Курение в подъездах

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Снегирёв И.Н., 28 окт 2013.

  1. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А я пошел всем на встречу. И решил, через два года, продать свою квартиру в наших Снегирях, что-бы никто не смог иметь ко мне претензий! Я курю табак, пью портвейн и ругаюсь матом. Мне лучше жить на даче, подальше от нормальных людей, бля. Вы только смотрите, однажды, друг-друга не сожрите...
    Живите долго и счастливо и умрите в один день (вместе с сумчатым волком)!;)
  2. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Вот и я об этом. Сама курила раньше. И пусть уж лучше курят на лечтнице (тем более она отдельно закрыта) с открытым окном,чем на балконе или кухне. Дым с балкона как раз пойдёт в детскую. Или по вытяжке по многим квартирам. А ведь это законно. И вопрос что лучше.
    Люди, борцы за законы и Яро их соблюдающие, такое чувство,что вы не квартирах,а в подъезде живёте. ...
    Пусть уж лучше я 1 минуту в подъезде понюхаюрист, чем весь дым пойдеи в квартиру,от любителей подумать и дымить в туалете
    Юстиция и Дарья нравится это.
  3. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Курил, курю и курить буду. Везде, но только не в лифте...
    egoza нравится это.
  4. Дарья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 окт 2013
    Сообщения: 13
    Уважаемый, Вы наверняка меня с кем то путаете, порядок я хочу навести у себя в подъезде, в виде консьержа и заслуженно получавшей свою зп , уборщицы!
    По поводу вытяжки это беда нашего всего подъезда и дышала дымом не только я и мой ребёнок, но и сосед выше, и он писал ещё год назад в УК заявление, которое как и все остальные были проигнорированы! Я хочу решить эту проблему в нашем подъезде с нашими соседями с чего и начинала писать в нашей ветке первого дома! И повторюсь, претензии пишуших здесь соседей видимо не читают наши курильщики, по этому и попросила подходить лично и общаться! К сожалению не каких собраний наш подъезд не устраивает и зарегестрировалась , лично я , здесь , только для того что бы решить вопрос Частоты , который вообще некого не колышет!
    И признаюсь честно с Вами и Вашем Ё УК тут не кто не поспорит! Мафия!
  5. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Интересно,пост выше-это грамотность страдающая или айфон "шустрый";)
    100%-го порядка,пожалуй,можно добиться, разве что, на зоне. . . Правды на Земле нет-известно многим. Но путем переговоров можно придти к мало-мальскому консенсусу .
    Бывает,что и нарушив закон,большинству будет легче(если окно не на общей с квартирами площадке),чем двум,живущим выше семьям,заходящим в свой клозет .
    Если бы я курила,то на балконе. Даже зимой в халатике (дабы быстрее "посмолить"). А то,что ветер относит к соседям. . Извините. Сами это испытываем в старой квартире и терпим. ЭТО НЕ СЛОЖНО. Зато ОТНОШЕНИЯ с соседями-на зависть всем,а ЭТО ГЛАВНОЕ.
  6. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Читаю и грустно мне. Ну неужели нельзя выходить курить на улицу. Вот что в этом сверхсложного?
    Курил на балконе у себя дома в мае месяце, когда на весь дом было 2-3 заселившихся квартиры и я точно знал, что вокруг меня никто не живет.
    Сейчас только на улице и никак иначе. Мороз, ветер... какая разница? Не на 40 минут же мерзнуть выходить.
    Нет, я все-таки не смогу понять тех, кто курит в подъезде и дома.
    Счастливчик и 18 корпус нравится это.
  7. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Надо переходить на самокрутки!
    Табак для них не обладает такими бьющими в нос запахами, как от обычных сигарет. А если еще взять ароматический табак, так запах вообще приятный распространяется )) и от курящего запаха сигаретного нет, да и во рту каки не чувствуется, а после самокрутки с табаком обычные сигареты кажутся бякой несусветной (не сочтите за рекламу) ))
    Я иногда себе скручиваю и на балконе покуриваю, так один раз знакомые в гости зашли и удивлялись, чем это у нас на балконе так приятно пахнет ))
    Правда, самокрутки курить с той же периодичностью, с какой обычные сигареты, не получается - надоедает постоянно их самоскручивать.
    Ramonkey нравится это.
  8. Анна89 Потихоньку активничаю

