Сиреневый б-р, дом 16 (бывший 18 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Роман, 30 окт 2012.

  1. 18 корпус Всем привет, я старичок)))!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 55
    21.01.2016 днем
  2. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Елена , поддерживаю Вас !
    К сожалению переехав Вам придется столкнуться не только с курением на 7 этаже но и его ночным громким звуковым сопровождением соседями периодически находящимися в крайне веселом настроении ( понимаете что я имею ввиду )
    Радует , что неравнодушных на нашем этаже стало больше
    А посему подобные проблемы , которых у нас накопилось немало будут решаться легко и быстро
    Agent Bacardi, klira, 18 корпус и 2 другим нравится это.
  3. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Очевидное, казалось бы, заключение. Но некоторые курящие товарищи считают, что им закон не писан. И на мнение остальных соседей плюют с высокой колокольни. Сама планирую тоже не допускать курение на площадке, готова даже упёрто вызывать полицию. Радует, что на нашей площадке Вячеслав-falconor не курит и строго следит на нарушением закона!oki doki
  4. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Господа полицейские на одном из этажей нашего подъезда в связи с вышеуказанной и прочими причинами к сожалению частые гости
  5. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Я Вам больше скажу у нас на 1ом этаже в 2ом подъезде живет, пожалуй самый плюющий на закон. Он курит прямо возле своей входной двери и это при том, что до выхода из подъезда шагов 20.
  6. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    saaser и все жители дома № 16, приходите на собрание 21 или 27 февраля - будем обсуждать... закон он для всех ЗАКОН!
    Agent Bacardi, @Елена@ и Счастливчик нравится это.
  7. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Обязательно приду, только собственность я все никак не оформлю(
    ksekil нравится это.
  8. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Главное, что не наниматели и арендаторы, а собственники квартиры. )))
  9. sansanich Частый гость форума

    На форуме с 30 дек 2012
    Сообщения: 71
    Сбор планируется во дворе дома?
  10. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Начнём во дворе (позволила бы погода), а там посмотрим!
  11. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Есть ощущение что неплохо было бы объявления повесить, 100% не все на форумах общаются.
    NAP нравится это.
  12. 18 корпус Всем привет, я старичок)))!

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 55
    Готова развесить объявление в 4 подъезде. Давайте остановимся на 21 февраля 15:00, т.к. если с погодой не повезет, придется шуметь в подъезде, а с 13-15 вроде тихий час)))))).
    NAP нравится это.
  13. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Прекрасно! Собираемся 21.02.16г. в 15 часов во дворе дома ?!
    Кто живёт уже в ЖК - разместите, пожалуйста, объявления на внутренней и внешней стороне входной двери в подъезд, у п/я, в лифте, т.к. люди не всегда внимательны )))
    Если у кого-либо из Вас нет возможности быть на собрании, то напишите здесь или мне в личку, мы зайдем сами и Вы подпишитесь.
    Нам всем это крайне необходимо!!!
  14. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Вы знаете, это проблема исключительно этих самых мужчин, а никак не соседей вокруг..
    Запрещено курить в местах общественного пользованя - БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ ! О каком "поговорите по хорошему" вообще речь ??
    А куря в подъезде вы травите окружающих ,и в том числе и моего ребенка:mad:
    Кстати, 18-й! Как прошел Ваш вызов участкового по этому поводу ?
    Положение дверей тут не при чем и мы вольны оставлять ее в любом положении, коль скоро это наша дверь, а не закрываться потому,что кто-то там травится наверху табаком и травит окружающих несмотря на ЗАКОН, ЭТО ЗАПРЕЩАЮЩИЙ.
    Счастливчик и Kate нравится это.
  15. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    -"А куря в подъезде вы травите ... и в том числе моего ребенка" -Да,если вы с ребенком живете на площадке. К нам в квартиру дым не попадает никаким образом. Сама ненавижу это.
    Наши деды и прадеды курили,смолили даже в коммунальных квартирах и конечно тогда никто не вел статистику взаимосвязи заболеваний детей от табачного дыма, живущих по соседству. Даже и в голову не пришло б. Ведь так? И ДРУЖНО ЖИЛИ! Вот бы выросшие дети подавали бы в суды иски на ветеранов войны( тогда они пр.все курили) о компенсации на лечение от ,в общем то , любых заболеваний,постигших их в зрелом возрасте. . . Просто вспомнилось мамино детство. Ей сейчас 83, Слава Богу. Бабушка отошла в мир иной на 99-м году тихо во сне.(живя с сыном,курившим в квартире)
    Я не защищаю своего мужа и курящих соседей ,просто жаль,что знакомство с жильцами теперь чаще принято заводить через участкового.
  16. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Действительно, слава Богу что сейчас другое время! И можно больше не "договариваться по-хорошему", а настоятельно попросить курящего в подъезде НЕ КУРИТЬ, в соответствии с Законом. И не вдыхать больше плоды чужих проблем, идя к себе домой по лестнице.

