1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Школы рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 24 июл 2012.

  1. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Мы в школе в Рождествено
    Многое что не нравится
    Могу в ЛС
    Но пешая доступность кроет все
    Кому что надо как говорится
    Ре ходит сам и туда и обратно
    Но он Оч самостоятельный у нас))
    Julia нравится это.
  2. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Лолли, а напишите мне, пожалуйста, в личку
  3. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Лолли, спасибо! Мне было бы очень интересно. Напишите, как будет минутка. По повод лицея - на ближайшие 3 года возможность возить и забирать есть, так как третья дочь маленькая еще. В Рождественно или в Дедовске есть парковки для великов, интересно? У нас тут в одной из школ видела, можно приехать и пристегнуть.

    Allion, спасибо за мысли! Это повод для размышлений! :) Здесь в местной школе, где мы сейчас обитаем, готовят тоже очень плохо. Мама учителем работает, рассказывает, что иногда дети реально голодные весь день бывают.
  4. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Ребенок учиться в первом классе, школой пока довольна, с учителем нам очень повезло! Всем довольна, кроме столовой. Дочка, постоянно жалуется на еду, хотя до школы ходили в садик и никогда она не говорила, что не вкусно, не превередливая, а тут каждый день приходит и рассказывает "страсти" про столовскую еду. Поднимала вопрос на род. собрании, причем ....как оказалось..... мой ребенок не единственный, кому не нравится столовская еда, на что учитель сказала, что это лучше, чем есть в сухомятку. Но вопрос со столовой - вопрос легко решаемый, главное объединиться и накатать письмо куда-надо.
    P.S. - мы ходим на английский к учительнице, которая преподает в нашей школе и я ей задала вопрос про столовую, она согласилась со мной, что кормят отвратительно;)
    Exo76 и Julia нравится это.
  5. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Кстати, программа в школе - ШКОЛА РОССИИ, дочке легко справляется!
  6. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    У знакомых в 2010 м году дочке задали задание про стулья (задачу). Надо было расставить их определенным образом, чтобы выполнить условия задачи. Родители, два умных человека, в итоге начали расставлять стулья по комнате физически, а не умозрительно :) Потом показали нам эту задачу, но нас было 4 взрослых и коллективный разум, конечно же, справился. Минут за 15. Наверное, задание было рассчитано на детское непосредственное мышление, а не на закостенелый взрослый мозг :)
  7. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Ух, сколько же мне Лс пришло
    Боюсь, не справлюсь..))
    Попробую тут ответить в теме

    Ну во первых надо идти не в стены а к учителю
    Выражаю чисто своё имхо
    Во вторых понять что школа сейчас не такая как мы учились
    И принять то что она решает какие то свои задачи
    Либо идти на со
    Семейное обучение
    Раньше до называлось
    Домашнее обучение
    Ресурс interneturok.ru нам в помощь
    Да нет музыки и физкультуры полноценной
    Нам с учителем не повезло сразу скажу
    Но мы настроились и это преодолеть
    Принять как есть и просто с ре дома проходить что считаем нужным
    Не ругать за оценки
    Питание это отдельный вопрос
    Если будет надо будем решать
    Иногда даю с собой чай или какао в термокружке и бутер или что дома есть)
    Первоклассным родителям рекомендую присмотреться к системе Жохова
    Но это платно увы
    А так можно было б свою школу тут сделать
    Возможностей вагон
    Ксешка и Julia нравится это.
  8. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Лолли, я согласна, что отдавать надо не в стены, а учителю, но, что делать если информации об учителях ноль, кому отдавать? Я вообще никого не знаю. Сейчас это больной вопрос. Дочка идёт в первый класс, и особенности характера у неё таковы, что несовместимость с учителем может привести к неврозу. Её в детском саду в своё время так напугали (типа "вот в школе вам покажут, это вам не детский сад, там всё строго и по взрослому, никто нянчится не будет"), что она о школе вообще ничего слышать не могла. Еле-еле сейчас перебороли это предубеждение, но чрезмерно строгий и нечуткий учитель может свести все мои старания на нет. Если кто-то знает учителей, которые будут набирать в этом году, буду рада информации.
    И ещё такой вопрос родителям школьников, которые ходят в Рождественскую школу пешком. Я склоняюсь к пешему передвижению, поскольку ребёнка сильно укачивает в транспорте, а вдыхание выхлопов и тряска - не лучшее начало дня. Да и ходить пешком в принципе полезно. Слегка напрягает тот крюк, который надо делать для того, чтобы выйти на дорожку в сторону Рождествено. Давно наблюдаю, что напротив 5 дома кто-то второй год проделывает отверстие в заборе, рабочие заделывают, а оно снова появляется, потому что там реально гораздо быстрее можно выйти на дорогу. Самый мудрый способ прокладывания асфальтовых дорожек, подождать пока люди их протопчут там, где удобнее ходить, а потом только асфальтировать, тогда и газоны вытаптывать не будут. Так и здесь, сколько забор не чини, люди будут ходить там, где им удобно. Только лазать по проломленным дырам не самый безопасный и правильный способ. А если попросить застройщика сделать там проход? Хотя бы небольшую калитку, не обязательно со ступеньками и пандусом, как у въездной группы, а своеобразный запасной (чёрный) ход для школьников. Это сократило бы дорогу в школу на 5-10 мин. Сейчас выход из ЖК сделан таким образом (дыра в заборе), что говорить об охране и безопасности смысла нет. Уже год живём на открытой территории. Поэтому организация такой же дыры-прохода в другом месте, более близком к школе особой роли не сыграет.
    ПарОль, Julia, SunnyHedgehog и ещё 1-му нравится это.
  9. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Лолли, спасибо! Мы с сестрой тоже думали о каком-то варианте домашнего образования. Но начинаешь копать вглубь и столько оргмоментов "вылазит" наружу :( Посмотрю сегодня в ночи interneturok. У нас сейчас подготовка, и домашние задания растягиваются во что-то на целый день :) Не представляю, как я бы занималась с ребенком сама полностью на домашнем образовании. До подготовки такие мысли были. А сейчас домашние задания иногда доводят меня до критического состояния :) :) :)

