Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Дорогие соседи, добрый день!
    В связи со всеми последними событиями нашего ЖК, хамством сотрудников УК, их неспособностью давать качественные разъяснения на поставленные вопросы, и мнением сотрудников УК, что они хозяева комплекса (см замечательные видео в ветке ук) - МЫ НАЧИНАЕМ ПОДГОТОВКУ К ПРОВЕДЕНИЮ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ.
    В нашем случае подготовкой и разработкой всей необходимой документации буду заниматься я. Привлекать к процессу будем юристов из числа жителей дома (они уже есть, правда Паша? :) )
    УК мы пригласим только в качестве гостя.

    Буквально 10мин назад закончил ознакомительный обход нашего дома. По числу заменённых дверей от застройщика имеем минимум 102 квартиры из 147. Кворум наш.

    давайте начнём сбор контактных данных собственников нашего дома.
    Прошу направлять мне на почту vladimir1707 soбаkа inbox то4ka рy следующую информацию:
    Фио собственника(ков)
    Номер квартиры
    Площадь по свидетельству (либо по апп с пометкой "свид ещё не получено")
    Адрес эл почты для связи
    Контактный телефон (обязательно сотовый)

    Соответствующие информационные листовки окажутся в ваших почтовых ящиках в течение часа.

    ВАЖНО! В числе прочих вопросов Мы будем избирать совет дома, но не для галочки. Я хочу, чтобы в совет вошли люди, которые будут готовы предпринимать что-то ради нашего общего блага. Состав совета видится в кол-ве 5 человек: председатель и по одному активному жильцу от каждого подъезда. Если таковые есть - самовыдвигайтесь в совет.

    Предварительные сроки проведения собрания: апрель (месяц собираем контакты и готовим документацию, и потом ещё за месяц уведомляем жильцов, знакомим с материалами и принимаем предложения по повестке дня).

    СООБЩИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ МАКСИМАЛЬНОМУ КОЛИЧЕСТВУ СОСЕДЕЙ!!!

    в лс также принимаю контакты
    Kuzma, Tusya, Kate и 4 другим нравится это.
  2. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Правда!))
    Хочу добавить - вчера утром мы с Володей и моей супругой примерно час разговаривали с Голомзиным по поводу тарифов, расчетов и т.п. Разговор вышел сложный, на повышенных тонах.
    В обед у УК собралось много людей и приехал директор, который пригласил к себе по одному представителю от каждого дома. Разговор у директора получился в целом продуктивный. После директора моя супруга еще час разговаривала с Голомзиным.
    Итог такой: и директор и Голомзин пообещали максимально раскрывать информацию и предоставлять документы. Но с их стороны прозвучала просьба: выбирайте совет дома, выбирайте председателя, назначайте лиц, которые будут вести диалог с ук, и которые будут доводить результаты диалога до жителей дома, так как очень тяжело каждому отдельному жителю разъяснять и расписывать методы начисления платежей.
    Также у УК есть предложения по снижению расходов на ОДН по э/э, но без решения общего собрания собственников, они не в праве что-либо делать.
    NAP, Ирина И., Tusya и 4 другим нравится это.
  3. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Пока понятно, что у УК переговорщики более подготовленные )) Я без наездов и претензий )

