Стрит арт для нашего ЖК

Тема в разделе 'Увлечения и хобби', создана пользователем Ramonkey, 22 мар 2016.

  1. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Наверное,кому то уже приходила в голову мысль,как декорировать квадратные метры стен холлов на этажах? Конечно,цветы,постеры (клеить намертво). . У нас в подъезде стены - "поле не паханное "для творчества. Особенно было бы приятно,выходя утром на работу встречаться взглядом с морем и скалами или утренней Тосканой :rolleyes:. .
    ТАКОЙ ПОЗИТИВ на весь день!
    Подскажите-посоветуйте еще не зазнавшихся или не раскрученных художников,способных на шедевр за скромный гонорар:oops: (для своего портфолио). . . Краски стоят тоже прилично.
    NatalyaNov, @Елена@, dimochka609 и ещё 1-му нравится это.
  2. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Поддерживаю! Давно думаю над тем, чтобы расписать стену на этаже, может когда-нибудь руки дойдут до этого)) Но здесь может потребоваться согласование с УК..
    NatalyaNov нравится это.
  3. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Наше не паханное поле "распахали" в первые же месяцы несмываемым маркером (крестики-нолики и прочие радости жизни). Я люблю живопИсь на стенах. По прошлому адресу у нас сосед был проф. художник, шикарно расписал всю стену на лестничной площадке, а потом УК её всю закрасила.
  4. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Полина, добрый вечер. Думаю, что согласие получать надо будет у Совета дома, а не в УК )))
    Kobrina нравится это.
  5. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Наташ,и то-это формально. Ведь кому из дома есть дело до нашей площадки кроме 4-семей этого этажа? Если только позавидовать. . .;)
    Если выйдет накладно,сделаем фотообои.
  6. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Наталья, добрый вечер)) Думаю, придётся получать согласие и у жильцов дома и у УК, причём с жильцами в этом плане скорее всего будет проще.
  7. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Что интересно, хулиганам не пришлось получать согласие на размалёвывание нашего подъезда несмываемым маркером, и ничего - ни "художники", ни их творчество никак не пострадали. За полтора года ничего не смыто и не закрашено, никто не наказан. Так что, может, и не нужно никаких разрешений ;)?Почему у нас так: хорошее всегда встречает больше препон и трудностей, чем плохое?
    klira, Ramonkey, NAP и 2 другим нравится это.
  8. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    С одной стороны, да, понятная точка зрения "почему им можно, а нам -- нет?"
    С другой стороны -- на вкус и цвет все фломастеры разные. У разных людей может быть очень разное чувство меры, стиля, прекрасного и т.п.
    Я конечно, утрирую, но одному соседу могут очень нравиться сатанинские жертвенные обряды, а другой, может, считает более уместным на его этаже изображение древне-римской оргии.
    Так что не знаю, как на счет УК, а с соседями по этажу (или по подъезду, если речь о первом этаже) точно стоит обсудить и предварительно утвердить сюжет и концепцию будущего декора... =))
    Я вот, например, ничего не имею против стрит-арта, но в замкнутом пространстве подьезда с низкими потолками и тусклым светом нужно очень хорошо уметь подобрать резмеры, краски и пр., чтобы картина не давила, не раздражала, а действительно органично вписывалась в интерьер, поднимая настроение и вызывая улыбки.

Поделиться этой страницей