нас борщей в мусоропроводах))
  4. GalinaZ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2015
    Сообщения: 8
    Не торопитесь заваривать, давайте сначала наладим совместно с УК нормальную работу мусоропровода, а заварить его всегда успеют.
    Любовь, у нас промывают, в летний период мусорную трубу и люки (скотчем малярным заклеивают на этажах), и красят весной. Все по графику и по Сан. нормативам, если есть необходимость, то УК по заявлению жителей проводит доп. проверку и обработку. Все зависит от УК.
    Открывать мусоропроводы невыгодно УП, работы и ответственности больше ..., давайте, еще отключим лифты, что бы в них не писали...:), а вдруг...
    pavement и Kostik нравится это.
  5. ВалентинаМ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 фев 2016
    Сообщения: 49
    Так они заварены или нет?
    Anchous нравится это.
  6. GalinaZ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2015
    Сообщения: 8
    У нас нет, закрыты на ключ. (в нашем подъезде мусоропровод в отдельной комнатке)
  7. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    согласен с Галиной, пункты опроса составлены человеком с явным предупреждением против мусоропровода, в таком варианте просматривается склонение голосующих "против мусоропровода"
    Kobrina нравится это.
  8. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    ну и правильно, мне как и многим лень ходить до контейнера, но я хожу и буду ходить, из 2-х зол надо выбрать меньшее!
    Andrew Zuev нравится это.
  9. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    В споре между разумностью и наглостью всегда побеждает наглость.
    На сколько разнЫ люди... а мне не лень ходить до контейнера, но я за мусоропровод.
    "Многих" пока чуть больше половины проголосовавших...
  10. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    странно, если не лень, почему за мусоропровод?
  11. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    По тому, что есть люди, которым не лень, но может быть ТЯЖЕЛО ходить.
    NS10546 нравится это.
  12. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    за этих людей может кто-нибудь другой отнести
  13. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Если Вы напишете расписку, что готовы выносить весь выставленный за дверь мусор, и отвечаете рублём за невыполнение своих обязательств, я готов отказаться от мусоропровода.
    NS10546 нравится это.
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А кто должен написать расписку за тех, кто мусорит даже при наличии мусоропровода?
  15. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    дело в том что вы приводите пример которых 1 на миллион , инвалид или беременный(ая) не может жить один в большинстве случаев, я мог был написать расписку и отвечать за свой этаж, не более!
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    kosha, ответственно заявляю, что беременной не сложно донести пакет с мусором до контейнера (если это не строительный или крупногабаритный мусор) :) , а человек, который не в состоянии этого сделать, зачастую промахивается и мимо мусоропровода.
  17. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    ну я имел ввиду на определенных стадиях, не все время же вы бодренько прыгали.
  18. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Честно, я не знаю как с такими бороться. И, кажется, ни кто не знает. Мусоропровод, полагаю, позволит им не гадить совсем уж где попало.
    Но, это мои надежды, мусоропровод для них совсем не стимул, увы.
    У каждого из нас есть свежий шанс организовать вокруг себя комфортное пространство и "построить" жлобствующих соседей.
    Иначе они возьмут верх и жить нам в гетто с разбитыми окнами.
    Natalia нравится это.
  19. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
  20. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    Вот говорите мусоропровод. А между тем, на сегодняшний день это самое незагаженное место. Все стены коридоров разрисованы детским художеством, а лифты — прямо-таки галереи эротического искусства, с автопортретами половых членов и вагин. Нетрудно представить, во что превратятся наши дома лет через пять. Ну и совсем несложно вообразить, какая будет картина с действующим мусоропроводом, при такой культуре жития.
    Anastasia и Olgaa нравится это.

Поделиться этой страницей