Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Владимир, а что такое МКД :negative: и почему голос не считается если есть ДДУ и АПП?
    Заранее спасибо )))
  2. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    МКД - многоквартирный дом сокращенно

    О законности голосования по апп и дду могу сказать только следующее:

    1. Статья 48 Жилищного кодекса: Правом голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают собственники помещений в данном доме.

    2. Собственник - лицо, обладающее правом собственности.

    3. Статья 219 ГК РФ: Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
    NAP нравится это.
  3. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    В подсобном помещении нашего дома рядом с входом в 3-ий подъезд УК оборудовала помывочную для рабочих (см. тему Обсуждение работы УК)
  4. new_kraska Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2015
    Сообщения: 19
    соседи, а что случилось с освещением в лифте в 3 подъезде? или теперь так экономим?
  5. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Уважаемые соседи я пока не живу в доме, но счета оплачиваю регулярно (не маленькие). Есть вопрос! может где-то уже обсуждался, не нашел.
    В жировках у нас написано общая площадь дома 10948 кв.м, жилая 8539, общего польз 2408.
    Получается что мы все оплачиваем почти 25% отопление не желых помещений, то есть последний тех этаж, подъезды, и подвальное помещение???
    По последнему этажу; застройщик хотел срубить бабла, не получилось, а мы теперь оплачиваем отопление его.
    По подъездам тоже вопрос, надо отапливать?
    И тоже самое по подвальному помещению?
    Сейчас проживаю в Москве в районе Давыдково 40 лет живу на последнем 9 этаже, тех этаж у нас не отапливается, даже наоборот везде окошки для проветривания есть. Подъезд, батарея стоит только на 1 этаже. В подвале чего его отапливать там и так куча труб горячих. Итого; я не замечал, что в квартире или в подъезде холодно.
    Вот и возникает вопрос надо ли нам оплачивать довольно внушительный объем почти 25%
    На днях задавал этот вопрос в УК в бугалтерии что и как, общался с молодым человеком, он мне подтвердил что да, все тех помещения оплачиваем мы жильцы дома, подтвердил что есть косяк застройщика по верхнему этажу, и сказал что вообще на последнем тех этаже куча вентиляционных отверстий и мы отапливаем просто воздух на улице.
    Хотелось бы все это обсудить! И посчитайте сколько мы будем постоянно переплачивать.
    Если я что то не так правильно понимаю, то поясните плиз.
  6. Катерина2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 май 2013
    Сообщения: 23
    Добрый день, уважаемые соседи. Тут имела честь посетить УК (антенна, отопление*2, электроэнергия) и мне сообщили, что ни один мусоропровод в ЖК не сдан соответствующей инстанции (нет каких-то баков внутри) и будут ли они сданы, большой вопрос, который остается открытым. Перспектива наличия контейнера во дворе, особенно летом угнетает, да и тариф не понятен, т.к. никакого сбора мусора УК не осуществляет, просто меняет контейнер.
    Еще поинтересовалась в УК, ктой-то у нас там проживает вместо консьержа и кушать себе готовит вечерочками))), и тут мне предложили альтернативу: будем им снимать жилье и включать в жировки))). В общем не понятно, то ли за проживание работают "домовые", то ли за з/п, так и не выяснила))). Может кто знает ответ на вопрос по мусоропроводам?
  7. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    А может лучше ну их нафик, эти мусоропроводы? А то еще запах и Стасики начнут бегать? Иногда даже приятно выйти из дома с пакетиком, швырнуть в контейнер. Кстати, за фунциклирующий мусоропровод УК обязательно добавит в жировку денюжек. А еще, когда с верхнего этажа кто-нибудь запускает трехлитровую банку из под огурцов с рассолом, она летит по стояку как фугас, и внизу шлепается с брызгами!
  8. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Я ПРОТИВ(!!!) мусоропровода....(см. ветку "Мусоропровод "за" и "против")
  9. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Я тоже против мусоропроводов, и сейчас не пользуюсь в Москве, но вопрос, под чьими окнами поставить баки?
    Ирина Викторовна нравится это.
  10. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Баки все равно будут где-то стоять и совсем не обязательно, что под окнами...:) Вся разница в том, что либо каждый будет выбрасывать пакеты в бак ( при закрытом мусоропроводе), либо бросать в мусоропровод... Пищевые отходы, мусор будут скапливаться в мусорной комнате (в 3-ем подъезде эта мусорная комната находится слева от крыльца). Мусор будет скапливаться-скапливаться-скапливаться....(вонять-вонять-вонять...), потом уборщик будет выгребать этот мусор ( не всегда вовремя:() и на тележке вывозить вонючие кучи в баки...При этом пол, стены в комнате, естественно, никто мыть ежедневно не будет. Вонь просто пропитает всё помещение и, как следствие, - подъезд...Это я к тому, что вопрос, где (?) будут поставлены баки ни коим образом не связан с тем, будет или не будет функционировать мусоропровод...;)