    А что по текущим счетам? Они показали цифры? Объяснили откуда столько?
  4. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Цифры показали. Дали предварительный анализ по потреблению ОДН э/э: 40% - лифт, 40% - освещение, ИТП, насосы немного.
    В принципе, они готовы дать доступ к счетчикам, показать как фиксируются показания, как считается, но опять же, не всем подряд и по первому требованию, а упорядоченно, выбранному на общем собрании представителю.
    По ОДН э/э - очень много лампочек в холлах и на лестницах, в лифте свет не выключается, когда он в режиме ожидания.
    Пятый дом, например, скоро собирает общее собрание и будет утверждать уменьшение количества лампочек в подъезде, в лифте.
    Есть вариант ставить датчики движения и освещения в подъездах, чтобы свет не горел постоянно, можно заменить освещение в лифте на светодиоды, можно в лифте поставить специальную приблуду, чтобы свет в нем не горел, когда он в режиме ожидания. Но всё это стоит денег и поэтому нужно решение общего собрания, чтобы собрать денег на всякие приблуды и дать УК полномочия что-то изменять в подъездах.
    Мы по нашему дому готовим собание, плюс параллельно ещё раз проговорим с УК варианты и стоимость снижения потребления э/э и эти варианты вынесем на общее собрание.
  5. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Паш, я тебе завтра свои мысли направлю. На работу раньше подъеду и займусь продуктивно.
    Проект положения о совете дома и весь ворох документов к собранию постараюсь добить за пару недель и зашлю тебе.
    Контакты шлют очень вяло. Трое пока откликнулось...
  6. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Ок, пойду читать про собрание, совет дома и всё такое прочее.))
    Соседи, если есть у кого конструктивные предложения и пожелания, просьба их озвучивать.
  7. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Владимир! Я обзвонила своих соседей по этажу. Сейчас позвоню ещё тем жителям подъезда и дома, чьи тел. у меня имеются...
    SunnyHedgehog нравится это.
  8. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Когда Правительство предусматривало нормативы по ОДН,то одной из причин введение нормативов являлось необходимость заставить управляющие компании,ресурсоснабжающие организации внедрять и приобретать оборудование,которое будет экономить электроэнергию.По этой причине приобретение необходимого оборудование лежит на управляющей компании в рамках денежных средств на содержание жилья.Вот пусть управляющая компания и приобретает,Вам необходимо обязать управляющую компанию приобрести оборудование.Тем более в течение длительного времени упр. компания незаконно занимала помешения.А вместо этого Вас уговаривают приобрести дополнительное оборудование.Проанализируйте структуру расходов и доходов управляющих компаний по региону.
    Ирина И. и Dmitry нравится это.
  9. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    332
    Спасибо за информацию! Но это действительно цифры за два месяца??? Или все же с начала эксплуатации домов? Как-то не улыбается платить за 1 лампочку на этаже, за лифт, которым пользуется от силы одна квартира на этаже по 450 руб в месяц :((
  10. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Да, за два месяца. Ламп много, один мужчина на собрании рассказал, что лампы, которые не накаливания, а другие, в перегоревшем состоянии потребляют э/э больше, чем при работе, так как находятся постоянно в режиме запуска.
    Лифтом многие пользуются, жители, рабочие.
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Про освещение в лифте, по-моему, заморочки излишни. Ну стоит там 2 лампы накаливания по 40 Вт. Даже если они не гаснут (а у меня есть подозрение, что в ждущем режиме они слегка гасятся для продления ресурса ламп - можно проверить, зайдя в лифт, но никуда не уезжая. Двери закроются и спустя какое-то время лампочки станут светить в полнакала), то освещение одного лифта в месяц будет 2*40*24*30/1000 = 57,6 кВт в месяц. На один подъезд в 50-60 квартир это даст в среднем 1 кВт или 3 рубля в месяц.
  12. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Соседи!Уже 2 недели из таунхаусов откачивают брандспойтами воду..И эти мощные потоки воды прямиком уходят к нашему дому и стекают в решётки. Получается, что одни подвалы осушаем, а другие дома подтапливаем? Сейчас позвонила в диспетчерскую, вызвала сантехников, посмотреть на предмет наличия воды в подвале 3-его подъезда...Поставила условие, что спущусь в подвал вместе с ними, чтобы самолично убедиться, нет ли воды.