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 44
    Страдаете фигней какой то.У нас курят соседи на этаже, я это хорошо знаю.Мне достаточно было просто написать на этаже чтоб не мусорили(бычки, пепел) и чтоб окно закрывали когда покурят(пригрозилась его заменить нафиг, если оставят открытым в холодину).И теперь все нормально, и человек тихо мирно курит, и жильцы этажа довольны
    Ramonkey и Дарья нравится это.
  9. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    А у нас в подъезде уже кто- то ручки с окон снимать начал - то ли с курильщикамм начали бороться, то ручек дома не хватило.
  10. Vitaliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2016
    Сообщения: 59
    Я уже хочу начать и закончить ремонт и написать негативные отзывы о курильщиках)))
  11. kato клон darievna

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 30
    А еще, чтобы не дымили. Пусть у себя на балконах курят.
  12. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Предлагаю бросить курить всем кто курит. Как современный развитой человек в наше время может курить -это вопрос, ведь курящий ставит себя на уровень ниже животного, кто-то говорит про индивидуальный выбор, таким выбор был бы , если бы эта вонь и отрава на шла везде и отовсюду. Если курят дома, то ладно, оно не слышно, если не на балконе рядом, а курение в подъездах и возле них запрещено даже по закону, я уж молчу, что нормальные люди не курят в таких местах. Вечно слышу, как у нас плохо в стране и как всё плохо, так вот, курильщики, начните с себя. В большинстве развитых стран мира, куда, наверное, все хотят попасть, уже давно не курят в подъездах, возле детских площадок и т.д. У меня 1 сосед курит в квартире, его не слышно, а некоторые другие считают нормальным курить возле мусоропровода с вонью на весь дом. Бычки в подоконник тушили, это быдло, а не люди. Так что прошу просто оставаться людьми, что бы вы не делали. Если курите, то курите не во вред другим. Читал рассуждение тут курильщика, мол духи воняют и т.д. Духи не портят стен, здоровья и не оставляют следов. Вообще у всех есть права, но как только курильщик воняет другому человеку, он нарушает его права -это для умников, которым мол, всё можно. А лучше уж бросайте курить и Вам хорошо и всем хорошо. А экономия так вообще супер.
    Kostik, Kate, kr-luch и 2 другим нравится это.
  13. Veranica Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2016
    Сообщения: 31
    Конечно можно поддержать предложение курильщикам бросить курить))) Но никто же не прислушается. Но у меня много знакомых перешли на "мини-кальяны" или электронные сигареты, запаха такого едкого от них нет
  14. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Можно пойти еще дальше... Ворам бросить воровать, убийцам убивать, накроманам наркоманить, алкоголикам алкоголить, тупицам тупить... Вот заживем...)))
    Анна89, Kobrina и Reistrei нравится это.
  15. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Вообще то так и надо. Вы так не считаете, Анатолий?
  16. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Я считаю что это утопия...))
    lenokvip нравится это.
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Если законодательно закрепить, что курящий человек наносит вред здоровью некурящего человека - тогда здравствуй 115 статья УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) :)
  18. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Да законы это чепуха, люди сами должны понять, а так многие перестают курить на платформе или в тамбурах, только при виде ментов. Это тип мышления быдла. Считаю надо их щемить и всё, ни одно животное в мире само себе умышленно вред не наносит, а курящие наносят - это вид болезни похожий на шизофрению. Платить деньги за самоотравление. Так что просто надо устанавливать рамки и гонять. Сознательности там не будет никогда ибо сознательный человек курить не будет.
  19. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    А как Вы будете доказывать умысел? Может Вы сами пристроились за впереди идущим и курящим человеком, вдыхаете на халяву табачный дым, а потом раз и заявляение о причинени вреда здоровью...)))
    Поймите меня правильно я сам не курю, 10 лет назад бросил, и против курения и в подьездах и в электричках и в любом не положенном месте. Но иногда адекватность борцов с курением вызывает большие сомнения.
    Анна89, Федоровна, Ramonkey и ещё 1-му нравится это.
  20. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Как это мило, любого человека который не подходит под Ваши рамки сразу клеймить быдлом. Среди курящих людей есть и доктора наук между прочим и выдающиеся актеры, и писатели, и музыканты и художники они по Вашему тоже быдло? Сильно сомневаюсь
    Vika, lenokvip и Vladimir1707 нравится это.

Поделиться этой страницей