Курение в подъездах

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Снегирёв И.Н., 28 окт 2013.

  1. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Это косвенно говорит о вреде некурения... )))
    Курящий человек толерантнее некурящего.
  2. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Какой ещё умысел? Если курить, значит вредит, почему здоровый человек должен терпеть это? Курильщики вообще не понимают, что отойдя даже на 2 метра вонь не прекращается. У меня в семье курящих много, я это дело ненавижу. Какая ещё адекватность? Я хочу дышать воздух не отравленным, если курильщик курит, то это его проблемы до тех пор пока он не отравляет того, кто этого не хочет. Я за строгие меры. Хочешь курить, вот там-то там-то гадюшник - место для наркоты, иди и кури, никто слова не скажет.
  3. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
  4. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Очень забавненько читать последние пару страниц.
    Очень "правильные" некурящие опускаются до того, что применяют к другому человеку термины "ниже животного", "быдло" и прочее.
    Вы бы начали с себя, обучились бы разговаривать культурно с соседями и не оскорблять всех кого не попадя собирательными своими образами.
    Хотите поругаться и поунижать людей? Как там по автору... "вон там-то и там-то гадюшник - место для быдла".

    Нравится? Или все-таки хочется нормально?

    Не гребите всех под одну, мы тут разные. Интересно - мои посты интереса ради в этой теме пролистайте. Я не курю в подъездах, не дымлю со своего балкона в окна соседям, не курю на платформах и в электричках и во всех остальных местах, в которых курить запрещено.
    Но это действие законное в правовом поле нашей страны, и "быдлом" меня крестить Вам права никто не давал, так что придержите при себе подобного рода высказывания, чтобы не выглядеть глупее, чем Вы, надеюсь я, есть на самом деле. Слишком маниакальное желание клеймить непохожих на себя... Как показывает история, до добра это никогда не доводило.

    И кстати, жил на этой Земле, выражаясь Вашим языком, такой "быдло", звали его Альберт Энштейн. Это один из многих. Задумайтесь.
    Яша!, Vika, Demon и 4 другим нравится это.
  5. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Володь, margaritas ante porcos :)
  6. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Речь шла о тех, кто окурки прижигал на подоконник, внимательно читать надо. Хотя курящий человек неполноценен, это не оскорбление.
  7. Vitaly Постоянный посетитель

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 93
    Н-да, сложно не нагрубить товарищу-щемителю,но я все же воздержусь. Спишем все на весеннее обострение.
    anjaslava нравится это.
  8. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Сам такой. Бисер или не бисер, я говорил про тех кто гадит другим, а к тем кто курит не мешая - без претензий, хотя основное к тем кто в подъезде прижигает и в окно бросает окурки.

    Но если они курят - это их дело, не вопрос, пока они другим не портят воздух. А вы считаете, что курящие в подъезде и прижигающие бычки в новом подъезде нормальнрые люди?

    Если уж кого задел, прошу прощения, но уж больно достали курящие, стою на остановке - шмалят, в электричке - шмалят, иду просто по улице - тоже самое...наболело. Безусловно есть те кто в сторонке станет и покурит, не напрягая, эти молодцы, но таких мало.

    В чём-то прав, особстрение - точно. :laugh:

