Жёсткость и качество воды в ЖК Новоснегиревский

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем DC0, 17 июл 2014.

  1. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    А что вода лучьше так и нестала,запустили же вроде как новое оборудование в рождествено......
  2. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Отличается ли вода по качеству в домах 1 и 2 очереди? Я не живу пока, а когда была, то вода вроде прозрачная текла
  3. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    Как забивались так и забиваются фильтры. Для чистоты своего эксперимента на праздниках поменяю на фильтре ХВС картридж, посмотрю что да как.
  4. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    С мая 2015 ни разу не видел ржавой воды.
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Два раза была цвета фанты - когда отключали воду перед вводом станции обезжелезивания.
    В остальное время из крана льется прозрачная, пока не начнешь набирать ванну. Сразу становится понятно, когда пришло время менять фильтры. Тоже в праздники буду менять :)
  6. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    У меня с конца ноября 2015 уже 3-й картридж, для ХВС, свой ресурс почти израсходовал.
  7. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    А мне фильтр-то и не поставили, только с крупными ячейками((
    Буду надеяться на станцию обезжелезивания))
  8. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    Поменял на этих выходных фильтр ХВС, который использовался начиная с 8 февраля (9 кубов, хотя менять надо было чуть раньше). Для наглядности сфотографировал вместе с новым. http://i.imgur.com/eebgmYT.jpg?2
    [IMG]
  9. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    Вода лучьше не стала походу, что дну тогда очищает новая станция в рождествено.....
    Katyusha нравится это.
  10. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    По моим наблюдениям, ржавая вода всё-таки бывает, но реже и бледней. И всё же были надежды, что станция будет справляться лучше и цветной воды не будет вовсе.
    Вот бы ещё с жёсткостью что-нибудь сделали).
  11. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Сегодня была желтая, причем только горячая.
  12. kis Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 июн 2013
    Сообщения: 23
    Спрашивали у жителей Рождествено живущих в частных домах (сразу за нашим комплексом) и в 5-ти этаж. возле почты, так вот у них всегда прозрачная вода (хол и гор). Как так то?
  13. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    А у меня знакомая девушка живет в одной из пятиэтажек по ул. Микрорайонная в Рождествено, так вот у них с водой такая же беда, как и у нас:(
  14. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Станция сейчас может справляться лучше наних ожиданий. А вот появление примесей уже после станции - отдельный вопрос.

    Несколько месяцев назад, в дни, когда соседи из 1 очереди активно постили фото воды "сейчас из крана", я во второй открывал у себя - ни одного совпадения, т.е. на фото - фанта, у меня в кране - чистота. У нас в пределах самого ЖК разница существенная в воде. И мысли мои уходят в сторону магистральных труб, качества самих труб и качества их укладки... Хотя я от этой темы далек как гоп от минуэта, но логика ведет именно в эту сторону.
  15. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    А я вот не видела этого в самом начале и при ремонте не предусмотрела фильтры. Но одно точно - что состояние труб со временем стало гораздо хуже. Такого, когда я въезжала в мае 2014 точно не было. Ужасно все это.
  16. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Странно, комплекс новый, а трубы уже старые.o_O:(
  17. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Да если бы. Как говаривал небезызвестный профессор Преображенский, разруха не в клозетах, разруха в головах. И трубы здесь не при чём. Сколько живу в ЖКНС, ни разу не видел ни накипи в чайнике, ни примесей в воде в ванной. Т.к. на этапе ремонта я озаботился качеством местной воды и предусмотрел некоторые мероприятия, совершенно не затратные финансово, но избавляющие меня впоследствии от головной боли по примесям в воде.

    Хотя вода в кране жесткая была и осталась, от этой проблемы станция обезжелезивания никак не избавит. Допускаю всенародную мысль о вседомовом заговоре и установке лично Застройщиком для меня перед моей квартирой суперочистной министанции, но ларчик открывается куда проще. В других темах я неоднократно на эту тему пытался донести робкую мысль, о том, что копеечная экономия при черновом ремонте дорого станет потом при эксплуатации во время проживания :) Ну да ладно, эта песня о качестве воды не закончится никогда :)
  18. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Вопрос в том, почему, оплачивая воду как качественную питьевую (а не техническую), люди должны дополнительно оплачивать фильтры и их установку при ремонте? Пожалуйста, я не буду экономить на очистке воды у себя в квартире, но пусть тогда мои дополнительные траты будут учтены при установке тарифов на воду. Пока жителям не возместили ни копейки за ту ржавую воду, которую мы оплачивали как чистую и качественную. Может, разруха и в головах, но только не в тех, которые имеете в виду Вы. Лично я не заложила при ремонте эти траты, потому что мне не откуда было взять информацию о том, насколько здесь вода мягко говоря некачественная. Там, где я жила раньше, я видела ржавую воду только после длительного отключения, когда трубы окислялись. Здесь же я опиралась на прекрасные чудо отчёты о замечательной очистной станции, работающей на чудо-бактериях, трубы новые - пластиковые, откуда бы взяться грязи и ржавчине? Так что, очень рада, что Вы всё учли при своём прекрасном ремонте, о чём уже раз десять всем сообщили, но не надо выставлять дураками остальных. Теперь, конечно, мы будем умнее, учителя были хорошие.
    Счастливчик, signalure, Krasnoe и 7 другим нравится это.
  19. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Если станция обезжилезивания работает, то могу предположить следующее, что ржа могла отложиться в трубах и постепенно вымывается. У меня так со смесителем было. Забилась сеточка брызговика на кране, напор был слабейший, но текла чистая вода. Открутил сеточку, из крана с большим напором стало вымывать накопившуюся ржавчину из смесителя и труб, долго вымывалось, я реально обалдел от её количества. На кухне при этом продолжала течь чистая вода.
    Но это только моё предположение.
  20. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    Я понимаю что писать одно и то же по второму или третьему разу не хочется, но дайте хотя бы ссылку на ваши сообщения, в которых описаны мероприятия.

Поделиться этой страницей