Выбор охранной структуры и режима охраны ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 8 апр 2015.

?

Какой вариант охраны ЖК Вам подходит наиболее всего?

1) ЧОО "Муниципальная охрана" 13 голосов 13,4%
2) ЧОО "Корсар Плюс" 6 голосов 6,2%
3) ООО "ЧОП Стража" 8 голосов 8,2%
4) ЧОО "Лидер" 51 голосов 52,6%
5) Я против охраны и пропускного режима 32 голосов 33,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    200 рублей с дома или с кв.м? Конечно переживаю и за детей и за машину, но знаете и жить опасно. С чего такая уверенность, что у нас повышенная криминогенная обстановка? Все, как у многих. Не накаляйте, обнесут, украдут, утащат, думайте о хорошем. Охрана не дает 100% безопасности.
    Ramonkey и NAP нравится это.
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У меня есть определенные сомнения в том, что бюджетная охрана будет брать на себя ответственность за предотвращение квартирных краж.
  3. AlexeyV Частый гость форума

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 22
    ИМХО охрана для ЖК нужна! (тем более все уже для этого есть - территория ограждена, въездная группа и.т.д. и мы за это уже заплатили Застройщику) И нужна она в первую очередь для поддержания общественного порядка на территории и предупреждения вандализма и противозаконных действий. Полиция будет действовать, если еще будет, только по факту совершения преступления - охрана же может и должна действовать на предупреждение. Охрана находится на территории каждый день и круглосуточно - полиция только если вы ее вызовете. Охранники должны делать рейды по территории и оперативно реагировать на обращения жителей. А далее либо своими силами пресекать противозаконные действия либо вызывать на подмогу полицию.
    Вы не заметили, что на территории ЖК с каждым годом растет количество гопоты и быдла(причем как самих жителей, так и со всего нашего района), которые после покупки спиртного в Дикси или других наших магазинах распивают его на бульваре и во дворах. Вы ради интереса пройдитесь часиков в 9 вечера в выходной по бульвару...
    Для всей округи наш ЖК, как бельмо на глазу. В ДО "Снегири" их не пускают, а у нас здесь есть все условия - спиртное продают, и красиво(можно на бульваре посидеть под фонариками, побухать). В общем все условия для "культурного" времяпровождения есть.
    Кстати, в нашем ЖК я несколько раз видел цыган. Может конечно я зря нагнетаю, но как правило, где появляется анклав цыган, там в скором времени появляется и наркота и прочие прелести жизни.
    Сразу хочу предвосхитить комментарии, что охрана тоже не будет этим заниматься. Уверен что будет, если это четко прописать в договоре с ними и в их должностных обязанностях. Они заинтересованы в нас, так как мы платим им деньги, и если они не будут выполнять свои обязанности, то просто разрывается договор и они идут лесом. В желающих прийти на их место, отбоя я думаю, не будет.
    Федоровна, SunnyHedgehog и Vika нравится это.
  4. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ни одна охранная структура не будет прописывать в договоре"лишние" должностные обязанности - зачем им это надо? Особо порадовало про рейды и оперативно реагировать. А Вы видя пьющих на лавочке не можете набрать 02 ? Вам обязательно, чтобы кто-то за Ваши деньги это сделал. Теория теорией, а на практике все по другому. По пятому разу все хороводы водим - уже все обсуждалось, приезжали руководители этих контор, давали свои коммерческие предложения (одни даже поработали немного) и что толку. Денег просят много, а толку от них мало. Здесь выкладывались сканы договоров и КП, найдите и почитайте - какие должностные обязанности они прописывают. Не знаю, как другие жители Истринского района без охраны живут;), наверное выходят только в светлое время суток из дома.

    Да и за машины не будет.
  5. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Тут вопрос превентивности и самого понятия - наличия охраны. Поверьте - ворье и мелкое хулиганье в первую очередь полезет туда где охраны нет.
    SunnyHedgehog, @Елена@, Vika и ещё 1-му нравится это.
  6. AlexeyV Частый гость форума

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 22
    Zika
    Набрать 02 я конечно могу только смысл какой... Во-первых, очень сомневаюсь, что кто-то приедет, а во-вторых, даже если приедут, то турнут одну теплую компанию, через пол часа еще появятся... Что полиция будет постоянно дежурить?
    Охрана должна патрулировать территорию и оперативно реагировать на звонки жителей... А дальше пусть сами решают, вызывать им полицию или самим разбираться. Не будут это делать - пойдут в пеший эротический тур.
    Да, я лично не хочу превращаться в дружинника и ходить в свои выходные и гонять пьяную гопоту и следить за порядком... Мне лично не жалко 200 - 300р. за то, чтобы другие люди обеспечивали порядок... Не будут обеспечивать, выгнать и нанять других. Надо только нанимать нормальный ЧОП, а не то что у нас было изначально. Как правило в нормальном ЧОПе начальство и сотрудники это бывшие полицейские, которые смогут "объяснить" гопоте, что не нужно себя здесь так вести, даже не прибегая, к помощи действующих сотрудников полиции.