    Я имел ввиду тех что у меня в подъезде окурки прижигали в коридоре. Когда курильщика не видно то и вопросов нет. Эйнштейн -это отдельная тема, но интересно он тоже досаждал другим курением и прижигал окурки где не попадя или всё-таки не так??? Ес ли уж задел чувства, не хотел.
    Anchous нравится это.
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Простите, кнопка "Редактировать" не работает? ;)
    Если это применительно ко мне, то я так делать не буду.
    Хотя иногда проходишь мимо какого курящего - какой приятный аромат, чёрт побери! Прям хоть останавливайся рядом и проси закурить :) (сам курить пробовал в студенчестве - не зацепило что-то)
    А иной раз (в электричке, например) желудок наизнанку вывернуться хочет.
    А вообще, любой человек в состоянии испортить воздух окружающим - всё зависит от качества (и типа) потреблённой пищи. Задумайтесь над этим, борцы! Пообедал гороховым супом, а вечером в подъезд - на борьбу за свежий воздух :)
  10. Klim Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 янв 2016
    Сообщения: 50
    ахах))) Не курите ребята, а кушайте гороховый суп)))
  11. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Странно, что, хотя наркоманы, пристрастившиеся к героину, по закону являются преступниками, отношение общества к ним достаточно гуманно: "Что мы можем сделать, чтобы помочь бедным людям?" Хорошо бы научиться относиться так же и к бедным курильщикам. Они курят не потому, что хотят курить, а потому, что считают себя вынужденными, и, в отличие от пристрастившимся к героину, в течение многих лет страдают от умственных и физических пыток. Мы всегда говорим, что быстрая смерть лучше медленной, поэтому не завидуйте бедному курильщику. Он заслуживает вашего сострадания.
    Сегодня положение дел кардинально изменилось, и сильному человеку нет необходимости курить. Сегодня сильные люди не зависят от наркотиков.
    Сегодня вследствие социальной революции все курильщики серьезно обдумывают отказ от курения, а самих курильщиков в принципе расценивают как слабаков.
    Спросите самого заядлого курильщика - кого-нибудь, кто не считает, что курение наносит вред его здоровью, кого не заботит общественное порицание и кто может это себе позволить (а таких людей сегодня не так уж много): "Ты поощряешь курение своих детей?" "Конечно, нет",- ответит любой.
    Мария и АНДРЕЙ И ОЛЯ нравится это.
  12. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Но это их всё равно не оправдывает, если мужик -брось, а если слабак, то без комментариев. :)
  13. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Не оправдывает: Ведь не курящий обречен чем-то, а бедный курильщик, который проиграл целую жизнь: ЗДОРОВЬЕ, ЭНЕРГИЮ, БЛАГОСОСТОЯНИЕ, ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ, УВЕРЕННОСТЬ, СМЕЛОСТЬ, САМОУВАЖЕНИЕ, СЧАСТЬЕ, СВОБОДУ. И что же он приобретает взамен этих значительных жертв? АБСОЛЮТНО НИЧЕГО- за исключением иллюзии, что он постоянно пытается вернуться к состоянию покоя, порядка и уверенности, которым некурящие наслаждаются постоянно. Сама курю...
    Мария и АНДРЕЙ И ОЛЯ нравится это.
  14. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Красиво излагаете, случайно не юрист, а Юстиция? Интересно, что курящая пишет правду, а то большинство курильщиков пытаются себя оправдать, ссылаются на то, что, мол, я того не делаю или так не делаю. Тут и добавить нечего. ;):)
  15. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Уважаемые борцуны и им сочувствующие, что-то вас уже заносит в оценках и эпитетах. Вы бы как-то поаккуратней их раздавали и прибавляли, что это ваше личное мнение. И перестали бы говорить за других или от лица неопределенного круга лиц.
    Вообще что-то вас бросает в крайности, один предлагает щемить курильщиков и называет их опустившимися ниже уровня животных, другой жалеет и намекает на их неполноценность и ущербность! )))
    Как лихо вы записали в слабаков и немужиков куривших и курящих военных, участвовавших в разных конфликтах (погибших, выживших, совершивших невозможное), мчсников и ментов (спасающих людей ценой собственной жизни), врачей и людей других опасных профессий и увлечений. Или по вашему все эти люди не курили и не курят? Бгг, прям мир светлых эльфов и грязных орков )))
    Печально, что Вы, как курящий человек, всё это потеряли. За себя скажу, что согласен про здоровье, про свободу только в той части, что приходится тратить время на перекуры. С остальным проблем не испытываю и думаю, что большинство курящих тоже.
    Может все Вами перечисленное проиграно не из-за курения, а из-за чего-то другого? А возложение вины за проигранное на курение это такое оправдание?
    Ну да, Вам приятно читать такую "правду" про курящих от курящего ибо это подтверждает Ваши тезисы об уровне курящих, как об уровне ниже животного.
    А теперь расскажите мне, в чем я пытаюсь себя оправдать.

    Забавно - курящий человек находится на уровне ниже животного, а еще он не современный и неразвитой.
    Ну да, все курящие на уровне ниже животного, так еще и неполноценные.
    И снова курящий - хуже некурящего.
    У фашизма среди прочих есть один признак - расчеловечивание. Вы прекрасно справились )))


    А, кстати, Ваши родственники в курсе какого Вы о них мнения?

    Забавно, если для Вас законы это чепуха, почему тогда другие в отношении Вас должны исполнять Закон об ограничении курения?
    Будьте готовы, что Вас тоже будут щемить и гонять за то, что не понравится другим в Вашем поведении. И не нужно будет в этом случае обращаться в правоохранительные органы.
    Вообще Вам не нужно обращаться за защитой своих прав, ведь "законы это чепуха". Задержка в зарплате - надо щемить работодателя, продали просроченный товар - надо щемить продавца, обсчитали на коммуналке - надо щемить УК, залили соседи - надо щемить соседей.

    И полностью соглашусь с
    и
  16. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Извините, Вас кто-то обидел!? Жизнь такая штука, Да и рассудит и направит туда куда надо! Будьте добрее и вернется все к ВАМ только добром. Каждый вправе высказывать свое мнение и мысли. Мы на форуме зачем обсуждать и цитировать сказанное. Изложите Вашу позицию и Вам станет легче и народ к вам потянется, добрый Вы человек Всех БЛАГ ВАМ и добрых люде на пути!
    АНДРЕЙ И ОЛЯ нравится это.
  17. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Ваши слова нужно было ранее адресовать товарищу, пишущему про "уровень ниже животного", "болезнь типа шизофрении" и "щемить". ))
  18. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    ААааааа, какой кошмар тут творится... пойду покурю :D
    Анатолий, Федоровна и Demon нравится это.
  19. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Веснаааааа... Пойду тоже курну.
    Федоровна нравится это.
  20. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    со всей словесной суетой ушли от главного — курить в подъездах нельзя
    klira нравится это.

Поделиться этой страницей