3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. antel Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2014
    Сообщения: 54
    Я тоже заметила, может просто в негулятельное время сфотографировано :) И площадка вообще какая-то неутоптанная, в нашем саду дети все расчистили и снег растащили на горки и снежки...
  2. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Второй день уже активное движение на 13 корпусе. Так что, для тех, кто ищет сдвиги именно на этом корпусе, скоро они, видимо, будут заметны...
  3. vazonov11 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 фев 2016
    Сообщения: 1
    Да, похоже, дело двигается.
  4. Зухра Привет

    На форуме с 17 окт 2015
    Сообщения: 30
    Спасибо за хорошие новости:) , только вот камера что-то не работает. ;)
  5. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Садик работает. На 13 корпусе сейчас строют каждый день.
  6. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    ура!ура!ура!и на нашей улице грузовик с пряниками перевернулся:iam sleepy:
    а в садике детишек наверно мало,ЖК то ещё не весь заселён
  7. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    В детском садике все забито
    И группы по 30чел
    Ещё один дс будет построен
  8. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    когда планируется строительство второго сада?
  9. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    В четвертой очереди. Тогда же, когда и школа (если школа у нас все же будет, потому что говорили, что возможно застройщик расширит школу в Рождествено).
  10. antel Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2014
    Сообщения: 54
    Хотелось бы, чтобы, все-же, школа была своя.
    А кто говорил? Откуда такая информация?
  11. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    как это застройщик расширит школу в Рождествено?он то тут причём?застройщик отвечает за тот объект который строит,что утверждено по ген.плану!
  12. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Дамы, давайте без паники. Застройщик не всесилен. И не всемогущ. Он может построить только то, что ему согласуют местные власти. Так вот есть информация, что местным властям возможно проще расширить школу в Рождествено и обязать нашего застройщика построить ТАМ доп.корпус к уже имеющемуся школьному комплексу (вы же понимаете, что школа это не только здание, но и территория, общепит и администрация, ну и расходы на все это, текущие, которые потом будет оплачивать бюджет МЕСТНЫХ властей, и никак не застройщик).

    Застройщик обеспечивает инфраструктуру, которую ему навязывает местная администрация. И никто не говорил, что исключительно на территории отведенных ему га. Тут он строит свои коммерческие объекты. Остальное - как скажут свыше.

    Вы мне нравитесь :) Какой генплан? Мы, когда оплачивали свой дду, выдели один проект, вы - уже другой. Все может измениться :) и генплан тоже. И не всегда к худшему. У нас вот рядом была многоуровневая парковка. Где она? Ее вообще теперь не будет.
  13. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Ну с чего вы взяли, что не будет паркинга? Их будет два (рядом), но место их перенесли.
  14. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Да и нам говорили :) Все течет, все меняется. Пока не наберут необходимое кол-во желающих на паркинг - его не будет. А также место его постройки - тоже дело нерешенное. Не вижу повода вообще переживать по этому поводу.

    Сейчас самое главное - чтобы застройщик выжил в таких непростых экономических условиях. Время сейчас какое?! КРИЗИС. Дома строятся. Это уже хорошо. Инфраструктура со временем подтянется. На счет школы, я вообще думаю, что лучше пусть будет одна, но сильная в рождествено, чем две слабых. Сейчас нет полного комплекта учителей в рождествено, что уж говорить про еще одну школу. Где взять учителей? Это самый больной вопрос для родителей учеников. Ибо отсутствие учителей необходимо возмещать платными репетиторами.
  15. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Место паркинга уже решено. Перед въездной группой где огорожено. Сейчас вопрос документов решают на строительство.
    Ирина И. нравится это.
  16. antel Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2014
    Сообщения: 54

    Однако, свободных вакансий для учителей на сайте школы не заявлено...
  17. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    А мне говорили, что это место для ТЦ. Где даже какие-то банки уже свои терминалы согласны ставить. Чтобы мы могли коммуналку оплатить.

    Вы почитайте дебаты первой очереди :) Там вообще страсти кипели.
    Ирина Викторовна нравится это.
  18. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    А с чего вы взяли что этот корпус "к уже имеющемуся" не может быть построен на територии где он был запланирован, а именно на территории ЖКНС? Разве у нынешней школы есть свободная территория для подобного строительства? Да и если посмотреть на существующую практику в той же Москве, у одной по документам школы филиалы разбросаны на приличном удалении. Хотя администрация как бы одна! ;)
  19. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    А столовки будут разные. И футбольное поле (или что там у школы есть). И медсестру надо отдельную. Да наверняка много чего еще. Короче, так дороже, это точно. И это вам не Москва с ее налоговыми сборами. Тут все скромнее.

    Да и вообще, поверьте первой очереди, волноваться тут бесполезно. Все равно решат без нас.
    Я из второй очереди. Просто тоже сначала верила :), голосовала за названия улиц и породы деревьев :)

    У нас нормальный застройщик, дай бог ему всего наилучшего. Пусть все будет хорошо и третью-четвертую очереди построят. Отлично, если вовремя. Это самое главное. А инфраструктура тут зависит от местных властей. На что сторгуются - то и будет. Посмотрите вокруг - кризис. На некоторых объектах - заморожено строительство. А у нас стройка. Пусть рабочие бегают с корпуса на корпус. Но ведь бегают. Потихоньку дома растут.
    Папортник, Ксешка и Свет_Лана нравится это.
  20. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Я не спорю про кризис и прочее, но причём тут муниципальная школа? Она то состоит на гособеспечении! И столовка и футбольное поле тут никакой роли не играют! И медсестру и учителей найдут! Работы всем хватит!

Поделиться этой страницей