Сиреневый б-р, дом 3

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем TatKa, 11 июл 2012.

  1. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Ой. Упустил, что счетчики там тоже поставили.
  2. Henhouse Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 июн 2015
    Сообщения: 6
    Товарищи соседи, есть ли единомышленники из подъезда номер 4 добиться того, чтобы наш подъезд прекратил походить на пепельницу? Мои соседи по этажу не реагируют на развешанные объявления. Надо что-то делать наконец!
  3. Roman Roman

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 21
    Соседи день добрый.
    Отвечу по повод помещений на тех. этаже т.к. я выкупил над своей квартирой его еще до ввода дома в эксплуатацию. Выкупал еще у застройщика что бы при сдаче дома помещение было включено в проект дома и УК уже дом сдавался корректно.
    По коммуналке его включают в общий счет увеличив просто площадь моей квартиры на 9 этаже. НА тех. этаже у меня коммуникаций нет - свет вел от своего счетчика.
    к УК у меня так же как и у всех много вопросов к расчетам - на мои письма по поводу предоставления ОДН не реагируют - хотя по закону они должны данные по ОДН вносить в платежный документ - приказ Министерства рег. развития РФ от 19.09.2011 № 454.
    Его они не выполняют хотя я им об этом писал - наверное есть смысл все же обращаться выше если своими силами не решим данный вопрос.

    по поводу того что УК продает помещения на тех, этаже - тут нужно разбираться - т.к. еще на стадии строительства общался с застройщиком и их юристами - они все уверяли что помещения такие может выкупить только либо владелец квартиры ниже либо с его согласия письменного. Но это до ввода дома в эксплуатацию! т.е. до пост. дома на кадастровый учет , а т.к. дома сданы уже -тут прежде чем помещение выкупить нужно согласие всех жильцов конкретного подъезда т.к. теперь это уже помещения общие. Но тут конечно нужны консультации юристов по Жил. кодексу - т.к. меняется все там периодически.
    OLGA KO нравится это.
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    "УК продает помещения на тех этаже"? Вы ничего не путаете? Как УК может продавать то что ей не принадлежит?
  5. Roman Roman

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 21
    Факт продаж мне не известен - говорили жители просто что УК их предлагает и застройщик - но они уже не принадлежат ни застройщику ни УК.
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Гуляя по ЖК наблюдали картину - из 1-го подъезда вышел парень в спортивной форме, оставил свой пакет с мусором возле урны и уверенным шагом пошел дальше по своим делам. К успеху, наверное пошел. Хождение до контейнера не располагает продвижению к успеху.
    P.S.: прямо хоть с регистратором гуляй для наполнения доски почета.
    18 корпус и Demon нравится это.
  7. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Протокол №2
    общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, Истринский район, с. Рождествено, ул. Сиреневый бульвар, д. 3, проведенного в форме совместного присутствия собственников
    с. Рождествено 09.03.2016

    Вид собрания (первичное/годовое/внеочередное) – первичное
    Форма проведения – очная.
    Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится по инициативе: Борохан Г. Б (кВ. 19), Петрушин Д. В. (кВ. 199), Каверина Г. В. (кВ. 31)
    Общая площадь многоквартирного дома: 18713,5 кв.м.
    Присутствуют собственники (представители собственников) помещений общей площадью 4897,6 кв.м., что составляет 32,73% площади дома.
    Кворума нет. Собрание не правомочно.

    ПОВЕСТКА ДНЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ:
    1. Избрание председателя и секретаря собрания, а также наделение их полномочиями по подсчету голосов по итогам проведения общего собрания.
    2. Определение порядка подсчета голосов, которым обладает каждый собственник или его представитель на общем собрании.
    3. Избрание членов совета многоквартирного дома.
    4. Избрание председателя из числа членов совета многоквартирного дома.
    5. Утверждение срока осуществления полномочий совета многоквартирного дома.
    6. Утверждение способа уведомления собственников помещений о принятых общим собранием решениях и места хранения протокола общего собрания:
    7. Определение порядка эксплуатации помещений общего пользования собственниками жилых помещений путем очного/заочного голосования.

    В связи с отсутствием кворума решения по вопросам, указанным в повестке собрания не приняты. Инициатором приняты решения:
    -о проведении с 09:00 ч. 19.03.2016г. по 22:00 ч. 10.04.2016г. заочного голосования (опросным путем) по указанным выше вопросам повестки дня.
    -о доведении указанных решений до сведения собственников помещений дома путем вывешивания объявлений (уведомлений) на стендах в каждом подъезде на первом этаже с дублированием уведомлений в лифте (с применением малярного скотча).