    А по поводу других жителей Истринского района - я уже по этому поводу писал. Да, когда строится новый дом или дома в Москве или в Истре - это практически не сказывается на общей обстановке. Наш ЖК построен в голом поле, он для ближайшей округи как лампа для мотылька. Если нужно собраться и пивка попить = пойдем в ЖК "Новые Снегири".

    Мое глубокое убеждение, что порядка в ЖК с охранной будет гораздо больше!

    И да, я был на собрании куда приглашались сотрудники одной из ЧОП... Да, они сразу сказали, что нести ответственность за угон личных авто и кражу из квартир они не будут! В прочем, если кто то захочет, то они могут заключить индивидуальный договор на оказание конкретно этих услуг.
    А то, что они будут делать - это постоянное патрулирование территории для обеспечения порядка и пресечении неправомерных действий.(и они готовы были это прописать в должностных обязанностях) При чем руководство этого ЧОПа готовы были дать все контактные телефоны, в плоть до своих личных мобильных, чтобы жители могли в любой момент оперативно связаться с ними, если в этом будет такая необходимость.
    SunnyHedgehog, Vika и NAP нравится это.
  7. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    У меня нет машины, нет детей и в квартире нечего особо брать, т.е. охрана мне не нужна. Я не хочу платить, как уже писали выше, за чужого дядю или тетю. Коммуналка стоит бешеных денег и еще платить за охрану, то за консьержа предлагают. Такими темпами за однушку по 10 000 руб придется платить. Ну нафиг....
    Pavlenty нравится это.
  8. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Аналогично.
  9. ЮРИЧ Постоянный посетитель

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 136
    сходитесь да живите вместе , будет за что переживать :)
    Reistrei, Ирина И., Vika и ещё 1-му нравится это.
  10. AlexeyV Частый гость форума

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 22
    Anchous, Pavlenty

    Ну если Вас устраивают загаженный бульвар и дворы, выкорчеванные деревья, сломанные скамейки, матерящаяся, орущая пьяная гопота, цыгане торгующие наркотой, то действительно нафига все это нужно!
    Как Вы не поймете, что по мимо машины и квартиры - подъезды домов, дворы, бульвар это тоже Ваша собственность, за которой нужен уход и присмотр. В конце концов Вам приятно жить, когда у Вас красивый, ухоженный двор с деревьями и фонарями или когда все сломано и загажено?
    SunnyHedgehog нравится это.
  11. Анна89 Потихоньку активничаю

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 44
    охрана ребят, нужна, но нафиг нужна такая охрана которая не будет отвечать если угонять машину или обворуют квартиру? в этом случаи логично чтоб ук платила им из своего кармана, а не жители, ведь получается что ЧОП будет охранять территорию ЖК, а она чья? правильно, ук (была б народа, давно б из неё конфетку сделали, как минимум зебры нарисовали).Так что я за ЧОП, максимум 500 руб с квартиры(поверьте , не олигарша, но ощущать свою безопасность люблю), но так чтоб она отвечала в случаи угона, в случаи кражи из квартиры, гоняло бы пьян чертову которая как зомби ходит по комплексу вечером, молодых идиотов чтоб заставляла физ.трудом исправлять свои каляки на домах и в домах (краска, кисточка и пока не закрасил-не отошел даже в туалет, сразу мозги включаться когда пару раз поймают, а то и с одного).