    Проверьте, есть ли вода в ваших подъездах. Если, конечно, вас это беспокоит;)
  13. new_kraska Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2015
    Сообщения: 19
    у меня на этаже во внутреннем холе лампочки никогда не горели, кроме дня сдачи-приемки.
    если перегоревшие лампочки потребляют больше. то пусть следят за лампочками и меняют сгоревшие.
    да и не уверена, что лифтом пользуются больше, чем в полностью жилом доме.
  14. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    :DВы о чём???? Кто (!!!???) будет следить, горят ли у Вас на этаже лампочки???Кто(!!!???) к Вам придёт???:)
    Это Вы САМИ(!) должны следить, давать заявки...
    Мы с Вами живём в одном подъезде... Приятно познакомиться:)! Давайте будем все небезучастны к нашему общему имуществу:kissed:
    SunnyHedgehog и NAP нравится это.
  15. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    MotoMcLaud, при разговоре Вам сообщили о 40% за свет и 40% за лифт? Значит, там стоят отдельные счетчики?
  16. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Да, у нас есть отдельные счетчики. Схема выглядит сложнее чем "один КПУ на входе и далее только индивидуальные по квартирам".
    У нас только на входе КПУшек по электричеству 4 штуки. Далее идут более узкие групповые, насколько я понял.
    Надеюсь (хотя уместнее слово "уверен"), что Совету дома будет предоставлена вся необходимая информация на этот счет.
    NAP нравится это.
  17. new_kraska Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2015
    Сообщения: 19
    я пока что бываю в лучшем случае раз в месяц. и что я тут могу отслеживать?
    есть регламентируемые сроки проверки оборудования, к которому и лампочки относятся.
    как раз за это в платежке и есть графа обслуживание и ремонт.
  18. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    :(:(:(....это, конечно, всё так...
    И, конечно же, так быть и должно:)
    И,безусловно,каждый из нас хотел бы (мечтал бы;)), что б было именно так; с тебя взяли деньги (в данном случае на обслуживание и ремонт) и в результате у тебя голова не болит, поскольку всё ремонтируется и обслуживается...
    Живу постоянно в ЖК полгода и с полной ответственностью могу заявить, что с тебя деньги-то взяли, но при этом, как будто ты и не платил за ремонт и обслуживание...;), поскольку никому никакого дела по большому счету до тебя нет. Хочешь, ходи на ощупь без света...Не хочешь, звони и требуй замены лампочек или меняй их сам...Хочешь, скатывайся по ледяному пандусу кувырком, не хочешь - звони и требуй (проси) почистить...и т.д, и т.п....
    Как человек, родившийся в прошлом веке во времена Советского Союза, скажу, что, переехав жить в ЖК Новоснегирёвский, я как-будто вернулась в детство-юность-молодость...Всё до боли знакомо:D:p, мы всё это уже когда-то проходили и вот оно вернулось к нам опять. Здравстуйте!!!
    Мне не сложно привыкать ко всему этому, поскольку мне это уже было знакомо ранее во времена 90-х, мне не обидно отвыкать от того комфорта,который был позднее.... Я осознанно выбрала жизнь в деревне, переехав в Снегири. Всё бюджетненько и по-деревенски...:).., но это вовсе не означает, что бюджетненько и по-деревенски должно быть грязноватенько, травмоопасненько, вонюченько, темноватенько, сыроватенько...
    Вообщем, приезжайте на постоянное место жительства и всё увидите своими глазами:)...Розовые очки можно снять заранее;):kissed:
    До встречи в Снегирях, где чудесный воздух и необыкновенно красивые рассветы и закаты...:)
    Ксешка и NAP нравится это.
  19. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Для того, чтобы поменяли перегоревшие лампы у Вас на этаже, в подъезде и т.д. ))) надо всего лишь ЛИЧНО ПОЗВОНИТЬ В ДИСПЕТЧЕРСКУЮ и сделать заявку !
  20. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Дорогие соседи!
    Если по каким-то причинам вы еще не оформили свидетельство о регистрации права собственности на свое жилое/нежилое помещение - рекомендую заняться этим вопросом в ближайшее время и успеть сделать это до апреля 2016.

    Собственник, не зарегистрировавший право собственности установленным порядком не вправе принимать участие в Общем Собрании Собственников МКД в части голосования по вопросам повестки дня (есть право присутствовать, но права голосовать нет).

    Спасибо всем, кто уже откликнулся и прислал свои данные! (17 человек на данный момент).
    В эти выходные по своему подъезду я соберу еще по 10 собственникам и планирую пройти по всему дому для сбора данных.
    SunnyHedgehog и Ирина Викторовна нравится это.

Поделиться этой страницей