Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Ирина Викторовна, полагаю, будет полгода выращивать-убирать экологически чистую пищу, ну и попутно наслаждаться тихо-мирной дачной жизнью :)
    Ирина Викторовна нравится это.
  2. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Второй год живу, пока никаких претензий.

    Я не собираюсь отговаривать Вас от тамбурных дверей, но есть у них один жирный минус: такие двери, как ни странно, способствуют квартирным кражам, поскольку являются как бы ширмой для домушников. Сидя внутри тамбура за дверью, у них полный покой и защита от посторонних глаз для взлома двери квартиры. Альтернативой считаю решетку, она проглядывается в обе стороны и не позволяет ворваться в квартиру бандитам, притаившимся сбоку дверей и выставив под глазок "почтальона с телеграммой". Кстати, решетка еще и дешевле.
    Ramonkey и Королева Марго. нравится это.
  3. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Не соглашусь, дверь в тамбуре не дает грабителю заранее определить какие замки установлены на ваших дверях. И дверь в тамбуре думаю не кто фанерную устанавливать не будет, будет стоять такая же железная с хорошими замками, и ее так же надо постораться открыть, и если есть посторонние глаза то они так же увидят домушников.
  4. new_kraska Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2015
    Сообщения: 19
    у нас еще в самом начале в подъезде висело объявление о том, что за выбрасывание бытовых отходов в кго контейнер будет налагаться штраф.
  5. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Это в случае, если рядом стоит контейнер для бытовых отходов, а пипл упрямо кидает рыбьи кишки в строительный. Или наоборот: в контейнер с бытовухой накидали пеноблоков.
    Ramonkey и Королева Марго. нравится это.
  6. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    А что у нас сейчас есть отдельно контейнеры для бытовых отходов и отдельно для строительного мусора? Может в первой очереди есть а у нас я пока не видел, может кто поправит, я не заметил?
  7. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Было у нас такое счастье месяца 2-3 (отдельный для пищевого). Видимо в УК решили что грянул кризис и теперь люди потребляют все безотходно )))))
    Kuzma нравится это.
  8. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    :D:D:Dага...Только первично для меня будет не выращивание пищи, а наслаждение тишиной....;)oki doki, поскольку у меня на даче на втором этаже надо мной НИКТО не топает, не кричит до полуночи, как здесь в квартире в "Новоснегирёвском" :(...Сын со своей девушкой, обитающие на втором этаже, - люди, уважающие себя(люблю их:kissed:) , а следовательно, уважают других людей - МЕНЯ(!):), мой сон и покой...


    Хочу выразить благодарность жильцам 16-го корпуса - владельцам очаровательнейшей английской бульдожки, которую выводили справлять нужду на газон под окнами дома №18. После нашего конструктивного, добрососедского, позитивно настроенного разговора, газон у 18-го дома больше НЕ "удобряется" guanoот породистой "дамы английских кровей"...oki doki
    Её выводят гулять в другое место, на другой газон, но это уже НЕ МОЯ тема...
    МОЯ ТЕМА - это всё, что связано с домом №18!
    Ещё раз огромное спасибо соседям из 16-го дома (хозяевам собаки-очаровашки породы английский бульдог)за понимание и уважительное отношение к моей просьбе!
    klira и Счастливчик нравится это.
  9. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Ирина Викторовна !
    Отбросив все бла-бла-бла , которыми захлебнулся наш форум , в сухом остатке получается , что только Вы единственный человек , пенсионэрка с мешком семечек :) которой нечем заняться , как только лузгать эти семки и сплетни собирать ( помнится писалось тут такое некоторыми )))) ...
    Как так вышло , что именно эта пенсионэрка , обозначив на форуме проблему ( не сссылаясь на законы , на то кто , прав , кто виноват и кто кому что должен )))))) тихо шла и решала проблемы шаг за шагом с нашей типа несговорчивой УК , почему то до всех смогла достучаться и со всеми договориться и все волнующие вопросы решить
    До сих пор с содроганием вспоминаю детективную историю , с квестом найди того , кто моется в 3 подьезде и куда стекли деньги на общедомовые нужды , Билли ( это я про воду )
    Итог , о чем на форуме сообщала , то и сделала :
    И собака то теперь под окнами не срет , и душевую в подьезде нашла и ликвидировала ( легко и непринужденно не отрываясь от променада ) все подвалы проверила ( не даром Ревизорро ) понится со светом уличным проблему решила и с колдобинами разобралась и с курилками подъездными ( когда только семки грызть успевала )
    А уж как двери загаженные лифта отдраивала ( для меня это вообще сродни подвигу )))

