Сиреневый б-р, дом 16 (бывший 18 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Роман, 30 окт 2012.

  1. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Прошу прощения, что уже не в тему. Год работала на оплате разных платежей. И была сильно удивлена, сколько людей приходит оплачивать штрафы за переход дороги в неположенном месте. 500 р.
  2. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Ну это известная тема, я так пару раз тоже как бы "на скутере без шлема ездил". Тут как договоришься))))
  3. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, кто у нас по итогам собрания старший по дому 16 и как ее найти ? (Мы к огромному своему сожалению не смогли посетить общее собрание 21 февраля по семейным обстоятельствам, нас не было в городе вообще.) И как правильно зовут первое лицо нашей УК ? Имя не помню, отчество Эдуардович ?
    Хочу устно или письменно поговорть со старшим по дому, а потом,если потребуется, сходить на прием в УК к начальнку и пообщаться . И запрос письменный заодно подам : правильно ли я поняла слова, что судьбу курилок будет решать совет дома ? Ну-ну , посмотрим как это совет возьмет на себя ответственность за нарушение закона, и если курилки будут разрешены -то надеюсь это решение в письменном виде за подпиисью ответственных лиц будет вывешено в каждом подьезде для всеобщего ознакомления ?
  4. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    У вас есть ответственный по подъезд у.
    И добрый совет - смените тон общения с людьми, которых вы не знаете, но обращайтесь за помощью ))). Отвечать не обязательно )
    Анатолий и Pavlenty нравится это.
  5. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Добрый вечер. Да нет, я отвечу, поскольку мое сообщение написано достаточно корректно и Ваш добрый совет немного не в тему на мой взгляд ))
    Кстати, раз уж зашел разговор - про мой тон не Вам писать, я знаю, как лично Вы общаетесь с людьми ( думаю,Вы поняли,о чем я ?)
    И спасибо конечно, но я в Ваших советах не нуждаюсь.
  6. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Вы наверное устали или не выспались, пожалуйста, не нужно это выплескивать на окружающих. Вам никто и ничего не должен, поэтому что-то требуя и вопя Вы будете вызывать только негативную реакцию. Поэтому Вам и порекомендовали сменить тон, к рекомендации присоединяюсь.
    NAP нравится это.
  7. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Я в полном порядке, не беспокойтесь ,лучше следите за своей жизнью.
    Я ничего не требую и не воплю , а спрашиваю , причем довольно спокойно, и выражаю свое мнение. Подобным вашему выпадам я совсем не удивляюсь , без таких увы ,никуда в нашей жизни....
    Не буду углубляться,что мужчину вообще не красит подобное поведение, поэтому выбирайте выражения , если не хотите в обратку получить .
  8. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Без таких как Вы к сожалению тоже никак... Ваши искаженные представления о мужественности оставьте, пожалуйста, при себе.
  9. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Агент... , ма с Вами, к счастью, не знакомы, и мне Вас жаль!
  10. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Ооо, ребята, все с вами ясно, с вами всякое общение прекращаю ибо времени жаль ) И действительно здорово, что мы не знакомы .
    Ваши посты - это что-то ))) :D
  11. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Уважаемые соседи я пока не живу в доме, но счета оплачиваю регулярно (не маленькие). Есть вопрос! может где-то уже обсуждался, не нашел.
    В жировках у нас написано общая площадь дома 10948 кв.м, жилая 8539, общего польз 2408.
    Получается что мы все оплачиваем почти 25% отопление не желых помещений, то есть последний тех этаж, подъезды, и подвальное помещение???
    По последнему этажу; застройщик хотел срубить бабла, не получилось, а мы теперь оплачиваем отопление его.
    По подъездам тоже вопрос, надо отапливать?
    И тоже самое по подвальному помещению?
    Сейчас проживаю в Москве в районе Давыдково 40 лет живу на последнем 9 этаже, тех этаж у нас не отапливается, даже наоборот везде окошки для проветривания есть. Подъезд, батарея стоит только на 1 этаже. В подвале чего его отапливать там и так куча труб горячих. Итого; я не замечал, что в квартире или в подъезде холодно.
    Вот и возникает вопрос надо ли нам оплачивать довольно внушительный объем почти 25%
    На днях задавал этот вопрос в УК в бугалтерии что и как, общался с молодым человеком, он мне подтвердил что да, все тех помещения оплачиваем мы жильцы дома, подтвердил что есть косяк застройщика по верхнему этажу, и сказал что вообще на последнем тех этаже куча вентиляционных отверстий и мы отапливаем просто воздух на улице.
    Хотелось бы все это обсудить! И посчитайте сколько мы будем постоянно переплачивать.
    Если я что то не так правильно понимаю, то поясните плиз.
    Agent Bacardi, vitales и NAP нравится это.
  12. 18 корпус Всем привет, я старичок)))!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 55
  13. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Я тоже думал когда-то про эти стеллажи, но потом увидел в икее гардеробные системы.
    Вся их прелесть в том, что я могу их переделывать как мне угодно и как удобно). В общем рекомендую присмотреться)
    NAP нравится это.
  14. 18 корпус Всем привет, я старичок)))!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 55
    Если Вы про металлические гардеробные системы, то они мне не нравятся. Гардеробная уже из Леруа. но т.к. есть еще место, хотелось бы его дозаполнить).
    За рекомендацию, спасибо!
  15. vitales Частый гость форума

    На форуме с 21 окт 2013
    Сообщения: 54
    судя по фото, они же разборные, в пределах 2-х метров? Если у вас нет машины, либо они в нее не влезают, могу подкинуть, сам часто вечером проезжаю мимо леруа.
    18 корпус нравится это.
  16. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Уважаемые соседи, а какой у Вас давление горячей и холодной воды на вводе, наверняка стоят манометры у многих? У меня около 1,5 Бар иногда даже меньше, начинает несколько тревожить сей факт. Когда кто-то скажем на кухне начинает пользоваться раковиной, а ты в этот момент пользуешься душем эффект "ОЙ БЛ...." обеспечен.;)
    Является ли давление поводом для звонка в диспетчерскую или похода в УК? Или придется смириться(

    Просто этот эффект появился не так давно, когда только переехал давление было около 3-4 Бар и все было - Ок.
  17. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Вам неправильно сделали сантехническую разводку. К ванне и на кухню должны идти разные трубы. Надо было гребёнку поставить.
  18. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Ametist, обоснуйте Вашу точку зрения. Вы видели разводку водопровода у saaser?
  19. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Взаимовлияние потребителей, при полутора атмосферах, практически не лечится без дополнительного оборудования.
    Обычная гребёнка не поможет.
    Если мне память не изменяет, 1,5 в пределах допуска.
    Полагаю, последний этаж?
  20. vitales Частый гость форума

    На форуме с 21 окт 2013
    Сообщения: 54
    Гребенка не поможет. Все равно такой эффект наблюдается. 3-й этаж, стояк тот же, что и у Saaser.

Поделиться этой страницей