    izos и Кот нравится это.
  11. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Бак можно поставить с торца дома у первого подъезда, там окон нет, никто не пострадает!
  12. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Поддерживаю предложение соседа Кролика!Место для мусорного бака с торца дома - это было бы наилучшее место...oki doki
  13. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    Я тоже против мусоропровода !!!
    Ирина Викторовна нравится это.
  14. Катерина2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 май 2013
    Сообщения: 23
    Конечно есть и плюсы и минусы, тариф УК уже берет за мусоропровод (сбор и вывоз мусора), мне кажется, что наличие "Стасиков" в контейнере к лету так же возможно. Расположение контейнера вопрос открытый: с одной стороны садик и детская площадка, с другой таунхаусы, которые полагаю будут против).
    В России согласно санитарным нормам и правилам (СНиП), в жилых домах выше пяти этажей предусмотрено обязательное проектирование мусоропроводов. Однако в СНиПах оговаривается, что устройство мусоропровода в жилых зданиях определяется органами местного самоуправления в зависимости от принятой системы мусороудаления. Это означает, что с согласия всех будущих жильцов и разрешения органов санэпиднадзора дом может быть спроектирован без мусоросборочной шахты. Если с таким решением не согласен хотя бы один владелец квартиры, то дом спроектируют согласно СНиПам. Таким образом, в большинстве новостроек, независимо от того, будет ли потом мусоропровод заварен по решению жильцов или останется в эксплуатации, он по-прежнему устанавливается и занимает место на лестничной площадке, при этом, естественно, входит в стоимость здания.
    Получается, что, покупая квартиры со всеми удобствами, вы изначально переплачиваете за то, чем, возможно, вам не удастся воспользоваться.
  15. Evgeniy123 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2015
    Сообщения: 6
    Добрый день всем! Посмотрел счет за квартиру за февраль и ох...... Отопление 1,25Гкал! В прошлом месяце было 0,88Гкал..... В московской квартире отопление в основном 0,6......а тем более февраль теплый был. Буду звонить в УК, что то они мухлюют, такие показания выдвигают..... Предлагаю всем звонить и мучить УК данным вопросом:) И ещё нашел информацию про домофоны:
    Главная проблема – домофоны, которые в единых платежных документах (ЕПД) фигурируют в качестве запирающих устройств. Начисления за их эксплуатацию редко превышают сумму в 50 рублей. Но взыскание и этих средств незаконно. Домофоны, равно как и все электрическое оборудование за пределами квартир, считаются общедомовым имуществом. За их техническую эксплуатацию жильцы и так платят по статье «Содержание и ремонт жилого помещения». В эту графу в принципе должны быть включены все затраты на проведение плановых работ по ремонту и благоустройству жилого фонда. Надо разобраться!
    пЯтачкоff нравится это.
  16. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Февраль только закончился, счет за фвральское отопление получим лишь через пару недель. Январь, да, холодный был, значительно холоднее декабря.
    NAP нравится это.
  17. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Мне, кстати, с домофоном понравилась идея, которую реализовали в одном доме в поселке у моих родителей - у них нет ежемесячной платы за домофон, они платят по факту за ремонтные работы, что-то сломалось, ремонт провели, стоимость раскидывается на всех жильцов и включается в платежку.
    Надежда07 нравится это.
  18. Evgeniy123 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2015
    Сообщения: 6
    23.02.2016 уже счета за февраль были....:)))))
  19. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    ЖИЛЬЦАМ 3-ЕГО ПОДЪЕЗДА!

    Сообщаю вам, что помывочной для рабочих в нашем подъезде отныне не существует; краны сняты, подача воды перекрыта, ключи от этого помещения у рабочих изъяты... УК сегодня отзвонилась (ответственный по обслуживанию помещений), отчиталась, мною проверено... Всё! Дело сделано!:)
    Надежда07, SunnyHedgehog, klira и ещё 1-му нравится это.
  20. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Значит она появилась в другом месте.
    Я так думаю.
    KrolikZanuda, klira и Любовь нравится это.

Поделиться этой страницей