    Интересны были бы мнения об учителях, которые набирают первые классы.
  10. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
  11. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Эх, а вальд. педагогику зря обидели ))) Про ДО думаю давно. Но у нас со старшим сыном сейчас занятия по логопедии и общеобразовательные могут на весь день растянутся. Не уверена, что потяну такой образ жизни. Мне кажется, что для организации ДО близко должно быть сообщество родителей с аналогичными взглядами и стремлениями, чтобы совместными усилиями создать комфортную систему.
  12. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    По поводу хождения в школу... У меня мальчик большой, 11 лет. Но я бы одного его не отпустила, учитывая бродячих собак (тут в чате мужчина писал, что отбил женщину от собак у нас тут в НС). У нас вот на даче живет стая собачья. Мужа боятся, а меня и ребенка нет, хотя я и собачник и знаю как с ними надо, да и кормлю их. Но ребенка одного к ним не выпущу. Буду водить за руку в школу. Но тоже пешком. Ибо в автобусе укачивает меня сильно :) А вот из школы как? Тоже встречать, ужас какой... Заведу алабая, буду вместе с собакой ходить, детей до школы провожать, шутка...

    У кого-то дети сами ходят в школу в Рождествено? Может быть не все так страшно?
  13. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Мой 9летний ходит и туда и обратно
    Чаще один
    Иногда стайкой с др детьми
  14. Королева Марго. Местный житель

    На форуме с 25 дек 2013
    Сообщения: 245
    Смелые вы, девочки....
    Я чувствую, что свою за руку буду до института водить и это отнюдь не гиперопека....
    Julia и Любовь нравится это.
  15. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Я то свою до 5 класса точно :). А там, думаю они уже с подружками будут объединяться, вместе не так страшно. Что касается собак, может, мне повезло, но я здесь злых собак за 2 года не встречала. Когда ходила летом пешком до станции за мной часто бегали две большие собаки туда и обратно. Но добродушные, хвостами виляли, а близко подойти боялись. Хотя, конечно, всё меняется...
    Королева Марго. нравится это.
  16. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Мы собираемся в Рождественскую школу. Нам "местные" знакомые из Снегирей сказали, что начальная школа в Рождествено сильная. А питание нормальное в нашей местности в школах мы еще не встречали. Сами из Нахабино. У всех свои вкусы. Мы будем с собой бутеры таскать.
  17. HELENA Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 окт 2015
    Сообщения: 20
    мы ходим в рождественскую школу с 11 января, переехали наконец. 6 класс, делюсь впечатлениями: через 10 дней вызвали в школу, предьявили претензии к почерку, цветным тетрадкам и 2 опозданиям. Составили протокол о предупреждении, ювенальная юстиция. Не знаю даже, как-то очень грустно. В школе сыну не нравится, говорит, учителя орут. Может привыкнет.Но то, что новым людям там не особо рады это однозначно. Ходит пешком сам 15 минут примерно в одну сторону.
    kamina9, Julia и Natalia нравится это.
  18. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Ничего себе заявочка! Это достаточный повод для протокола о предупреждении и обращения в ювенальную юстицию?
  19. HELENA Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 окт 2015
    Сообщения: 20
    да я сама до сих пор отойти не могу. Все думаю, может заранее рвануть оттуда, пока не совсем не съели.
    как мне там популярно пять теток объяснили, на вас, как на родителе лежит 3 обязанности:1. материальное обеспечение,2. жизнь и здоровье и 3.обучение. Ну и типа по первым двум претензий нет: не голодный, хорошо одетый, а вот по учебе - пишет не красиво, опаздывает, короче не справляетесь вы и если и дальше справляться не будете, этот протокол пойдет в комиссию по несовершеннолетним, у нас тут и интернат есть. А пока ставим на внутришкольный учет и вот здесь подпишите, что вы в курсе о том, что вам предупреждение вынесено первое и последнее
    Julia нравится это.
  20. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Я планирую на следующий учебный год детей туда перевести. Почерк, это одно из проявлений характера человека и ради их весьма сомнительной претензии ломать детей не собираюсь. Дети не роботы и не солдаты, имеют все те же человеческие слабости, как и взрослые люди. Ну уж за тетрадки... может там у них порядок такой? Но это уж точно не повод отправлять детей в интернат.
    SunnyHedgehog и Natalia нравится это.

Поделиться этой страницей