    гадят в основном ремонтники , люди УК (были случаи, дверь подъезда где диспетчерская -за пол года опять превратилась в тихий ужас, пинают мастера которые заходят в дежурку, видела лично) и те кто проездом.Сняли охрану-начали приезжай все кому не попадя.
    SunnyHedgehog нравится это.
  12. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Мне интересно, Вы это придумали или это реально в нашем ЖК происходит? Вы хоть раз 02 набирали? Уверяю Вас, что реагируют они быстро, если им правильно все объяснить. В крайнем случае ко мне в подъезд наперегонки бежали, чтобы компашку громкую разогнать. Какие у охранника полномочия? Он даже задержать не может, не может документы спросить и.т.п.Да и насчет 200-300 Вы явно погорячились. Брали с кв.м и это многих возмутило.
    Anchous нравится это.
  13. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Поскольку здесь упоминались цыгане как фактор, с которым должна бороться предполагаемая охрана, нужно уточнить, что группа цыган поселилась в нашем ЖК на правах жителей и вряд ли охрана сможет каким-то образом ограничивать их нахождение на территории.
  14. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    AlexeyV.
    Я не говорил,что меня устраивает все Вами вышеперечисленное, но Вы же не станете уверять меня в том,что с приходом сюда охранной организации у нас здесь то, что Вы называете загаженным "бульваром" превратится в Бульвар Монпарнас с уютными шезлонгами вместо выкорчеванных скамеек; а матерящаяся, орущая пьяная гопота(кстати, кто эти люди, как хоть выглядят, что из себя представляют, не подскажете?)вдруг превратится в местный бомонд; а цыгане, торгующие наркотой(кстати, где именно, в каком месте ЖК идет торговля, не подскажете?) остепенятся, оставят это грязное дело и займутся возведением висячих садов над бульваром???? Думаю, нет. И потом, зачем же вменять мне подъезды домов, дворы, бульвар как мою собственность? Это не моя собственность, я их не покупал! Да и машины у меня нет, попросту потому, что я не вожу автомобиль. Я высказал свое мнение, которое совпало с мнением Anchous о том, что лично мне охрана ни к чему. В конце концов, если уж на то пошло, я готов выступить за безопасность детей в ЖК, уже даже потому,что это дети. Но никак ни за все остальное, и уж тем более не за сохранность чьих-то "крутых" машинок, за которые, кстати говоря, здесь пекутся больше всего.

    ЮРИЧ, мы подумаем, и уж если что, будем переживать уже за двушку)
    Anchous, Ирина И. и ЮРИЧ нравится это.
  15. AlexeyV Частый гость форума

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 22
    Zika
    А Вы уже живете в ЖК? Похоже, что еще нет...
    Так вот, открою Вам большую тайну, что распитие спиртных напитков на бульваре происходит с должным постоянством. Некоторые даже шашлыки на бульваре жарят. Есть любители побухать прямо под окнами около своей машины, включив на полную "Владимирский централ" с громким выяснением кто кого уважает ну и.т.д. и т.п. Я Вам так скажу - да, пока не так критично, но деградация комплекса на лицо... Вызывать полицию, гонять пьяные компании, я лично не буду, если конечно совсем не допекут... Просто не хочу тратить свое свободное время и считаю, что каждый должен заниматься своим делом. По поводу 200р. - 300р. эта сумма была с квартиры, по крайней мере ее озвучивали на собрании с УК и представителями ЧОП.

    Теперь по поводу придомовой территории. Не буду ничего говорить просто дам выдержки из Закона:

    " Согласно п. 2 ст. 2 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ) жилое или нежилое помещение, общее имущество в многоквартирном доме, подлежащие передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, являются объектами долевого строительства.

    В силу п. 2 ст. 2, п. 5 ст. 16, пп. 7 п. 1 ст. 21 Закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ, п. 1 ст. 16 ЖК РФ земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства относится к общему имуществу многоквартирного дома.
    Право собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и Законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ.

    В соответствии с п. 1 ст. 235 ГК РФ право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

    Пунктом 5 ст. 16 Закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ предусмотрено, что у участника долевой собственности при возникновении права собственности на объект долевого строительства одновременно возникает доля в праве собственности на общее имущество (в частности, на земельный участок) в многоквартирном доме, которая не может быть отчуждена или передана отдельно от права собственности на объект долевого строительства. Государственная регистрация возникновения права собственности на объект долевого строительства одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество.

    Кроме того, согласно части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
    земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.


    Таким образом, после государственной регистрации права собственности на жилые и нежилые помещения в построенном многоквартирном доме прежний собственник утрачивает право собственности на данный земельный участок и оно (право) возникает у собственников помещений."


    Не знаю как на счет Бульвара, но дворы практически уверен, что это общая наша собственность! И то что это все не собственность УК это 100%. Поймите, что поддержание порядка на территории ЖК кроме нас с Вами никому в принципе нафиг не нужно.


    Pavlenty
    Специально для Вас, взято из Викепедии - "Го́пники (также гопы́, гопари́, собирательно — гопота́[1], гопоте́нь, гопьё, гопна́) — жаргонное слово русского языка, обозначающее представителей городской прослойки низкого социального статуса, малообразованной, агрессивно настроенной молодёжи (подростки), обладающей криминальными чертами поведения (реже близкой к криминальному миру), часто происходящей из неблагополучных семей[2][3][4], и объединяющейся по признакам контркультуры (неформальной субкультуры). Термин широко употребляется в России и странах бывшего СССР (с конца ХХ века[4])."

