Цифра Один (интернет, телефон и т.д.) вопросы и ответы.

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем Konstantin, 25 сен 2014.

  1. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Благодарим за информацию, данные по 21 и 22 домам добавлены в наши информационные ресурсы.
  2. vdvdvd Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2012
    Сообщения: 65

    прошло три недели... информации не появилось, зато стрелочка в телеменю исчезла.
    значит что-то всё-таки происходит?
  3. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Каюсь.
    На тот момент решил повременить, т.к. ответом на заданный вопрос было примерно следующее - "Знаем, вот-вот вернем timeshift".
    Собственно, именно по этой причине не стал отписывать о результате, т.к. и сам рассчитывал на возобновление услуги, что называется, со дня на день.
    Постараюсь уточнить судьбу сервиса и поделиться информацией в ближайшее время.
  4. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Доброй ночи!
    Возник не совсем обычный вопрос: Возможны ли для tcp и udp трафика разные IP?
    Код:
    RAW Paste Data
    Данные при входе на сервер:
    [22.02.2016] 19:58:48    D1M1TPUu'    [B]78.24.29.176 [/B]  STEAM_0:0:?????
    © FRALLION.RU | Public (46.174.52.98:27015)
    Данные при открытии MOTD
    [B]78.24.29.179[/B] - - [22/Feb/2016:19:58:50 +0300] "GET /vbans/motd.php?*** HTTP/1.0" 302 548 "-" "Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; en-US; Valve Half-Life/0; ) AppleWebKit/535.15 (KHTML, like Gecko) Chrome/18.0.989.0 Safari/535.11"
    Одновременно появляются разные IP.
    Но внешний IP на данный момент 78.24.29.182.

    Upd: Очень странное происходит 2ip - 78.24.29.182. myip.ru- 78.24.29.181.
    speedtest - 78.24.29.179.
    Через steam вообще 78.24.29.176.
    Как такое возможно?
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Dmitry, при балансировке (распределении) трафика возможно все, что угодно :)
  6. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Если честно, первый раз с таким столкнулся.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А еще мог подключиться какой-нибудь динамический протокол маршрутизации. К одному узлу в определенный момент времени путь может оказаться лучше, чем к другому. Влияет много факторов.
  8. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Возможно. :)
    В NAT-сервер "заправлена" сеть ip-адресов, через которые и летит трафик в интернеты.
    Связано, да, с балансировкой.
  9. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Если я правильно понял, то и статический ip-адрес не разрешит данную ситуацию.
    И именно выход в инетрнеты будет осуществляться через N количество ip?

    Просто раньше не было такого ни с одним провайдером, что я пользовался(
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Dmitry, статический адрес на то и статический, что он закреплен за одним устройством. Если, конечно, речь идет о белом статическом адресе. Закреплять серый адрес не вижу смысла, это может пригодиться только в локальных сетях провайдера, например, если вы публикуете какой-то игровой сервер, который будет доступен только абонентам Цифры 1.
  11. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    На примере другого провайдера:
    Когда ip динамический, то он присваивается до разрыва сессии, и при последующим подключении присваивается другой. В момент времени когда присвоен некий ip-адрес, то доступ к устройству(назовем так) будет постоянным по этому адресу, до момента его смены. Данный ip всегда определялся на всех ресурсах один и тот же.

    В случае с Цифрой, ip вроде как динамический и должен "сохранятся" за устройством до завершения сессии, но получается так, что для разных ресурсов выделяется случайный(ну или определенной схеме) ip из "сети ip-адресов".
    От сюда и возник вопрос со статическим адресом, будет ли он видеться единым для всех или же по аналогии с динамическим пройдя через NAT-сервер, будет подменен другим ip, тем самым скрыт от внешней сети.

    Ну вот, пока писал сообщение вспомнил, что у тех провайдеров которыми я пользовался раньше, NAT не использовался.
  12. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Без проблем. :)
    Сейчас все клиенты по умолчанию выходят в интернеты из-за нашего NAT.
    Вы можете совершенно спокойно настроить vpn-соединение (pptp) со своего маршрутизатора (ну т.е. да, совершенно бесплатно и каких-либо заявление, например. Если актуально, прошу написать мне в ЛС), - и на время сессии будете иметь свой (условно) постоянный реальный ip-адрес.
    Если же закажете услугу подключения реального (белого) постоянного ip-адреса, то вы постоянно будете получать один-единственный, закрепленный за Вами ip-адрес.
  13. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    а по чем прямой будет?
  14. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    90 руб/мес

    На официальном сайте появилась информация об услуге timeshift.
  15. FlyX Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 сен 2015
    Сообщения: 3
    А инет у одного меня лежит? Второй день подряд час работает, час нет. Что происходит?
  16. Марина Постоянный посетитель

    На форуме с 16 сен 2012
    Сообщения: 106
    Вы не одиноки, второй день подряд и в одно и то же время (примерно в районе 00.00 плюс-минус) отваливается интернет и все. Во сколько появляется не знаю
    18 корпус нравится это.
  17. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Добрый день!

    Были отключения света на узле связи в Дедовске.

    Экстренные ремонтные работы проводились незамедлительно, простой в работе клиентов составил около часа.

    На данный момент проведен анализ инцидентов, из-за которых был перерыв в работоспособности сервисов, - практически полностью произведена замена некорректно отработавшего оборудования.
  18. Konstantin Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 сен 2014
    Сообщения: 25
    Уважаемые абоненты.
    Запущен доступ к сервису IPTV без дополнительного оборудования.

    Теперь IPTV Цифра Один работает без приставки на ваших телевизорах LG и Samsung поддерживающих функцию SmartTV. Вы можете управлять просмотром IPTV Цифра Один просто с пульта вашего телевизора.

    Для доступа к просмотру IPTV без дополнительного оборудования обязательно убедитесь:
    - что Ваш телевизор поддерживает функцию SmartTV*.
    - что Ваш телевизор подключен к сети Цифра Один и сервис Интернет активен.
    Подключение вашего телевизора к сети интернет допускается как по проводу, так и через беспроводную сеть** в зависимости от модели телевизора.
    Далее для настройки телеканалов следуйте инструкции из приложенного файла.
    Самсунг
    LG


    *Информация о поддержке функции SMARTTVсодержится в инструкции прилагаемой непосредственно к Вашему телевизору, кроме того, список всех моделей телевизоров с поддержкой SMART TV вы можете найти на официальных сайтах Samsung и LG.

    **при подключении по WiFi мы рекомендуем использовать оборудование поддерживающее стандарт 802.11n – 2,4/5ГГц.
  19. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    А будет ли подобная услуга ТВ для телевизоров PHILIPS, SONY и других поддерживающих услугу SMART TV? или там по такому же принципу идет настройка?
  20. Konstantin Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 сен 2014
    Сообщения: 25
    Переговоры об интеграции в андроид тв (это телевизоры сони, филипс и другие) идут. По срокам пока не могу вас сориентировать, процесс сложный.

Поделиться этой страницей