Сиреневый б-р, дом 4

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Екатерина, 25 окт 2012.

  1. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    На сегодняшнем собрании УК так ничего толком и не объяснила. Возникла идея собрать собрание собственников жилья для совместного решения текущих проблем.
    Чтобы решать текущие проблему, нужно определится с вопросами, которые надо решить.
    Все свои вопросы можно будет написать здесь либо на dom4snegiri@gmail.com
    P.S. Желательно конечно же на почту
  2. NushaНюша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 5
    Когда будет собрания? Еще не решили?
  3. TATiana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 ноя 2012
    Сообщения: 7
    А УК набирает обороты, теперь счет за отопление зашкаливает!!! В счете за февраль за 72 метра 4496,00 рублей
  4. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    А в прокуратуру кто-нибудь написал заявление?
  5. TATiana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 ноя 2012
    Сообщения: 7
    Видимо если ситуация не изменится надо будет писать......
  6. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    TATiana, kodermax, мы платим за потребленные услуги: т.е. в февральской платежке прописаны расходы на отопление дома за январь, а в январе было холоднее, т.к. морозы начались за несколько дней до нового года.
  7. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    Соседи, в Нахабино на 64 квадрата до получения ТСЖ котельной в собственность счета за отопление не превышали 1,3 тыс. После получения в собственность январский платёж составил 600 рублей.
  8. TATiana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 ноя 2012
    Сообщения: 7
    Это понятно, что за январь, но по моим ощущениям прошлая зима была холоднее, но выше 1,6 Гкал в счетах не было (за 2-ку), а сейчас 2,04 -максимальное значение за все время. Осталось сверится с данными Гидрометцентра;)
  9. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Да, мы тоже ужаснулись размеру оплаты за отопление! Поищу, какая сумма была в прошлом году. В это время было гораздо морознее. Вообще общая сумма за коммуналку - почти 11 тысяч за двушку!! Это очень много!
    И вообще, как понять, реальные ли цифры за потребление? Ведь нам могут и 10 тысяч за отопление насчитать в следующем месяце, мы тоже это должны оплатить?
    Кто знает, возможно ли установить счётчики на отопление конкретно в твоей квартире?
  10. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    Это не спасет, одн все равно влепят большой, а одн сложно проверить.
  11. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    А у нас в Нахабино на 54 кв.м. за декабрь за отопление насчитали 4.400 р. :eek: , а за январь 2.969,91.
  12. Kseni_a Частый гость форума

    На форуме с 5 авг 2014
    Сообщения: 59
    у вас не Феникс, часом? На них как-то часто стали жаловаться
  13. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Акватория, всё время была оплата за отопление 2500, в декабре поставили счетчики и понеслось...
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    В вашем доме, как ни посмотрю, в магазинах окна открыты (когда нет трескучих морозов). Оно и понятно, продукты должны лежать в прохладе. Но по этой причине сильнее остывает вода в батареях, и ИТП начинает греть воду сильнее.
  15. kaza Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 11
    Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, а квитанции за март уже положили в почтовые ящики?
  16. Машуля Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 32
    Добрый день. Уже дня 3 как их принесли.
  17. kaza Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 11
    Спасибо.
  18. ВасенинаЮлия Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 май 2015
    Сообщения: 19
    В прокуратуру написать можно, но для начала надо понять, откуда такие цифры берутся и как они получаются.
    Соседи, кто понимает, почему так дорого получается? Кто разбирался?
  19. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    Так это как раз работа прокуратуры, проверки проводить.
  20. ВасенинаЮлия Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 май 2015
    Сообщения: 19
    Дело в том, что прокуратура работает иначе. Она не будет проводить проверку, если сообщение о нарушении закона будет составлено в духе "мне кажется что .... не могли бы вы проверить....". Иначе они будут вынуждены проверять все сообщения сумасшедших о том, что этажом выше живут агенты КГБ или вызывают инопланетян ;)
    Прокуратура совершает какие-либо активные действия только в случае, если имеются достаточные основания полагать, что имеет место быть нарушение.
    В противном случае получим закономерный ответ, что нарушений не усматривается. Что дальше? Обжаловать в вышестоящую прокуратуру? На каком основании?
    Общение с госорганами - процесс тонкий и требует вдумчивого подхода, а не просто жалобку кинул и к тебе отряд шерлокхолмсов тут же прибыл ;)

    Вот я и спрашиваю. Люди добрые, с чего вы взяли, что нам завышают стоимость?
    Размер утверждённого тарифа на тепло установлен РЭКом, его можно посмотреть в открытом доступе. Тариф применяют верный.
    Значит что-то не так с определением количества тепловой энергии? например что?
    никто не разбирался...


    ЗЫ: не вопрос. можно, конечно, написать записЬку и получить отписЬку.
    но цель то какова? показать, что все вокруг уроды? тогда да, цель легко достижима, отписька придёт.
    но если цель обжаловать порядок расчёта, то надо сначала разобраться, а нарушен ли он. а потом уже делать действия какие-то. причём не хаотичные, а продуманные.
    NAP нравится это.

Поделиться этой страницей