Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Ахренеть...
    SunnyHedgehog нравится это.
  2. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Вы бы ещё больше "ахренели", если бы были свидетелем, как Тэбэ сегодня высказывала мне своё фи по поводу того, что я лишила своими жалобами (жалобщица этакая!!!) дворников возможности плескаться-намываться в мусоропроводной моего подъезда...:D
    Видите ли, это (с точки зрения Тэбэ) ай-я-яй и безобразно неправильно, отвратительно плохо :uncertainty::crazy:- сообщать в УК (и уж тем более в письменном виде - жалобах) то, что УК незаконно размещает помывочные места в местах для того не предназначенных и требовать от УК демонтировать оборудованные УК банно-прачечные комбинаты в жилых домах...
    Видите ли, моя жалоба и моя настойчивость по ликвидации в моём подъезде бани (по словам Тэбэ) сделала жизнь дворников просто-таки неполноценной...
    Было указано на всеобщую жадность жильцов, которые считают каждые полкопейки..."Сколько они там вам денег истратили-то...???"(говорилось возмущённо....Сразу вспомнились те 200 руб, что обещала Тэбэ выплачивать Юле Рамонки из 16-го дома, которая жаловалась на проживание дворников в подъезде;)
    На мой правомерный сарказм-вопрос о том, не разместить ли уж нам тогда в комнате для консъержей что-то типа публичного дома, чтобы сделать жизнь дворников-мужчин, работающих в нашем ЖК, особенно яркой и наиболее полноценной (?), Тэбэ доверительно заметила, что у дворников есть 2 дня выходных и они могут в эти выходные решить все свои личные дела где-то вне ЖК...
    На моё заявление, что в эти 2 выходных дня вполне возможно дворникам помимо решения вопросов личной жизни вне ЖК решить вопрос и с посещением бани вне ЖК, Тэбэ удивленно-удивленно-удивлённо:D воспросила:"А что, у нас рядом с ЖК есть где-то баня???????":eek:
    Из этого заявления я сделала вывод, что Тэбэ живёт не в Рождествено, не в Снегирях, где на огромных баннерах гиганскими буквами разрекламированы бани (промолчу уже про бани в ОК "Снегири"), а живёт Тэбэ на Луне и 5 раз в неделю прилетает на работу на Землю, приземляясь через окно сразу с своё кресло и не ходит- не ездит Тэбэ по окрестностям в районе ЖК "Новоснегирёвский"-Рождествено-Снегири...
    Видимо, всё настолько по-космически возвышенно-самовлюблённо у некоторых работников нашей УК, что некоторые из них оторвались в невесомость, ног под собой не чувствуют и реальность вещей не оттормаживают...Иначе как объяснить, что Тэбэ - сотрудник УК, которую мы за свои деньги (и я в том числе)наняли для того, чтобы она следила за порядком в ЖК, делает мне замечания за то, что я выявляю непорядки, созданные УК и требую от УК их устранения...
    Кролик, полностью согласна с Вами, что можно просто "ахренеть" от всего этого...:p
    Сегодня я отчётливо поняла, что НИКАКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА с УК НЕВОЗМОЖНО, пока в УК работают "инопланетяне", ход мыслей которых и действия которых НЕ(!) подвластны и НЕ(!)понятны земному разуму...
    Анатолий, @Елена@, lenokvip и 17 другим нравится это.
  3. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Нее,ТБ вроде до нас, смертных, нисходит на электроне со стороны Кремля, сам видел как-то раз. Еще подумал: "То ли видится мне, то ли кажется, то ли старый колдун куражится..">:0 . А как отошел, так чуть из вагона не вывалился, Батюшки светы, так эт ж ведь ОНА...:eek: Это ж как такое безобразие творится-то, чтоб САМА САМАЯ-САМАЯ ОНА !!!!, и в электричке...:eek: А мож просто зведолет в тот день не фурычил...
  4. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    то, что происходит что-то "неземное", я заподозрила после того, как вчера Тэбэ, указав на жадность жильцов ЖК, произнесла:"Такие великолепные дворники! Ни одной колдобины в ЖК! Все дорожки, ступеньки,пандусы от снега всегда очищены...Если они уволятся, будете Вы виноваты из-за своей жалобы на наличие бани в подъезде. Жалко вам денег на воду...Сколько они там её истратили???Уволятся дворники, тогда будете ходить не по очищенным дорогам, а по колдобинам ледяным..."
    На моё правомерное заявление, что нынешней зимой ледяных колдобин в ЖК было хоть отбавляй, Тэбэ не моргнув глазом парировала:"Покажите мне хоть одну ледяную колдобину..."
    Нужно и вправду быть неземным,чтобы не знать, что в МО в апреле месяце уже все колдобины ледяные ликвидировали не дворники, а весенние лучи солнца...
    А зимой и впрямь нужно летать по небу, а не ходить пешком по земле, ибо только тогда возможно не заметить наличие ледяных колдобин в ЖК...