    Наверное, эти сообщения должны переехать в соответствующую тему. Это актуально не только для 16 дома.
  17. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Да, у людей разные слабости. Соседи могут на площадке включать громко музыку и танцевать? Ну если они очень любят громкую музыку и танцы? А большим собачкам хозяйским разрешено гулять на площадке? Ну если погода плохая на улице, у соседей 5-10-15 собачек, очень любимых? А соседским деткам сверху можно скакать в самое неподходящее время над вашей головой? А "культурно" отдыхать в своей квартире вечерком в воскресенье? Я к чему... Мы живём не в частном доме, вокруг соседи, которым могут не нравится наши слабости, тем более противозаконные. Как же жить дружно, плюя на соседа? Я не понимаю.:negative:
  18. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Вот это в точку, что мы живем не в частном доме и кругом соседи, которые могут иметь совсем другие привычки и предпочтения ! А людей много и к сожалению, много бестолковых, которым нужно объяснять, что они не одни на планете, что курить нужно у себя дома, слушать громко музыку нужно в наушниках, т.к. ваши любимые музыкальные шедевры соседи слушать вовсе не обязаны, и т.п. житейские прописные истины.
  19. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    О том, что можно попросить по хорошему и о жизни дружно добавлю, ну вот прямо не могу больше молчать
    Как минимум трём квартирам с нашего этажа , каждому в своё время приходилось не раз пытаться договориться и попросить соседей из трёх квартир 7 этажа , вот тут особо заострю внимание не совершать действий нарушающих закон
    И что , нас послушали или хотя бы прислушались ?
    К нашем всеобщему сожалению нет !
    Так как же нам устанавливать добрососедские отношения ?
  20. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    А жили то дружно как раз потому,что не обращали внимания на эти слабости(я не про танцы пьяной компании и не о десятке кошек-собачек-это крайность) О детях: они ведь все разные! Тихони встречаются довольно редко,да это и должно уже настораживать родителей,т.к. подвижные игры-это их все! И раньше стучали по батареям и замечание делали. . Форма выражения была несколько другая.
    А сейчас вы ,упирая на закон(а он ведь как "дышло")испортите отношения с соседями и заодно с детьми, а они ведь растут и все проходит. . ,а осадочек то останется на всю жизнь. Просто добрее к людям чуть-чуть. Мы все(и курящие и не курящие,и пьянствующие у себя дома и тихо трясущиеся(как бы сосед не услышал) просто эгоисты.
    Мы все сейчас констатируем ,что люди стали разобщены,каждый за себя(не то,что таджики,узбеки и пр.южане),мужикам-соседям негде "перетереть" -покурить новости .поржать,т.к. на лестнице-мешаете,на дет.площадке-О,УЖАС! Ок.магазина-алкошня!
    Южные же "урюки" воспитываются во дворе,где и бабки и дедки и детки(заметьте,в последнюю очередь),т.к. уважение и почитание относится к старшему поколению и это видят ВСЕ. Думаю не одна я бываю приятно удивлена уступающему нам в обществ.транспорте место гасторбайтору. Корни все из воспитания и отношения. Сравним: наша мамочка,бабушка(!)будет сажать в транспорте ребенка-школьника ,все считая его маленьким(с 4-х лет(!) малыша учили уступать старшим). Что изменилось в мире? Правила приличия? Да,и в худшую для нас сторону. "Урюки" будут уступать и дверь придерживать,а наши просто "соблюдать закон".
    egoza и Julia нравится это.

Поделиться этой страницей