    Жаль конечно , что Вы не хотите войти в совет дома , посколько зная Вас достаточно давно ,зная о Вашем уме , настойчивости и организаторских способностях я не сомневаюсь , что Вы могли бы быть полезны своему дому
    Но ..... Это Ваш выбор
  10. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Ирина Викторовна, так Вам в УК надо, вместо ТБ, и тогда у нас здесь будет второй этаж Вашей дачи!;)
  11. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    :D:D:DRoflRoflRofl))))) Pavlenty, я Вас АбАжаааааю....:kissed:
  12. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Пасип, я такой:)
    Ирина Викторовна нравится это.
  13. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Так вот и я говорю , что кабачкам с дачи ИВ в летний период повезет больше
    О них то она сто пудово позаботится )))
    Pavlenty и Ирина Викторовна нравится это.
  14. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Блин, печалька вот такая, а кто ж о нас позаботится в летний кабачковый период?:( ИВ, может Вас клонировать успеем до отъезда?;) Поддадитесь? Только подпись...;)
    klira и Счастливчик нравится это.
  15. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Pavlenty;), лееееХко....:p..., мне себя не жалко...Rofl
    Чем больше будет клонов, похожих на меня, тем сказочнее будет жить!!!Вы себе даже не представляете, НАСКОЛЬКО(!!!)фееричной станет жизнь в нашем ЖК, если каждому подъезду каждого дома дать по клону Ивэ...RoflДля УК прибережём клонов пяток( не меньше), пусть УК вздыбится от оптимизма и готовности броситься на борьбу с проблемами жильцов;););) ...

    ЗЫ:только надо поле рядом с ЖК засеять подсолнечником, чтоб каждому моему клону хватило семечек для лузганья;) ...
    SunnyHedgehog, klira и Счастливчик нравится это.
  16. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Она такая)))) А может создаст ТСЖ на весь комплекс и сделает всем красиво?))))
    Нижегородское ТСЖ создало «дом мечты» на деньги за капремонт

    http://lifenews.ru/news/191420
  17. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Сказочнее будет жить, вот ключевая фраза, фееричнее жизнь, еще пуще, как карнавал, как в Рио-де-Жанейро...:) И покажем, этим ДО Снегири, как праэдновать надо, поплывем в их бассейнах со страусиными перьями на головах:) Запиписечно будет:)
    Счастливчик нравится это.
  18. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Павлентий повеселили от души ))
    На минуту представила себе картину массового заплыва в перьях в ДОшном бассейне )))

    А это Ваше запиписечно !!! ))))RoflRoflRofl
    Pavlenty нравится это.
  19. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Массовый заплыв повегнет в ШОК не только администрацию ДО Снегири, а всю администрацию Истринского района МО, т.к. от страусиных перьев никто не куда не денется, мы по факту туда припремся, и нам надо будет предоставлять бесплатный доступ к их водным процдурам ДО Снегирям.:)
    Счастливчик нравится это.
  20. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Сегодня приезжаю и опять в 3 подьезде в комнате вафтеров при входе, помывочную убрали, а посадили какую то компанию по ремонту, спросил кто такие, это офис компании типа, может я что то не понимаю, за все технические домовые помещения платим мы, , без собрания сделать не хрена не чего не можем с этими громадными помещениями, а УК сдает в аренду наши помещение и получает за это деньги, обьясните тупому это как?

Поделиться этой страницей