Совместная сухая стяжка.

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Kate, 30 янв 2015.

  1. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Взвешивая все "за" и "против", склоняемся к полусухой стяжке. Планируем на конец весны - начало лета. 16 корпус, 74 метра.
  2. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Делаем 13 числа полусухую стяжку, если есть желание присоединяйтесь 2-3 дня подождём,
  3. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Ну, вы прям реактивные oki doki Люди только на приёмку записываются, а вы уже стяжку делаете.
    При таких темпах самое главное не забыть последовательность работ:) . Жалко будет, если придётся уродовать стяжку для прокладки различных коммуникаций, да и стены штукатурятся ДО (похоже Вы не собираетесь, а напрасно)
    ЮРИЧ нравится это.
  4. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Вы очень грамотны, но штукатурка мне не нужна, только (ванная и туалет) т.к. нужно сделать звукоизоляцию стен и пола и (потолка... если с соседями с верху не повезёт) (обязательно) для тишины и спокойствия семьи и соседей, затем полусухую стяжку.... а затем обшиваются стены..., многие делают наоборот как Вы предлагаете. Мы акт подписали и ключи получили 3 числа, когда Все отдыхали, и работать уметь нужно, учтите Все свои планы на работу, грунтовка стен и пола, нужно правильно и грамотно сделать электрику и самое главное не забудьте утеплить все стены - где окна их обработка необходима от грибка и коррозий и замазать щели в стенах придется и пеной пройти так как продуваются сильно . Удачи если Вам попадутся такие рабочие как МЫ, считайте, что Вам Очень крупно повезет!!!! И в марте переедите. Всех благ !
    WomanOfTheWorld и Snegir12 нравится это.
  5. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Вы реально РЕАКТИВНЫЕ! Без подколов.oki doki
    Я не понял про шумоизоляцию пола - поверх стяжки или под неё? Если не затруднит, поделитесь по-подробнее - эта тема очень актуальна для многих
  6. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Подметаете пол (пылесосом) далее грунтовка....затем разметка розеток, штрабите по стене для провода выемки(сначала штрабите а затем пылесос) , прокладываете провода(электрику), затем кладете звукоизоляцию и целлофан и плавающие полы.... где то так.
  7. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    А что в качестве звукоизоляции? Она ПОД плавающую стяжку, или НА? Или "плавающий пол" это что-то другое?
  8. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Звукоизоляцию мы приобрели "шума стоп 2", она выкладывается на проводку, а затем приезжает машина и заливает нам всю площадь полусухой стяжкой (плавающие полы). Как то так, рабочих будете нанимать контролируйте процесс, а то накосячат и будете .... голову ломать как быть...
  9. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Спасибо Вам за подробные ответы. Удачи Вам и долготерпения после заселения. Хорошо, что Вы озаботились звукоизоляцией, она понадобится (правда, при строительных работах она не особенно эффективна) - соседи невольно будут Вас "активно беспокоить" в ближайшие пару лет.
  10. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Ну что делать? Ремонт, это только так иначе нельзя!
  11. antel Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2014
    Сообщения: 54
    Мы в Митино переехали в 1994 г. а нас до сих пор "активно беспокоят" соседи. Каждый день :), ну каждые выходные точно...
  12. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Не совсем на проводку

    [IMG]
    Kobrina нравится это.
  13. prelest Мы будущие жители Жк Новоснегиревский

    На форуме с 2 авг 2014
    Сообщения: 59
    А мы планируем заказать здесь комплекс работ(штукатурка+стяжка) цена за работу с материалом получается очень хорошая. В воскресенье к нам приедет замерщик. Всем кому интересно можем объедениться. Мы из 12 к 7 секция. Планируем все делать в конце февраля или в начале марта.
  14. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    подскажите, кто-то считал выгоду механизированной стяжки? насколько я понимаю, материал в стоимость входит? или ручная всё-таки дешевле, но тут ещё нужно закупать цемент?
  15. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    Спасибо! мои расчёты так же показали. рабочие требуют 600 р/м + материалы и сопутствующая возня.
    Мех. по телефону расчитали при макс. слое в 7 см - 60-70 т.р. и сделают в течение неск. часов. Может, после финальных замеров будет чуть дешевле.
    в след. субб. будем в квартире, если будет удобно, зайдём посмотрим. вы в какой компании делали?
  16. Sintek77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 май 2013
    Сообщения: 21
    Реклама удалена.
  17. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Вам один подъем материала выйдет в копеечку. Механизированная явно лучше. Прошлой весной отдал 104 000 за 140 кв.м с шумоизоляцией. Срок исполнения - 1 день с 10 до 19, три человека. Толщина от 50 до 60мм.
  18. ВалентинаМ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 фев 2016
    Сообщения: 49
    вы уже делали сухую стяжку? во сколько обошлось и сколько метров? У нас 120 квадратов, вот хотим тоже сделать сухую стяжку. Ищем фирму
  19. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Если вопрос ко мне, то я уже сделал. Только сегодня разговаривал с людьми из 1 корпуса - ищут подрядчиков, у них трешка. --Подрядчик забанен за постоянный наглый спам-- "отлетел" из-за высокой стоимости. Если Вам интересно, то могу познакомить. Кто - то есть из третьего корпуса - объединяйтесь и жмите по цене.;)
  20. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Кто готов на полусухую стяжку - давайте объединяться!? Я могу в выходные. 22 корпус.

Поделиться этой страницей