1. Сдаете или хотите снять квартиру или нежилое помещение в ЖК Новоснегиревский? Размещаейте БЕСПЛАТНО своё объявление в общей теме!
    ВСЕ объявления о сдаче или аренде квартиры в ЖКНС или ВСЕ объявления об аренде/покупке нежилых помещений в ЖКНС
    Если хотите купить или обменять квартиру в ЖКНС - размещайте объявление в общей теме Обмен и покупка квартир в ЖК Новоснегиревский
  2. Внимание! Объявления о сдаче или аренде квартиры в ЖКНС следует размещать в специальной общей теме Общая тема для объявлений о сдаче или аренде квартиры. Все ранее опубликованные объявления объединены в одну тему, ищите свои сообщения в теме, ничего не пропало. Все новые отдельные темы "сдам/сниму" будут удаляться без предупреждения, авторы будут блокироваться на неделю для прочтения правил форума и этого объявления. Пожалуйста, читайте правила форума перед размещением публикаций.

Продаётся гараж

Тема в разделе 'Гаражи и машиноместа. Продажа-покупка-аренда', создана пользователем Гараж, 19 мар 2014.

  1. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Только купят не гараж, а членство в кооперативе.
  2. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Согласна. Тоже ищу гараж, и для меня важно, что я покупаю.
  3. Гараж Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 37
    Ирина И вы меня с кем то спутали, мне как раз всё нравиться, нет проблем!
    Проблемы у того ,у кого гаража нет, а у меня есть целых два)), тот который сейчас продаю купил семь лет назад, и пользовался не мечтой о бумажке ,а реальным гаражем. Ещё один сам с отцом строил, тот не продам низачто, память.
  4. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Гараж! Пока опустим право собственности земли под вашим гаражом. Меня интересует - есть ли документы на сам гараж? На строение? Приватизирован ли ваш гараж? Есть ли хоть какой-нибудь документ подтверждающий, что вы собственник данного бокса? Кроме членской книжки?
    У нас в гск, в районе, где я пока живу, у всех членов гск есть свидетельство на право собственности объекта недвижимости - гаража. Вот земля не наша, она в аренде, но вот строения полностью принадлежат владельцам. Так что, в случае сноса, мы имеем право хоть на малое возмещение. Как обстоят дела у вас?
  5. Гараж Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 37
    stehat, вы только не обижайтесь, но опять двадцать пять. Нунебудеет мой гараж стоить (400т.р) со всеми бумагами приватизациями свидетельствами собственностями , потому что он и так дешевле материалов из которых сделан.
    Вы говорите об возмещении при сносе? Юмор оценил! Как и владельцы гаражей в Москве с всякими номерами, бумагами и разрешениями из департамента правительства Москвы.Коих снесли и бумаги не спросили за которые эти несчастные еще не кисло заплатили.
    Хорошо что у нас не Москва.

    Ну и собственно вам никто не запретит заняться приватизаией , хоть коллективно хоть индивидуально. Мне не досуг совсем, да и у нас тут этим заниматься просто не принято, потому что не Москва.
    Земли хватает всем,лесов и полей, и намного приличней чем кривой пустырь между теплотрассой и дорогой.

    В принципе пишу уже написанное ,но всёже вопросы повторяются, поэтому ещё раз.
    Если взять циркуль и на карте вокруг НС обвести окружность диаметром 5 км. ,то на этой территории приватизированных гаражей нет. Это 100%.
    т.к. Землю для гаражей выдавали предприятия своим сотрудникам. Инициатива по приватизации уже не раз исходила от председателей ГСК. Но народ не поддержал.
    Никому здесь эта бумага не нужна. И если откровенно большинство членов ГСК и я в их числе считают эту бумагу опасной.
    Так что кому нужна готовая приватизация на гараж , тут не ваш вариант.
    Вам к застройщику , там за непостроенные места собирают по 250 (ориетировочно) когда построят будут по 500 ,и место это не гараж. Там резину не положишь со строй-материалами и досочку не построгаешь на верстачке. И у владельца машино-места с бумагой никогда не будет уверенности что вас не помнут или поцарапают. Бумага не поможет! Я молчу вообще про то ,чтоб пивка с мужиками попить или шашлычка пожарить и в машинке пропылесосить да порядок навести.

