Мусоропровод... За или против?

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Птичка, 11 ноя 2013.

?

Нужен ли вам мусоропровод?

Да это удобно: вышел в тапках в подъезд, кинул мусор - нет проблем, запах меня не будет смущать 101 голосов 45,5%
Нет, лучше мусоропровод заварить, и мусор выбрасывать в контейнер на улице 114 голосов 51,4%
Затрудняюсь ответить 5 голосов 2,3%
Предлагаю свой вариант (напишите какой) 2 голосов 0,9%
  1. Veranica Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2016
    Сообщения: 31
    Да ни будет никто заваривать мусоропроводы, она построены, значит ими можно пользваться
  2. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    А вот тут Вы неправы. Все зависит от желания жильцов подъезда- это наш дом.
  3. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Видимо правы те соседи, которые регулярно у подъезда оставляют свои мусорные пакеты, будучи не в силах их донести до ближайшего мусорного контейнера. Силы то не казенные, пусть кто-нибудь убирает весь мусор, который будем сваливать где хотим. Жду с нетерпением образования летом стихийной свалки у подъезда :)
  4. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    :DМОЖНО и бочку мёда съесть одномоментно, только НУЖНО ЛИ(???) - вот в чём вопрос, собственно говоря...При таком "можно" вполне себе можно и сахарный диабет заработать...

    Что касается меня, то я свою позицию по отношению к гнилосборнику под названием "мусоропровод" высказала...
    Жду, когда будет избрат совет МОЕГО дома, старший МОЕГО подъезда...
    И тогда голосованием можно будет принять решение заварить мусоропровод и не оплачивать расходы на его обслуживание, либо не заваривать, платить и жить среди неизбежной помойки...

    Veranica !Сколько людей, столько и мнений, поэтому бесполезно "воевать с ветряными мельницами" и пытаться (лично мне)кого-то переубеждать.
    Равно как невозможно обустроить ВЕСЬ (!) ЖК...
    Нереально ВСЕМ(!) жильцам (ВСЕХ!) домов объяснить целесообразность ОТКАЗА от места для сбора гниющих продуктов -мусоропровода у себя под носом...
    Своё обоснованное мнение ПРОТИВ мусоропровода я высказала ранее в этой теме. Повторять сказанное ранее не имеет смысла, поэтому я дебаты про мусоропровод (на этом временном отрезке времени - пока не избран Совет моего дома) прекращаю...

    Я буду обустраивать свою "планету"- свой дом, свой подъезд, подъездные пути к своему дому...Почти как маленький принц у Антуана Де Сент-Экзюпери выхаживал свою розу на своей маленькой планете...:);), чего от всего сердца желаю всем жильцам ЖК "Новоснегирёвский". Это вовсе не означает, что на остальное нам наплевать... Нет! Не наплевать, просто не потянуть физически:(
    ОБУСТРАИВАЙТЕ (хотя бы) СВОИ "ПЛАНЕТЫ" И ТОГДА ВЕСЬ(!) ЖК БУДЕТ СКАЗОЧНЫМ!!!:kissed:
    Ramonkey нравится это.
  5. Veranica Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2016
    Сообщения: 31
    Вонь и грянь от мусоропровода идет только при неправильном использовании. Если будут выкидывать хорошо упакованный мусор, то и запаха и грязи не будет, а это уже зависит от культуры соседей, если будут выкидывать например голые очистки от картошки, то конечно и вонь и тараканы и крысы
  6. Klim Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 янв 2016
    Сообщения: 50
    Давайте без ругани, кто-то за, кто-то против, все это можно обсудить на собрании и проголосовать
  7. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    ...:)а разве Veranica устраивала ругань? Что-то я не заметила...По-моему, Veranica очень адекватно ответила на моё вполне себе доброжелательное сообщение.
    Klim! :)Уверяю Вас, царь зверей;) , никто ни на кого не рычал, в нашем "зоопарке" все тихо и мирно:kissed:
  8. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Меня вот порадовало решение жителей в Красногорске(17эт.дома) . П.6:
    [IMG]
    Ирина Викторовна нравится это.
  9. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    проценты наверное какой-нибудь фармацевт расставлял! :D
  10. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Судя по голосовалке на этой странице, голоса разделились примерно поровну.
  11. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Основным критерием при выборе квартиры в Новоснегиревском было наличие мусоропровода. Дальше мусоропроводного ковша на этаже пакет с мусором носить не буду! Стоимось мусоропровода вошла в стоимость моей квартиры. Кто противник мусоропровода - ошиблись с выбором - нужно было покупать частный дом. Я пять квартир сменил, и везде были аккуратные соседи, о мусоропроводе вспоминали только по назначению. Заведомо наблюдать обвинения в свинстве мне уже неприятно.
    demidoff нравится это.
  12. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    PashaRussia, не вопрос, продавливайте эту тему в Вашем подъезде Вашего дома. Я за Вас буду рад.
    И очень надеюсь, что Вы будете талисманом 22 дома и окружать Вас будут исключительно аккуратные соседи.

    У нас окна расположены над помещением, в котором находится мусорный бак. К счастью, не непосредственно над ним. А вот каково будет жителям второго этажа?
  13. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Вы при покупке квартиры получили скидку за подобное соседство? Если нет, то зря.
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Думаете, такое возможно? :)
    Кстати, частный дом не даст гарантий, что на соседнем участке не устроят выгребную яму.
  15. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    если основным критерием при выборе квартиры в Новоснегиревском было наличие мусоропровода зачем было менять 5 квартир с мусоропроводом, тем более с аккуратными соседями?
    если мусоропровод будет заварен, все рано будете носить только до трубы?
  16. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Если все собственники решат замуровать неугодного собственника, это будет незаконно.
    Не уверен на 100%, но есть снования полагать, что мусоропровод можно заварить, не большинством, а единогласно.
    Основание есть по тому, что у знакомых в Москве мусоропровод на кухне. На стояке пользуются им только они (может быть ещё одна квартира) и УК не может их заставить отказаться.
  17. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    если не уверены, обратитесь к юристу
    вот если бы у нас был на кухне, то каждый сам решал гадить или нет под себя.
    МУСОРОПРОВОД на КУХНЕ, мне он противен в подьезде, а такое я даже переварить не могу.
    egoza и Kate нравится это.
  18. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Тут я с Вами согласен, мусоропровод возможен только там, где не гадят под себя.
  19. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Всю сознательную жизнь пользуюсь мусоропроводом и никаких проблем с этим не испытывал и не вижу. Да бывало выкидывали туда крупногабаритный мусор который застревал, но это не каждый день. Мне не трудно донести мусор до помойки, но не уверен что это будет делать каждый. Судя по отзывам мусор уже находили на этаже.
  20. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    будем бороться, авось силы появятся дойти до мусорки

Поделиться этой страницей