Санузел: перенос стены

Тема в разделе 'Обсуждение планировок квартир жителей', создана пользователем Julia, 18 янв 2016.

  1. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    А вот так можно законно перенести стену в санузле в двушке? Синее - снести, красное - сделать. Подскажите, плиз, кто в теме.
    [IMG]
  2. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Судя по плану, то что планируете снести - сделано из блоков, а не из монолита. Для тех, кто читает через строку, ещё раз - обсуждаемые стены выложены из блоков, а не отлиты из бетона. Согласно теме FAQ: Как быть, если вы хотите снести стены в квартире, и как узаконить перепланировку, в таком случае это возможно. Согласование именно в этом случае возможно уже после переноса стен, о чём также рассказано в теме.
  3. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Тут получается увеличение площади санузла за счет коридора. Так можно?

    ЗЫ
    Да, все эти стены из пеноблоков, легко демонтируются без затрагивания несущих конструкций.
  4. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Возможно.

    Консультация по перепланировке является бесплатной. Получить ее можно в службе «одного окна» Мосжилинспекции в своем административном округе. Адреса, телефоны, режим работы «одного окна» указаны на сайте Мосжилинспекции. Они находятся в разделе «Контактная информация» . http://mgi.mos.ru/contacts/inpp/


    [IMG]
  5. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Мы у себя сделали именно так, только у нас планировка квартиры другая. Узаконить перепланировку планируем в ближайшее время.
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я уже все согласовал. У меня произошло объединение санузла.
  7. Нэт Постоянный посетитель

    На форуме с 30 авг 2013
    Сообщения: 62
    добрый день а не подскажите какие документы нужны для этого
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Если квартира в ипотеке - сначала разрешение банка. По документам лучше звонить и узнавать, т.к. с Нового года могли поменяться правила и законодательство. Время прошло уже больше года с моего случая. Я начинал с БТИ.
  9. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    А вы оформляли до перепланировки или после?
  10. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    У меня ипотека, поэтому "до". Если нет ограничений от банка - можно и после. Надо только узнать - нет ли штрафов за оформление перепланировки после. Раньше не было, сейчас не знаю.
  11. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Спасибо всем за ответы :)
    Сидим над планировкой, думаем как жить в такой нестандартной квартире...

    Оформлять в данном случае лучше ДО, ибо соседи под нами могут запросто присоединить данный коридорчик к кухне и тогда мы уже не сможем узаконить свой с/у НАД их кухней (хотя это маловероятно, но все же).
  12. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Когда в Истре согласовывал перепланировку в жилинспекции, то у меня затребовали поэтажный план квартир сверху и снизу от меня для сравнения планировок. Было это около 10 лет назад. Надо быть готовым и к такому варианту, что Вам могут и отказать.
    Julia нравится это.
  13. yurix67 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 31
    У нас ипотека. Хотим совместить ванну с туалетом. Позвонил в Сбер, там ответили следующее: документы на собственность + оценка, после к ним с заявлением. Обычно одобряют мелкие переделки.
  14. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Интересно, а размер жилой комнаты увеличить за счёт коридора с переносом стены из пеноблоков законно?
  15. Будьте здоровы Частый гость форума

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 56
    Незаконно. Нужно оформлять перепланировку. Мы тоже двигали стены, только наоборот, уменьшали комнату и увеличивали гардеробную.
  16. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Незаконно самостоятельно (требуется отдельное согласование) УМЕНЬШАТЬ жилую площадь. Увеличивать можно, но, если совсем по закону, всё равно необходимо оформить перепланировку.
  17. Полина87 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 июн 2016
    Сообщения: 9

    Подскажите, а если банк дал разрешение, потом как согласовывается? Если можно, то прямо поподробнее, а то тоже думаем объединять санузел.

Поделиться этой страницей