    Инициаторы общего собрания:
    ФИО ______________ кв.___ подпись________________
    ФИО ______________ кв.___ подпись________________
    ФИО ______________ кв.___ подпись________________
  8. Roman Roman

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 21
    Уважаемые соседи, вечер добрый.
    На сайте УК вывесили наконец показания ОДП.
    Кто нибудь интересовался уже у УК почему на сайте показания по теплу за январь 505,24 ГКал - а у нас в платежках 482,58?
    так же посмотрел еще один момент - почему то наш дом судя по показаниям ОДП тепла потребляет больше всех, это очень странно т.к. многие даже не заселены еще а тепла мы потребляем больше всех. Завтра пойду в УК разбираться - что то я не очень верю в эти показания. Тоже самое по электричеству нужно разбираться.
    Sveta нравится это.
  9. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Из этих показаний надо вычитать тепло которое идет на нагрев воды. Тогда получится указанное в платежках значение, т.е. потребил наш дом 505,24 Гкал, а на нагрев воды, для получения горячей воды ушло 505,24-482,58=22,66 Гкал. Следовательно на отопление пошло 482,58 Гкал, а 22,66 Гкал ушло для получения горячей воды. Только почему УК не дает расшифровку что и куда ушло, хотя в платежках эти пункты указаны.
    Т.е. горячая вода у нас готовится в ИТП, и для приготовления тратиться тепло идущее от котельной, а счетчик стоит общий, и считает то тепло которое поступает от котельной.
  10. Roman Roman

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 21
    Не знаю что так куда уходит, 22,66 ГКал нигде не отображено в квитанции - даже если учитывать показания в квитанции в 482,58 - у меня не получается все равно такого потребления тепла - как выставляется на оплату - переплата получается больше 1000 р. Сегодня подал заявление а УК - жду ответ и объяснений.
  11. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Уважаемые соседи! Так как у нас дела обстоят с выбором старшего по дому? Как-то все заглохло. Есть желание уже как-то улучшить проживание в нашем с вами доме.
  12. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    К сожалению на сегодня нет кворума. Собрано чуть более 33%, а этого не достаточно.
  13. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    а заочное голосование не проходит?
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    stehat, а Вы в ЖКНС еще не живете или в 3-м подъезде нет информационного листка, повторяющего по содержанию сообщение 487 на этой странице?
    Demon, подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что проголосовавшие ранее должны проголосовать вновь?
  15. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    В нашем подъезде ничего не висит, поэтому и интересуюсь.
  16. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Сегодня утром обнаружил что в первом подъезде в комнате консьержа кто-то умывался при включенном кране воды. Этот человек был не похож на тех электриков которые там сидят напротив в комнате, я его первый раз видел. Судя по всему счетчиков на воду в данной комнате нет.
  17. Roman Roman

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 21
    Да периодически тоже наблюдаю во 2 подъезде в комнате консьержки включенный свет вечером и никого нет ... делаю фото.
    [IMG] [IMG]
  18. katya-kaktus Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 фев 2014
    Сообщения: 8
    В 3 корпусе 4 подъезде найден нательный серебряный крестик!
  19. Roman Roman

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 21
    Соседи, вечер добрый. Хочу поинтересоваться - кто нибудь обращался в УК на предмет проверки и выдачи документов о том что за отопление УК верные счета выставляет? Я написал официальный запрос согласно п. 3.1.22 договора еще 12.03 но УК проигнорировала мое обращение. На примере квитанции февраля ... согласно формуле подсчета потребления тепла на мою квартиру получается - 505,24 (общее потребление января данные с официального сайта УК) делим на площадь дома 18713,5 и умножаем на площадь моих помещений 82,7 получается - 505,24/18713,5*82,7=2,23279 ГКал в квитанции на оплату стоит 2,71199 ГКал - умножив полученное мной значение на тариф 2140,87 к оплате получается 4780,12р - в платежке сумма к оплате 5806,02 - разница 1025,90р.
    Кто нибудь проверял выставленные суммы ? Я сначала усомнился с своем алгоритме , но для примера взял квитанции друзей и знакомых для сравнения - там все до копейки сходится как оказалось...
  20. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Я пока не подсчитывала, но меня терзают смутные сомнения, что выставленные нам счета неправильные.

Поделиться этой страницей