Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    А откачивать воду из таунхаусов продолжают?
  2. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Вода течет, но не полным напором. На фото видно, что шланг не под давлением.
  3. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Да! Сегодня,видимо, борьба с водой подошла к завершению! С утра тротуары у таунхаусов посыпали песком....А вот моря-океаны-ледяные колдобины у 18-го корпуса продолжают место быть...:(....

    ДОРОГИЕ СОСЕДИ!
    ХРОНИКА С ПОЛЕЙ ИЛИ СЮРПРИЗ ЗА ПОТАЙНОЙ ДВЕРЬЮ...
    Буквально 5 минут назад мы с Катей "Счастливчиком" имели шок наблюдать "картину маслом" и всё из серии "Приплыли"(или "Поплыли...", короче, картину, связанную с водой...:eek:)
    Возвращаясь после прогулки, едва поставив ногу на ступеньку крыльца 3-его подъезда дома №18, мы замерли в недоумении, услышав звук потоком льющейся воды..
    Отправились на звук...
    Звук привёл нас к двери рядом с входом в 3-ий подъезд...
    Дверь была незаперта...
    Испугавшись того, что кто-то кого-то топит (а я только недавно отрапортовала, что в подвалах сухо), мы ломанулись в дверь...А там голый дворник...:eek:...принимает водные процедуры...
    Мы просто ошалели от увиденного (не от голого дворника, поскольку голым мужчиной нас уже не испугаешь...,пришли в ужас от того, что, оказывается, в подсобном помещении, где хранятся мётлы, совки, лопаты и тележки (утварь и инвентарь) по всем правилам оборудована душевая;пол и стены выложены плиткой,организован водосток,оборудована душевая штанга...
    Пока мы ждали, когда дворник помоется и оденется, у нас завязался интересный разговор с рабочим,делающим ремонт в квартире на 1-ом этаже в 4-ом подъезде и который к нашей УК никакого отношения не имеет...Так вот этот рабочий нам со знанием дела пояснил, что здесь у дворников баня (а где им мыться-то после работы???), а живут они в консъержной 4-го подъезда 16-го дома...
    Эту же информацию (слово в слово) нам подтвердил и свежевымытый дворник...А дал указание и разрешение на помывку некий Матвеич - сотрудник УК...
    Мы всё сфотографировали. Вечером Катя выложит фотоотчёт, из которого становится понятно, что душевая там не первый день...
    Счётчиков воды нет...Возникает правомерный вопрос:"За чей счёт УК устроило "банкет"???"
    Как-то всё очень грустно... Не смешно...Это ещё сколького мы не знаем...Вот вам и один из примеров оплаты нами ОДН во всей красе!

    ЗЫ:Скажу честно,что лично я не могу точно охарактеризовать своё отношение к увиденному. Разум мне подсказывает, что не должно быть в подсобных помещениях душевых для рабочих...Сердце же жалеет людей,которым негде помыться...Дворники тут абсолютно не при чём. Им оборудовали баню в подсобке, включили воду,которую оплачивают, про всей вероятности жильцы и сказали:"Мыться здесь!". Рабочие тут не при чём, а вот вопросы к УК имеются...
    Ирина И., pentagon, tatiys и 9 другим нравится это.
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Спасибо, за разгадку. Я давно уже задавалась вопросом, где моются дворники, в консъержных же душевых не предусмотрено. Я уж было начала думать, что они в Снегирях в общественную баню ходят, а оно вот, значит, как. Отдельное спасибо за "свежевымытого дворника", улыбнуло. А Матвеич - это, кажется, инженер УК, не тот, который главный, а второй. Хотелось бы знать в скольких домах организованы такие помывочные, и сколько ещё жителям за это платить?
    SunnyHedgehog и Ирина Викторовна нравится это.
  5. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Как нам объяснили,что помывочная только одна,- в подсобке 3-го подъезда 18 дома...Как мы поняли, что это секрет только для жителей ЖК. Рабочий сообщал нам информацию о "банно-прачечном комбинате", как о само собой разумеющемся факте...Он нам более чем утвердительно, плавно размахивая руками, как царевна-Лебедь, сообщил:"Вот таааам БААААНЯ...., а воооот таааам они живуууут....А где же им после работы мыться-тАААА...????"Возможно, что баня в 18 корпусе предназначена только для дворников, обслуживающих вторую очередь, а в впервой очереди, возможно, своя помывочная?Остаётся выяснить, сколько ещё в нашем ЖК потайных дверей с сюрпризами (???), о которых мы не знаем, но оплачиваем то, что творится за этими дверочками...
    Klubochekk, Ирина И., SunnyHedgehog и 2 другим нравится это.
  6. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    вот по этой причине такие счета в ЖК Новоснегиревском.А если проверить технический этаж,то выяснится,что там проживают родственники дворников,рабочих с ближайшей стройки.Я думаю,что управляющая компания так порезвилась,что самое время ее поменять.И на собрании необходимо ставить вопрос о демонтаже бань и душевых.
    pentagon, Ирина Викторовна и Pavlenty нравится это.
  7. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Да уж.., слов нет.., и какое же отношение к УК с ее нечистоплотностью может быть теперь со стороны жителей!? Кто-то писал о диалоге? О каком диалоге с УК может идти речь после того, как жителей здесь просто, мягко говоря, обманывают!? Да нас просто "имеют", и пользуются нами, как хотят!(( Уверен, "сюрпризов" будет еще сполна.((
  8. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Насчёт поменять УК, я ничего сказать не могу, поскольку просто над этим вопросом не думала, а посему у меня нет чётко сформулированного мнения на этот счёт со всеми "за" и "против"...
    А вот то, что ПРОВЕРЯТЬ работу и действия УК НЕОБХОДИМО - это (на мой взгляд) неоспоримо!
    Демонтаж бань и душевых (равно,как и проживание в консъержных) - однозначно ДЕМОНТИРОВАТЬ И ЗАПРЕТИТЬ, поскольку за свет,воду и тепло( а в помывочной было очень-очень-очень тепло, настолько тепло, насколько и положено в бане) ПЛАТИМ, по всей вероятности, МЫ С ВАМИ...! Либо пусть арендуют эти помещения у дома и платят деньги в общий "кошелёк" дома, а Совет дома будет эти деньги расходовать на общедомовые нужды....
    Ирина И., klira, SunnyHedgehog и ещё 1-му нравится это.
  9. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    ".., правление дискредитировало себя."- вспоминается фраза из известного фильма Э. Рязанова.
    Ирина И., klira, Любовь и ещё 1-му нравится это.
  10. vik333oriya Частый гость форума

