Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    А подскажите, для упорядочивания моих мыслей,)) у вас этот объем ОДН в сегодняшней платежке и уточнено ли в ней за какой конкретно месяц? В прошлой платежке было уточнение, что за ноябрь, декабрь.
  2. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Мы вообще обалдели: у нас в прошлом месяце 7500 было, в этом 11100!!!! Это за двушку!!!А отопление - так вообще должно быть как в сауне с 1,89ГКал!!!
  3. makarii Alena

    На форуме с 10 сен 2015
    Сообщения: 19
    Ну это прости грабеж ....Кошмар ,чем дальше в лес тем страшней .Нужно просто писать куда нужно и разбираться все жк подоврать жалобу .Не понятно куда дели строчку подогрев горячей воды ,обслуживание лифтов .А то у нас прям обслуживание одн как в элитном КП получаеться .
    Sveta и lenokvip нравится это.
  4. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    MotoMcLaud, платежку с собой не взял. Но логично, что это за январь, т.к. февраль еще не закончился.

    У меня очередная претензия к УК. Пени. Специально не платил, ждал следующей платежки, чтобы выяснить, начала ли наша УК применять на практике Федеральный закон от 3 ноября 2015 г. № 307-ФЗ
    “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов”, о котором она даже грозно предупредила на своем сайте. Согласно статье 4 закона, в статью 155 Жилищного Кодекса РФ часть 14 вносятся следующие изменения:

    В платежке указаны пени в размере 3 рублей с копейками.
    УК специально выборочно трактует законы в свою пользу или сотрудники УК безграмотные?
  5. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Соседи из новых корпусов 21 и 22!!! Как вы подаете данные о счетчиках? На сайте УК нет наших домов в форме подачи данных.
    Позвонила в диспетчерскую, говорят, что данные надо подавать, дозвонившись в бухгалтерию. Ага. Дозвонишься туда! Пообещали добавить на сайт наши дома. Теперь осталось надеяться и верить, что это будет скоро :) И как быть тем, кто пока не живет в ЖК? Буду регулярно звонить в УК и спрашивать, когда нас добавят на сайт.
  6. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Julia
    У вас есть полгода по закону, что бы не подавать показания счётчиков на воду, потом УК обязана снять показания.
    Пока будут списывать из аванса по нормативам, потом пересчитают.
    Главное и самим пересчитать, компьютеры у них какие-то "еврейские" - все ошибки в пользу УК.
    Julia нравится это.
  7. ches Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 67
    разница температуры наружного воздуха по данным СЗАО Мосвкы декабрь - 0 градусов, январь - -10 градусов, так что логично что счета за отопления должны быть больше
  8. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Вырезка из статьи: 3 марта в Конституционном суде будет рассматриваться вопрос о соответствии сборов за капремонт главному закону страны. Сроки ремонта домов разные, а деньги в фонд капремонта жильцы платят одновременно. Получается, что одни собственники оплачивают ремонт в домах других собственников. А это противоречит Конституции. Так считают в Генпрокуратуре. Минфин, Минюст и Минстрой придерживаются иного мнения. Впрочем, рассчитывать на отмену нового взноса вряд ли стоит, а вот порядок расчета платежей может измениться.
  9. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Прощу прощения, ОДН в платёжке есть.
    Не сразу увидела после лёгкого шока от выставленного счёта. :oops:
  10. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Не на столько. В среднем,на 500 р.выше,чем по Красногорску .
  11. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    У нас в февральской квитанции по электричеству ОДН нет, поскольку "Из-за технического сбоя в программном комплексе, расход индивидуальных счетчиков, расположенных в подъездах 3, 4 и 5 в многоквартирном доме №1, за период с 30 октября 2015 г. по 26 декабря 2015 г., в расчете ОДН по электроснабжению учтен не был. В связи с этим начисление ОДН по электроснабжению в квитанции за февраль 2016 г. отсутствует". Мы живем в 1 доме, 6 подъезде. Т.е. в этом месяце нам сделали перерасчет, и учли неправильно рассчитанное УК и оплаченное нами в прошлом месяце электричество ОДН.
    Зато индивидуальное потребление электроэнергии в расчетном месяце - 968 кВт. Не понимаю, каким образом можно сжечь столько электричества в однокомнатной квартире, в которой проживают двое взрослых и маленький ребенок!
    [IMG]
  12. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Мария,а вы сами эл.сч .не контролируете? Мы теперь сами смотрим. . Пока все верно. Только отопление сложнее отследить. 2.800 для однушки (у нас) -"сказочная"циферка !
    В 16-м другая формулировка. Дословно не помню,только смысл: не начислено одн из-за заявлений с просьбой о перерасчете . Пересчитывают . И даже если пересчитают ,толку? В след.месяце возьмут "свое",если не найдутся люди,способные как и их бухгалтер,просчитать работу всего оборудования дома. Сомнительно,что обычные монолитки ,отнюдь не с "полным фаршем " такие энергоемкие .
  13. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    В прошлой квитанции было и ОДНэ/э и ИПэ/э, так о каком сбое идет речь мне не совсем понятно.
    Сейчас в квитанции присутствует ИПэ/э, но отсутствует ОДН э/э.
    Есть показания ИПэ/э, есть общие потребление дома, почему тогда отсутствует ОДНэ/э?
    Из их сообщение мне не понятно, что они пытаются сказать...
    NAP нравится это.
  14. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Мария, легко. Ровно также, как и 390 кВт в студии - теплые полы на постоянке. При том, что в квартире практически не живут ( не готовят в духовке, не стирают, и компьютер все время в режиме ожидания. И, да, соглашусь с Рамонки, вы сами свой счетчик контролируете?
    В моей платежке во 2 подъезде 1 корпуса показания э/эн по инд. счетчику совпадают с квитанцией.