    Так что выбор за вами, кому что надо.

    stehat, теперь у меня к вам вопрос , если я займусь и приватизирую гараж специально для вас, за 600 т.р возьмёте?
    NS10546 и Walerich нравится это.
  6. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Не понимаю вашего ценообразования! Откуда вы цыфры берете? ГСК с правом собственности на строение, в 2 км. от Москвы - стоимость бокса не превышает 400 т.р. Какие 600 в 30 км от Москвы? Да и вполне возможно, что бти не дает документы для гск Нева, так как эти земли принадлежат не области, потому в округе нет приватизированных гаражей. Только предположение.
    Сергей Кар нравится это.
  7. Гараж Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 37
    Да я вижу вы поболее меня осведомлены что у нас тут и как. Только зачем тогда мне голову морочите? Да и попробуйте построить гараж как у меня и уложиться в 400 т .р. хоть в двух км. от Москвы хоть в ста двадцати двух. Вот когда построите, тогда вам ясна будет ситуация по ценообразованию . От темы отписался ,надоел этот пустой треп. Всем бесплатных гаражей с доплатой в вашу сторону и свидетельством из рук путино.
    Walerich нравится это.
  8. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    ну вот, обидел человека! Извините!
  9. Алексей Обиход Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 авг 2015
    Сообщения: 8
    считают эту бумагу опасной.
    А в чём опасность?
  10. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    Вопрос не ко мне, но отвечу за автора темы. По моему очевидно что все доигрались в собственности и приватизации. Cейчас воткнули "собственникам" платёжки так что не прокашляться, на землю в десять раз на имущество по кадастровой стоимости и т.д.
    Поэтому большой вопрос нужно ли такое "официальное" бремя, и по карману ли оно обыкновенному трудяге?
    К тому же очевидно что это не конец процесса ,а только начало.
    Автор просто смотрел вперёд на несколько лет.
  11. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Все верно: получил права собственника-выполняй обязанности.
    Нет прав-обязанности все равно есть, но не значительные.
    Королева Марго. нравится это.
  12. sansanich Частый гость форума

    На форуме с 30 дек 2012
    Сообщения: 71
    Я бы купил членство в вашем ГСК, и цену в 400 т.р. считаю адекватной, но в вашем варианте даже земельный участок под гаражами не отмежеван, т.е. реально в любой момент его могу передать в использование по другому назначению.
  13. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    Членство в кооперативе стоит 100 тр. Можете купить отмежеваться и строиться.
  14. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    А отмежевание автоматически дает право собственности на землю?
  15. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Я, думаю, что здесь вопрос межевания внутри гск. Право собственности это дает только в рамках гск - если гск попросят, то вам придется попрощаться с землей и гаражом вместе с остальными членами гск.
  16. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Поцелуй в оглоблю перочинный чайник.
    Королева Марго. нравится это.
  17. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Раз все флудят можно я расскажу историю к авторы темы не относящиеся. Я владею гаражем в Москве. Земля арендована. Так вот продление аренды происходит каждый год. И нам сказали что когда земля понадобится аренду не продлят. И т.к. мы собственники гаражей, то должны будем оплатить кругленькую сумму за снос гаражей. Как то так. Просто сам присматриваю гараж, но 400 не готов платить (
  18. kis Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 июн 2013
    Сообщения: 23
    Продам гараж 15 м2, электричество, погреб. Снегири, ул. Майская.( 250 т.р.)
    Геннадий нравится это.
  19. kis Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 июн 2013
    Сообщения: 23
    Продам гараж 15 м2, электричество, погреб. Снегири, ул. Майская.( 200 т.р.)
  20. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206

Поделиться этой страницей