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 66
    Если УК так переживает за своих сотрудников что им негде жить и принимать душ после работы, пусть снимет им квартиру (в нашем ЖК благо их много)и оплачивает. а из зп вычтет все расходы!!!!!

    Кстати Т.Б купила квартиру в нашем ЖК вот пусть и сдаст им под жилье!!!!! И все будут довольны))
    NAP, Ирина И. и Ирина Викторовна нравится это.
  11. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Так снимать-то жилье они не хотят, за него ж платить надо, и за коммунальные услуги они тоже платить не хотят, они вообще все на халяву хотят, иначе что же они в кишлаки свои пересылать будут!? Еще ж и "девяточки" попить на что-то надо!
    ches нравится это.
  12. ches Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 67
    как то сурово) но справедливо)
  13. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Добрый день, соседи.
    Все-таки добралась до папки с документами, вот бумажки для собрания с УК 26.03.2016 г.
    [IMG] [IMG]
    SunnyHedgehog и Pavlenty нравится это.
  14. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    изумительно. Особенно впечатляет,что протоколы собраний хранить в управляющей компании.С целью корректировки в зависимости от смены года и необходимости поездки в теплые страны всех сотрудников управляющей компанией. И пункт об утверждении плана,сметы расходов.Без направления документов для изучения.Затем мы просто в смету вносим дополнительно пункт о том,что ОДН собственники решили делить на всех собственников в равных долях. А главное управляющая компания является инициатором проведения собрания.Забыли добавить в повестку дня включить: регистрацию участников, проверка полномочий и подсчет голосов поручить управляющей компании.И все.Скоро они подселят своих рабочих прямо к Вам в квартиры,разместят табором на этажах,лестничных пролетах.А пункт 11-это дополнительная строка к Вашим счетам в платежках.Проголосовали таки.
    pentagon и Pavlenty нравится это.
  15. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    п. 11 как я ранее и писала со слов ТБ означает - повышение тарифов на ремонт и содержание из-за того, что некоторые очень умные жители решают проблемы не с УК, а сразу с инспекциями, а УК без разбирательств за это штрафуют и денег на содержание и ремонт не остается и они принимают решение в связи с этим о повышении тарифов.
  16. Pavlenty Постоянный посетитель

    На форуме с 17 апр 2015
    Сообщения: 107
    Хотелось бы уже заранее выразить свои глубочайшие соболезнования всем нынешним и будущим жителям ЖК в связи с такой невосполнимой утратой УК, она навсегда останется в нашей памяти и в наших сердцах!:cool:
    pentagon и Екатерина нравится это.
  17. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Отлично придумано! Получается, штрафы за управляющую компанию тоже жители должны оплачивать из своего кармана?
  18. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    :) мне кажется, что тут уже можно не удивляться )) Вы жаловались, вы и оплатите... По мнению УК она может решить любые проблемы, а мы вот - плохие, не идем к ним за помощью.
    pentagon нравится это.
  19. HelenCh Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2014
    Сообщения: 42
    Интересно :) Штрафы, которые УК должны платить, разве из средств жильцов вычитают?
  20. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Дорогие соседи!
    Обсуждается бюллетень голосования для 22 дома. Самое ржачное во всем этом знаете что? Даже не формулировки решений во вопросам повестки дня. Самое ржачное - что ни один сотрудник УК не прочитал жилищный и гражданский кодекс. Эти прикольные люди решили провести собрание, даже не подозревая, что оно неправомочно. Любой собственник, с одного раза может признать собрание недействительным в судебном порядке. Быстро и без особых усилий.
    Кворум собрания: собственники, обладающие ПОЛОВИНОЙ жилых помещений в доме (упрощенное определение, релально - чуть сложнее).
    Собственник - тот, у кого на руках свидетельство о собственности. Те самые свидетельства, которые люди начнут получать после постановки дома на кадастр. УК и Застройщик говорят о постановке на кадастр примерно в мае, а собрание назначает на март.

    Катаюсь по полу соседи. Всё очень прикольненько )))))

    И кстати, у меня были в свое время сомнения, что формулировки ГК и ЖК я мог трактовать неверно. На этот случай у меня есть официальный ответ Жилинспекции, что я таки был прав в своих предположениях ))))
    SunnyHedgehog, Alex1980 и Ирина И. нравится это.

Поделиться этой страницей