    Дмитрий, скорее всего УК поняла, что показания за ноябрь-декабрь очень большие и теперь разбирается в ситуации. Поэтому за январь пока ничего не выставила, а предыдущие показания уже в платежках и оплачены. Будем ждать марта.
    NAP нравится это.
  15. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Показания в квитанции совпадают с показаниями счетчика. Удивляет то, что до переезда в наш ЖК, на съемной квартире в Химках той же площади и примерно таком же наборе бытовой техники и такими же теплыми полами мы в месяц потребляли электроэнергии в 2 раза меньше.
  16. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Вот у меня в платежке по электроэнергии в январе, т.е. за ноябрь и декабрь: и/п- 182,1101 ОДН - 114,568. Это как, нормально?? Дальше февраль: и/п - 131,0999 ОДН - 5,08 Как это понимать? Поясните, пжлст, кто-нибудь? И не понятно, как и когда снимаются показания счетчика? К примеру, в платежке за февраль указана дата снятия - 13 февраля -- 3859,44 А я фиксировал 15 февраля -- 3934,88 Получается, что я за 2 дня нажёг 75 кВт???? Такого быть просто не может.
  17. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    К сожалению, это можно выяснить только в ук... Можно, конечно, дойти до абсурда и списывать показания счетчика каждый день. Но не у всех это получится.
    У меня в январской платежке было 3 кВт собственное потребление, а одн 330
    Pavlenty нравится это.
  18. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Жжжесть(( Не, мне туда идти нельзя, я за себя не ручаюсь>:0
  19. Оленька Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 фев 2016
    Сообщения: 75
    Это кошмар второй месяц приходит счёт за кв 38м2 1 комнатная по 5600рублей в месяц пойду разбирается ,ещё плотят столько же кто-нибудь ?
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Мария, всё та же старая история с полами. На окончательную сумму влияют множество факторов - кто и как подключил тёплые полы, работают ли они 24 либо автоматически отключаются при достижении какой-то температуры и т.п. Об этих факторах Вы умалчиваете. А еще на расход влияет как утеплён дом в целом, утеплена ли и обжита ли квартира под Вами. Самый простой способ понимания сколько же кушают Ваши тёплые полы в конкретном случае, пользоваться ими 24 ч в сутки, затем такие же 24 ч не пользоваться. И посмотреть сколько будет на счётчике за сутки. Затем умножаем на дней в месяце и получаем итог. Об этом Вам ещё в том году рассказывали, Вы попробуйте всё же, оперировать не отсылками на другую квартиру, а действительными фактами применительно к этой квартире, где Вы сейчас и живёте.

    Если сложно с сутками - отключите ВСЕ электроприборы на 15-30 мин. Включите ВСЕ тёплые полы. Снимите разницу в показаниях. Затем путём несложных арифметических действий можно посчитать сколько же в месяц они кушают энергии. И сразу один вопрос исчезнет из постоянно задаваемых :) Нужно обсуждать конкретные цифры и факты здесь и сейчас, а не отсылки к виртуальным случаям без конкретных показаний.

Поделиться этой страницей