перепланировка 3-ки,109,1кв.м ПОМОГИТЕ!!!

Тема в разделе 'Обсуждение планировок квартир жителей', создана пользователем СнегоМама, 14 мар 2016.

  1. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    друзья мои!есть варианты как лучше сделать нам кухню-гостиную.а может быть кто предложит что-то офигенное с отдельной комнатой,пожалуйста подскажите варианты.я тут сама кое-что набросала,но я не сильна в графике и уж тем более с прогами по дизайну и перепланировке. это наша квартира без изменений.

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  2. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Убрать стены между кухней и гостиной не получится, они на плане несущие. Как вариант, делать из кухни "кабинет", а кухню выносить в гостиную, дверь в постирочную/санузел будет из " спальни / кабинета", но опять же есть свои заморочки... Если оформлять официально, нужен будет проект. Официальный перенос мокрых зон разрешён на 1х этажах, или на 2х если на 1ом не жилая площадь. У меня похожая планировка, скиньте в личку Вашу почту, покажу как у нас получилось.
  3. Veranica Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2016
    Сообщения: 31
    Пожалейте соседей, не переносите кухню в гостинную
  4. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Официально перенос мокрых зон возможен только! на 1 этажах., или 2х если на 1ом не жилое помещение. Все остальное на совести хозяев квартиры.
  5. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Нет,кухня останется там где кухня
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    У меня такая же планировка - практически ничего не менял, т.к. все и так функционально. Объединил только ванную с туалетом, а в проходе между гостиной и кухней типа барной стойки сделали. Проем в постирочную со стороны гостиной заложили.
  7. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    мы тоже склоняемся ничего не менять,но всё же....))как вам такой вариант отделить комнату?
    [IMG]
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Вам комнат не хватает? Просто у нас еще соседняя однушка и мы изначально не хотели гостиную огораживать от кухни.
  9. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    может лучше полукругом? Не будет такого острого угла и площади гостиной больше останется.
  10. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Обычно, для начала, архитектор выясняет функционал, потребности, количество проживающих и состав.

    Последний вариант не содержит гостиной как таковой, просто три изолированные комнаты. если исходить из последнего варианта, я бы перенёс дверь в бывшую гостиную в ново-придуманный коридор, а в ту нишу, где сейчас дверь, поставил бы двуспальную кровать. В таком варианте и остры угол не будет мешаться.
  11. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    можно и так сказать))у нас трое детей,старшей 14 лет,к моменту вселения будет 17.изначально хотела с братьями и сёстрами в 25-метровой,теперь пищит -"хочу отдельную!",поэтому думаем пока есть время как лучше всё спланировать.
    отличная идея!спасибо!

    вот этот вариант без лишних дверей ещё удачней:)
    [IMG]
  12. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Уважаемая СнегоМама, все Ваши решения по переносу дверей и демонтажу стен неосуществимы, ввиду того,что все они несущие. Возможно Вам разрешат перенести дверь в гостиную, но после разработки и согласования проекта. Любой проем в несущих стенах при устройстве арматурного каркаса подразумевает существенное усиление этих мест и просто а одном месте заложить проем, а сделать 2 других по соседству не получится. Вы можете сужать проемы в несущих стенах, но не расширять и переносить их.
    У Вас же изначально, на сколько я помню, была 3-ка с изолированными комнатами и большим коридором общей площадью 104,6м2, которая оптимально подходит для семьи с 3 детьми?
  13. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    она была в 27 корпусе,который был под вопросом-строить в 3-ей очереди или в 4-ой. его и щас ещё не построили(((мы решили не ждать+там комнаты кривые
  14. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    При реальном осмотре такая квартира очень интересна. Какого-либо неудобства не ощущается из-за отсутствия правильных геометрических форм в 2-х комнатах.
  15. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    мы смотрели в живую
  16. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Есть вариант разделить гостиную на проходную гардеробную и жилую комнату.
  17. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Спасибо,Польза,а можно увидеть как это выглядит?virasta@bk.ru-можно сюда.спасибо.
    кто вообще Вам сказал ,что все стены в кв несущие?мы когда смотрели трёшку 104 кв.м,там как раз стены с дверными проёмами были из блоков. Так что я буду смотреть по факту что можно сносить и переносить!

    Нужен конструктивный план,то что представлено на сайте не даёт полного представления. По нему у меня вся кв из несущих стен и перегородок,получается мне гвоздя вбить нигде нельзя?!
  18. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    А вы попросите у застройщика план в автокаде - на таком плане будет сразу видно где несущие стены, а где нет. Только имея такой план можно обсуждать вашу планировку.
  19. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Вот чертежи из раздела АР. Здесь отчетливо видно несущие стены , на сколько я помню толщиной 160мм.

    http://novie-snegiri.ru/plans/k1.s5.f2-9.pdf

    http://forum.novie-snegiri.ru/threads/3/

    пост №10 с 8.38 идет прогулка по схожей с Вашей квартирой. Монолитные стены прекрасно видно
    СнегоМама нравится это.
  20. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    у застройщика нет пока такого плана,но стены все у меня несущие-так мне ответили,кроме перегородок санузлов. теперь вопрос отпал сам собой))будет у нас большая кухня-гостиная с большооой ванной! с одной стороны хорошо-шумка между комнатами отличная в 160мм!с другой-картину с трудом повесишь,не говоря уже о полочках(((

Поделиться этой страницей