    А по поводу охранной компании(это относится кстати ко всем, кто оказывает услуги) - я уже писал. Они должны выполнять только то, под чем они подпишутся в договоре. В договоре четко должно быть прописано, что входит в их обязанности. Если в договоре будет прописано, что они должны обеспечивать общественный порядок на вверенной им территории, значит они должны будут его обеспечивать(как они это будут делать, меня не касается)! Не будут выполнять свои обязательства будут посланы далеко и надолго!
    SunnyHedgehog нравится это.
  16. Anchous Местный житель

    На форуме с 3 июн 2015
    Сообщения: 61
    Уважаемые, соседи. Свободу слова никто еще не отменял. Поэтому не нужно прям уж так навязывать свое мнение другим. У меня есть четкое мнение, что охрана не поможет и не нужна. Если Вам нужна, пожалуйста, это Ваше право хотеть. :):):)
    egoza нравится это.
  17. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    AlexeyV.
    Специально для меня совсем не обязательно было приводить выжержки из Википедии, поверьте, я и без этого знаю, кто такие гопники! Вопрос был в том, кого именно Вы причисляете к числу этих людей? И где Вы их здесь наблюдали? Кто, по-Вашему мнению, здесь гопота? Или может быть, это те 14-15-летние подростки, иногда вечерами собирающиеся компаниями возле аптеки 9-го дома, травя там какие-то свои молодежные байки и т.д. И эти пацаны и девчонки не из каких-то близлежащих Рождествено или Снегирей, а подростки, живущие в ЖК. Их Вы называете гопотой? Что неправомерного они совершают? Какой криминал с их стороны? Я вижу их, потому как живу в этом доме в квартире с окнами, выходящими на сторону аптеки. Только вот не вижу в их действиях ничего криминального. Они, что, штурмуют магазины или кого-то ограбили, избили кого-нибудь, ?? Или, другими словами, "обули" или "гоп-стопы" здесь устраивают?? Конкретные есть случаи? Так вот: никакой гопоты в ЖК нет(во всяком случае на сегодняшний день), если говорить о гопоте.
  18. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    AlexeyV,
    После ваших страшилок про наркоту, гопников с цыганями, алкоголизм на бульваре и во дворах даже переезжать не хочется.:eek: Самому то не страшно по улице ходить. У меня там куча знакомых из разных регионов Москвы, Подмосковья и никто не жалуется на обстановку и отсутствие охраны.
    Я живу в Истре уже давно и все время были люди, пьющие пиво на лавочках, в скверах и на берегу речки. Даже молодые мамашки на детских площадках иногда можно увидеть с бутылочкой пивка. Это одна сторона. А есть быдло, которое врубает музыку ночью, плюет в лифте и бросает окурки с балкона. Мне интересно, как могут попасть в квартиру такого быдла охранники, если он сверлит в часы "тишины" или громко слушает музыку после 23-00? Никак, только полиция. С момента сдачи первых домов прошло немного времени, а Вы уже увидели деградацию нашего ЖК. Скоро хрюкать, наверное начнем при встрече друг с другом:crying:
    Теперь об обязанностях охраны. Любая охранная структура при заключении договора опирается на законодательство, которое определяет их права и обязанности, потому что любое превышение своих прав ведет охранника в тюрьму, а не выполнение, либо недобросовестное исполнение своих обязанностей - ведет к увольнению.
    По оплате охраны - раньше брали с кв.м, а названная Вами сумма 200-300 руб. с квартиры - просто обещания.
    Anchous и Pavlenty нравится это.
  19. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    И вот еще: думаю, не только мне, интересно было бы узнать от Миланы, к чему же была поднята тема, после того, как она 3,5 месяца где-то "пролежала на полочке".., что же такого произошло у Вас, Милана, что заставило Вас так остро вновь поднять тему о необходимости охраны в ЖК???? 5 угонов машин в округе? Постоянные левые люди в ЖК???? У меня вопросы: что, Ваша машина в числе угнанных? Чем конкретно левые люди Вам досаждают???? И откуда Вам знать, кто здесь "левые", а кто свои жители-"жлобы", как Вы выразились, при этом как бы не хотя никого обидеть... Или основной мотивацией является Княжье Озеро, что-ли, с карточками, открывающими шлагбаум? Вот так аттракцион!!! Разъясните мне, тупенькому недалёкому жителю-"жлобу", какой конкретно из ряда вон выходящий случай именно Вас заставил поднять эту тему? А то появились, как Афродита из пены, видимо, Княжьего озера, высказались, никого не обидев, и в пену восвояси удалились...
  20. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    поэтому лучше объединяться в кооперативы и в случае нарушения какого то порядка самим выходит на защиту прав и свобод)

Поделиться этой страницей