Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. new_kraska Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2015
    Сообщения: 19
    спасибо за ссылку. но что-то нет показаний электроэнергии на дома 16 и 18. :(
    а по квитанции мы там электроэнергии тратили как на освещение Лас-Вегаса
  2. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    по 16 и 18 домам ещё не наколдовали наверное )
  3. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Укажите, пожалуйста, на данные ошибки для последующего озвучивания их в УК.
    SunnyHedgehog нравится это.
  4. new_kraska Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2015
    Сообщения: 19
    ошибки есть. но это при вбивании такой массы цифр вручную не удивительно(а похоже так и было).
    как пример: в декабре на электроэнергии дом 9 нижний счетчик. там предыдущее показания больше, чем текущее.
  5. ТипоГраф Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 48
    если мы говорим о большом количестве информации, то значит все эти акты сделаны задним числом. Ошибки в таких документах - это признак непрофессионализма. И вот теперь у меня нет уверенности, что все остальные цифры соответствуют действительности. Вдруг опять кто-то где-то ошибся? Я не сторонник смены УК, но и так работать с цифрами и документами тоже нельзя.
  6. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    А у меня сразу по этим актам возник вопрос по электричеству одн. Это электричество только на свет или и лифты и насосы? и если только свет, то где остальное? А если все вместе, то какого ...нам выставили в квитанциях (у нас суммарное электричество по дому за ноя+дека2015 =1400 кВт (а у нас в квитанции стоит электричество одн в январской квитанции 300 кВт)?????
    Папортник нравится это.
  7. ТипоГраф Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 48
    В этих актах указаны позаказания общедомовых счетчиков. Расход нужно вычислять, в нем содержится индивидуальное и общее потребление.
    Геннадий нравится это.
  8. Геннадий Частый гость форума

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 87
    Всем привет. Вот посмотрел я на эти цифры и всё!!!, сразу платить легче стало, сразу понятно почему на мою квартиру 5, Гккал приходится, теперь я вообще все понимаю, как же я раньше жил без этих данных?!!!))).
    Интересно сколько ещё УК будет к нам относиться как к дуракам бесправным?????

    Вот мне интересно, когда УК дает эту информацию она правда не понимает что не эти данные нам интересны???
  9. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    Всё это прекратиться только тогда ,когда люди перестанут платить непонятно кому и непонятно за что.
    До первого судебного разбирательства, там лапшу на уши не повесишь.
    Геннадий нравится это.
  10. Геннадий Частый гость форума

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 87
    Но мы ведь молчим......(((((
  11. Евгения Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 янв 2013
    Сообщения: 2
    А почему до сих пор нет подразделения электроэнергии на день и ночь? Как так везде есть, а у нас нет!
  12. Геннадий Частый гость форума

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 87
    На этот вопрос мне ответили просто: " Ну нет у нас такого, нет". Хотя это тоже не правомерно. Надо конечно выходить на директора всей этой не побоюсь этого слова шайки и спрашивать у него с пристрастием по средствам вызова в полицию, потом в прокуратуру. Может и дело пойдет на лад.
  13. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Уже несколько дней так много эмоций и слов про полицию, суды и прокуратуру... И только после всех этих криков фраза "Надо, конечно, выходить на директора". А что, собственно, мешало сначала выйти на директора, всё выяснить и только потом кричать про прокуратуру. Или главное пошуметь, а дело пусть другие делают?
    Vladimir1707 и SunnyHedgehog нравится это.
  14. new_kraska Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2015
    Сообщения: 19
    ну само собой акты задним числом. ну как еще в январе 16-ого появились акты за январь-июнь 15-ого? ошибок не избежать. показания-то снимаются вручную и записываются вручную. и в компьютер это забивается каждый раз ручками. человеческий фактор. но не вижу тут больших проблем. если что-то сильно не так, то это сразу видно. про одн-то все сразу начали выяснять.

    ну даже по этим данным видно, что в одн посчитали что-то не то. правда не указано в каких единицах расход. но подозреваю, что квт.ч. и моего дома нет. но вот 10 дом. 461 квт.ч за месяц на весь дом. а в квитанциях подобную электроэнергию с каждой квартиры писали.
  15. ТипоГраф Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 48
    Начнём с того, что данные в компьютер по каждому счетчику попадают не вручную, а автоматически по нажатию кнопочки. Любые ошибки можно исправить, но для этого нужно видеть эти цифры и анализировать их. Я понимаю, что бухгалтера уже "тошнит" от них, но это бухгалтерия. Я никогда не мог понять главбуха, когда баланс не сходиться на копейку, при миллионном обороте. Но тут конечное показание счетчика меньше начального, а расход следующего месяца считается от ошибочно указанного значения. Хотя в платежках все рассчитано правильно. Отсюда вывод, что все эти акты просто отписка.
    Как Вы можете делать вывод о расходе, если даже не знаете в каких единицах он предоставлен.?????
  16. new_kraska Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2015
    Сообщения: 19
    насчет копейки это абсурд. копейка(да и гораздо больше) может вылезти на одной!!! операции(частичные отгрузки, валютные оплаты), а не то что на годовом отчете.
    как я написала выше, я сделала данное предположение, исходя из расхода в квт*ч. не претендую на истину в последней инстанции.
  17. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Соседи, подскажите, пожалуйста, сколько у Вас в феврале вышло за отопление?
    Данные по электроэнергии Вы передаете сами или доверяете данным из УК?
    Данные по воде передаете через сайт УК?

    Мы пока в ЖК не живем, а в этом месяце вообще ремонт замораживали. То есть в квартире никто не жил. А счет пришел больше, чем в январе. Села разбираться и понять не могу, что откуда. Как считать то... Кто-нибудь разобрался в наших платежках?
  18. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    SunnyHedgehog, в 18 доме скоро, надеюсь, появится совет МКД и старший по дому (см.темку 18 дома), тогда и будем разбираться с нашими общедомовыми показаниями счетчиков. У меня тоже в платежке февраля за отопление вышло существенно больше чем за январь.
  19. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    в 18 доме за февраль за отопление вышло 4286р это просто ......................
  20. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Как уже неоднократно писалось, платежки за февраль строятся на показаниях за январь (оплачиваем по полученным расходам предыдущий месяц), а в январе - мы оплачивали расходы за декабрь. Январь был значительно холоднее февраля, поэтому за отопление в февральских платежках начислили больше, чем в январских.

Поделиться этой страницей