    Никто не спорит, что дворники, обслуживающие территорию нашего дома, вежливые ребята. Вполне себе допускаю, что они вдобавок ко всему и очень хорошие люди. Лично со мной они общаются уважительно. Я отвечаю им тем же.
    Речь идет не о личных качествах дворников, не о личных качествах Тэбэ, не о моих личных качествах...Речь идёт о выполнении договорных обязательств. И в данном случае Тэбэ - это нам (и лично мне) не мать родная, которая вправе (в ряде случаев) раздавать направо и налево советы и замечания, как нам - взрослым людям себя вести и оценивать наше поведение (по какому поводу можно писать заявление на устранение неполадки, ликвидирование чего-то, ремонт..., а по какому-то поводу - не сметь рта открывать) ...
    Тэбэ - это всего лишь один из сотрудников УК, нанятой нами для обеспечения удобства жизни в ЖК, устранения недочётов, наведения упорядоченности. И за это она (наряду со всеми) получает от нас зарплату.

    А уж кто какой человек - это область совершенно иных человеческих отношений...
    Короче, вся это ситуация с УК в лице Тэбэ, указывающей, как надо жить - это просто сплошной юмор...:DRofl:p, серьёзно на всю эту клоунаду реагировать просто не представляется возможным;)
    Anastasia, SunnyHedgehog, @Елена@ и ещё 1-му нравится это.
  5. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Да наплюйте, никто из них и никогда от этой нашей"кормушки" сам не уволится.
  6. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    свято место пусто не бывает...:)
    Флаг в руки и попутного ветра в спину...
    Уж я- то точно по этому поводу не переживаю
    У меня вся эта ситуация вызвает только смех-удивление...
    не скрою, смех не от радости, поскольку радоваться тут абсолютно нечему...
    Печально то, что в УК есть очень ответственные и профессиональные работники, но "сказочно-неземное" поведение отдельных сотрудников негативным отсветом невольно "освещает" всё УК..., поскольку этот "циркач" имеет непосредственное отношение к УК.
    Намеренно не перехожу на личности и говорю абстрактно...;)
  7. ВиталийМ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 авг 2015
    Сообщения: 1
    Подскажите, а как подключить квартиру к общедомовой антенне или она уже подключена?
  8. ИринаК19 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2014
    Сообщения: 45
    через Сервис Групп
  9. Кто-то Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2013
    Сообщения: 54
    Чей упитанный кот ходит в 4 подъезд справлять свою нужду на первый этаж около входной двери???
    izos нравится это.
  10. new_kraska Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2015
    Сообщения: 19
    соседи, а у Вас хороший напор воды? а то у меня ванна полчаса набирается. и на кухне та же ситуация. :(
  11. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Хороший! смотрите свои трубы, может сильно запаяли в соединениях и стали маленькие отверстия.
  12. michanj08 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 май 2013
    Сообщения: 3
    Была такая же проблема, оказалось все просто, регулировочные винты в КРДВ были выставлены на минимальное давление. Так что смотрите КРДВ, они стоят перед счетчиками воды.
  13. new_kraska Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2015
    Сообщения: 19
    ой, спасибо огромное. посмотрю.
  14. Татьяна Гуревич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2016
    Сообщения: 5
    Доброго времени суток! Отзовитесь, кто живет в 1 секции. Особенно те, что проживают в 1 ком. квартирах (окнами на танхаусы), есть ли какие минусы (не холодно ли зимой, напор воды, и пр.). Буду рада услышать ваше мнение, заранее благодарю.
  15. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    А какой этаж?
  16. Татьяна Гуревич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2016
    Сообщения: 5
    Мне интересны средние этаж с 4 по 6. Да, и как поживает или уже не проживает "знаменитая" Елена из 6 кв?
  17. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Там все отлично: зимой тепло и летом прохладно! Соседи хорошие, приезжайте и живите на здоровье!!!
  18. Татьяна Гуревич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2016
    Сообщения: 5
  19. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Уважаемые соседи, добрый день!
    Вчера в первой половине дня один из наших соседей обнаружил в мусорном контейнере во дворе части монолитной стены с торчащей обрезанной арматурой. Источник происхождения пока неизвестен. В УК информацию передали.

    Просим всех быть предельно внимательными и обращать внимание на:
    1. Появление трещин на стенах в подъезде
    2. Появление сколов и смещение плитки в сан узлах и других местах, где она уложена
    3. Действия рабочих, которые производят сейчас ремонты в нашем доме.

    Если вы заметите что-то подозрительное - незамедлительно сообщите сюда и в УК.

    Не исключено, что кто-то в нашем доме решил поубирать несущие конструкции. Если это не согласованное с архитектором ослабление несущих конструкций - ситуация совсем невеселая.
  20. Артём Юрьевич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 июл 2013
    Сообщения: 65
    Может, хозяин монолитов почитывает форум и всех успокоит? Мол, всё по уму и нет причин для беспокойства...
    SunnyHedgehog нравится это.

Поделиться этой страницей