Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. Елена Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 110
    Триумфатор, я не писала о тарифах, тарифы правильные . Я писала о нормативах потребления коммунальных услуг по ЭЭ, применяемые при расчете ОДН.
  2. darievna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 сен 2013
    Сообщения: 40
    Я не знаю, почему у Вас такие трудности. В нашем доме за три месяца была произведена смена УК. Жилищный Кодекс 8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.
  3. new_kraska Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2015
    Сообщения: 19
    у меня совершенно безумная мысль.
    берутся просто показания счетчиков? или значения прошлого месяца все-таки вычитают, чтобы получить расход за месяц?
    или так как раньше не было одн, то показания прошлого месяца не вычитаются.
    тогда это расход за год. а не за 2 месяца и это объясняет почему одн сильно вырос за полгода , как было сказано выше.
  4. marina Постоянный посетитель

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 57
    Смотрим на ОДН электроэнергию. г Реутов.
    [IMG]

    Менять УК, как мне кажется, тоже не выход. Могут придти еще хуже. Я знаю, что они читают форум и видят, что мы возмущаемся. Пора УК выходить на диалог с собственниками. Думаю, что у них нет цели нас ободрать. У них нет опыта и из-за этого пилят сук на котором сидят.
    Kate нравится это.
  5. ТипоГраф Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 48
    Поддерживаю!!!!! Любая конфликтная ситуация, это возможность перевести отношения на другой уровень. Все могут совершать ошибки, глвное признать их, извинится и исправить. Выложите методику расчета ОДН, фото журнала регистрации данных КПУ. Пусть все кто хочет сам придёт к Вашим цифрам. Мы хоть будем понимать ход
    Ваших мыслей. Мы (я) не хотим войны, мы хотим " понять и простить", или извиниться
    Snegir12 и Елена нравится это.
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
  7. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    [IMG]
    Для тех кто не был в абонентском отделе, или просто не Интересовался информацией.

    С чего вы взяли что у сотрудников УК нет опыта управления МКД? Дата регистрации компании, не является подтверждением опыта.
  8. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Опыт есть. Печальный. В Нахабино ук быстро переизбрали.
  9. Илья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 сен 2012
    Сообщения: 19
    Соседи, есть какая то новая информация по одн э/энергии?
  10. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Всем доброго дня! Подскажите, оплачивали ли вы квитанции с учетом этого безумного начисления по ОДН или без?
  11. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Я оплатила полную сумму по квитанции. Если впоследствии окажется что сумма была завышена, то переплаченная сумма зачтется в счет будущих платежей.
    Exo76 нравится это.
  12. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Информация может появиться в конце месяца после списания показаний од .счетчиков(26-27 число) представителями домов и не очень сложной калькуляции. Но,кажется,ничего не изменится кардинально. ИМХО.
  13. alexg Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2016
    Сообщения: 13
    Кажется, у нас происходит то же, что и в Изумрудных Холмах:

    http://kragor.ru/news/6625

    Я подозреваю (не факт что это так на самом деле!) что УК "забывает" вычитать индивидуальное потребление из общедомового, то есть за индивидуальное мы платим вдвойне.

    Или, как тут уже писали, ОДН счтает с момента сдачи домов в эксплуатацию (там, наверное, уже гигаватты накопились, на которых УК возможно хочет сейчас "заработать").

    Давайте посчитаем на уже приведенном тут примере:

    При пересчете на дом ОДН за месяц получается 22,3 МВт*ч.

    Два лифта в сумме потребляют примерно 1 МВт*ч в месяц. Попробую узнать у рекомендованных вами электриков сколько потребляет остальное (освещение, домофон, сигнализация). Но это явно не 21 МВТ*ч.

    Питание насосов подогрева воды вклчено в стоимость подогрева.

    До тех пор пока УК не объяснит откуда берутся эти цифры, для меня это будет значить что УК тупо разводит нас на деньги, как делает это УК в изумрудных холмах.
    Папортник нравится это.
  14. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    У нас на дом 37 тысяч киловатт насчитали.
    Соседи, какой смысл сейчас гадать и пытаться подсчитать не имея точных цифр?
    Я здесь выкладывал образец заявления в УК с просьбой предоставить информацию по показаниям счетчиков и по потреблению установленного в доме оборудования. Кто хотел узнать цифры, тот распечатал и подал. Я подал, жду ответа.

    УК, кстати, на сайте выставила нормальное обоснование тарифов - выложили сканы документов, эти тарифы устанавливающих. Это к высказываниям о завышенных тарифах у нас.
  15. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Как говорят юристы - надо оплатить, подать заявление о выявлении/исправлении ошибки, дождаться ответа/подать в суд, а затем ждать перерасчете и т.п.
    В противном случае Вам начислят пенни и подадут на Вас в суд за неуплату коммунальных платежей со всеми вытекающими...
    Exo76 и Ирина Викторовна нравится это.
  16. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Юристы, конечно, правильно говорят :) Нашу платежку я оплачу (и буду настаивать на правильном перерасчете), а сегодня маме за квартиру пришла платежка, в которой "от балды" начислено количество потребленной воды. Ошиблись всего-то на 9000 руб. Всего-то откуда-то появилось лишних 30 кубов воды и долг за воду на 2000 руб :)
  17. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Ехо76, а здесь уже - по горячим следам вызывайте слесаря-сантехника и составляйте Акт показаний счетчиков воды и в бухгалтерию УК за перерасчётом оплаты!
    Exo76 нравится это.
  18. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Мысли в слух... Если предположить, что слухи о большом долге УК перед мос'энерго достоверные, и УК пытается за наш счёт эти долги погасить, вполне возможно, что дойдёт до смены УК. Скорее всего, пройдёт не один месяц, прежде чем нам предоставят данные и ответы по всем нашим вопросам. Если оплачивать платежки с полной суммой ОДН, а УК снимут/заменят, кто потом будет делать перерасчёт и оплачивать долги (предположительно существующие) перед мос'энерго?
  19. ckbo29 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 янв 2016
    Сообщения: 29
    мы готовы подписать заявления на перерасчет одн. Может кто-нибудь скинуть текст обращения в ук и в другие органы?
    Нашим знакомым в Красногорске, за квартиру в 79 кв. м одн выставляют 100 рублей в месяц, дом 17 этажный, 5-ти подъездный
    SunnyHedgehog нравится это.
  20. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Так в том то и дело, что писать заявление на перерасчёт, можно только после того, как мы докажем что суммы завышены. Мы тоже в красногорском районе за ОДН платим 130р, 74м2 квартира, 12 этажей, 2 под'езда.

Поделиться этой страницей