Сиреневый бульвар, дом 21 (бывший 11 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Julia, 21 дек 2012.

  1. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    9 см, стяжки нормальная ситуация, а что делать? Если нужно вывести геометрию ?
    Вы думаете при строительстве не закладывают этих цифр, на стяжку, мебель , людей и тд, все что утяжелит дом?


    Думаю переживать излишне, за исключением серьезного горизонтального штробления и сноса несущих конструкций.
    Julia нравится это.
  2. Vitaly Постоянный посетитель

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 93
    Стена выложена из блоков, соответственно не несущая. Владельцам таких квартир нужно понимать с какими трудностями им придется столкнутся, например: встречать "счастливые" лица соседей оплачивающих отопление их балкона, изменяется жилая площадь квартиры и как они этот снос узаконить,какой штраф им придется оплатить, во сколько обойдется восстановление стены при уже сделанном ремонте, ну и т.д.
  3. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    В комнатах тоже стены из блоков, несущие однако получаются...
  4. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Соседи, так вот вспомнил, и не удержался чтобы не спросить, живу в 3ей секции на 9ом этаже и в ваной у меня в несущей стене был проем, ведущий на крышу соседней секции, которая на 2 этажы ниже. Хочу выложить площадку из террасной доски, поставит шезлонги и кайфовать:) как вам идея?
    Для троллей уточняю, это конечно глум, но вообще прикольно:)

    [IMG]
  5. Vitaly Постоянный посетитель

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 93
    У меня в ванной такой же проем, только заложен красным кирпичом:) Тоже возник вопрос, для чего он предназначался?
  6. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Ну походу, формочка по которой отливали:)
  7. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Технологический? При строительстве нужны сквозные проходы по всему этажу. Может быть эта причина? В нескольких квартирах видела проходы в соседние квартиры, заложенные пеноблоками или кирпичами.

    У нас не принято "стучать" на соседей. Те, кто снес эту стену. мои близкие соседи. И что? Кстати, это видно ВСЕМ с улицы. В том числе и нашей УК. И никаких действий с их стороны. Хотя вобщем-то это их работа.
  8. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Почему 5 см? Вроде 3-х достаточно.
    9 см. стяжки, да плюс чистовой пол сантиметра два - мне кажется, уровень пола в квартире получится выше уровня поля в коридоре.
    У меня на все слои пола от 7-ми до 9-ти см, вот надо как-то уложиться.
  9. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Все с головой ушли в ремонты...
    И как-то упустили про собрание грядущее инициативой УК.
    По сему,хочется спросить, в нашем доме есть собственники, желающие занять должность Старосты?
    Понятно, что время есть, но хотелось бы присмотреться к будущему старосте, пообщаться.

    Кстати сказать, должность отнюдь не бесплатная.
  10. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Я фото сделаю и покажу что на сколько я вывел высоту от порога, сегодня уже можно ходить,
    по поводу 3х см, почитайте про технологию, те места где будет 3см, просто треснут.
  11. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Через кого лили?
  12. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Не, "полы мигом"
  13. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    А Вам с железной сеткой делали?
  14. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Без сетки.
  15. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Деревья у подъездов сажать будем, весна .... к маю можно организовать субботник, ну как правило на субботник ходить не все любят (ну, что делать, надо...да) хочется чтобы уют был! ? Что думаете по поводу собрания 26 числа! Квартир, ремонтируется не так и много... подтягиваться нужно желательно всем, Вопросы серьезные УК выносит на повестку дня, решения принимать нам всем вместе нужно, нам жить...и нашим детям и за квартиры нам платить.... Исправить в одиночку сложнее будет. Предлагаю посерьезней подойти к субботе 26.03.16.
  16. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Да недурственно было бы ещё предварительно, коллегиально обсудить вынесенные на повестку дня вопросы (благо они известны).
  17. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Только составлены вопросы, в бланке для голосования, столь оптикаемо, что я сразу голосую "против", практически по всем пунктам!
    Кстати, а на какое время назначено собрание?????
  18. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    А где Вы смогли ознакомиться с бланком?
    P.s. собрание в 15:00
  19. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Получил при выдаче ключей, вместе с уведомлением о проведении собрания.
    Бланк Решение собственника помещения...
    Место проведения "во дворе". Если дома 21 и 22 вместе, во дворе какого дома?
  20. Виктория и Олег Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2015
    Сообщения: 31
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста толщину перегородок .

Поделиться этой страницей