Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Вам не за что извиняться и надеюсь никак Вас не обидел. Цели такой точно не было. Проблем на самом деле очень много. Спасибо за понимание и участие.
  2. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Добрый вечер !
    Из УК прискакали буквально через 15 минут после моего визита и дворники почистили наши территории.
    Пока никуда не писала, ибо пришлось срочно уехать по семейным обстоятельствам, немного не до того было.
    Но если такое повторится - без всяких визитов в УК отпишу в Добродел.
    SunnyHedgehog нравится это.
  3. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Demon, никаких обид с моей стороны и быть не может. Нам всем жить в ЖК и все хотят, чтобы было комфортно честно и спокойно. Я очень рада, что уже есть люди которым небезразлична судьба комплекса и его жителей. И надеюсь, что со временем общими усилиями мы справился со всеми трудностями.
    Александр И. и Demon нравится это.
  4. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Demon, очень интересные видео и сама инициатива. Со своей стороны полностью поддерживаю наличие вот таких вот групп, т.к. по моему, наша УК испытывает наше терпение своими неадекватными мерами и методами управления ЖК.
    Olgaa и Demon нравится это.
  5. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Вячеслав,мы хотели провести собрание собственников 16 кор. по вопросу выбора старших по подъезду и управдома. . Вам удобно будет поучаствовать в нем в один из выходных?


    По поводу дворников в консъержной :сегодня на встрече с представителями от неск.домов В.Э. заверил нас,что ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ они очистят помещение для консъержа от представителей южных республик. Подождем пока. . .
    @Елена@ и Agent Bacardi нравится это.
  6. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Огромное спасибо всем за поддержку. Мы очень переживали, как отнесутся жители к нашей инициативе. В тоже время мы готовы к НОРМАЛЬНОМУ и АДЕКВАТНОМУ диалогу с УК при условии: уважительного отношения к жителям, честности, открытости, порядочности и понимания, что не стоит примерять на себя корону (которая может слететь вместе с головой), сделает определенные выводы и вот только после этого мы готовы продолжать наши (надеемся) продуктивные отношения.
    Olgaa, ПарОль, Alex1980 и 8 другим нравится это.
  7. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Конечно готов поучаствовать, правда по работе у меня скользящие выходные и не каждые субботу-воскресенье я дома.
  8. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Вы сможете проголосовать заочно,если не сможете присутствовать лично.
    SunnyHedgehog и Agent Bacardi нравится это.
  9. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    А можно узнать ( хоть в личку) как вообще прошла беседа с ВЭ ?
    Интересно,как-то скажется на ОДН выселение гастарбайтеров или спецом будут накручивать ,чтобы доказать,что они тут были не при чем....
  10. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Не при чем они априори не будут) Нурик там ГОД ЖИЛ!! И явно не один.
  11. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Дима, я вчера был на встрече у УК. Присутствовал когда поднимался вопрос про тех "Нуриков", проживающих в комнатах консьержей. Да, было обещано, что они в течении недели освободят эти помещения. Главное, чтобы не в подобные помещения, общедомового пользования .
  12. Sveta Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 10
    Надо вызвать представителей УФМС Истринского района.
  13. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Я согласна с каждым словом. Ощущение действительно такое.
    ТБ жжет. ТБ нереально крута. ТБ для меня олицетворение всей УК (в паре с бухгалтером Виктором). Ощущение полной непробиваемости. Даже не слово, а намек на несогласие для этой дамы равно команде "Фас".
    Ребята, спасибо за видео! Вы - молодцы. Жаль, что УК выбирает такой стиль общения.
  14. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Мысли вслух, глядя из окна....:)
    Жильцы 18-го и 16-го домов, чьи окна выходят на крайний к забору ряд таунхаусов и просто прогуливающиеся вдоль таунхаусов люди и уж тем более собачники вот уже вторую неделю могут наблюдать ( с периодичностью), как из подвалов таунхаусов откачивают мощные потоки воды...Вода хлещет из шлангов под напором будьте нате не один час (и день) кряду...Интересно, кому из нас в ОДН э.э. впишут те расходы электроэнергии, которые обеспечивают работу этих брандспойтов???;)
    Интересно, а воду из прорывающихся водопроводных труб и превращающий Снегири-Рождествено в Венецию (в кризис не все же могут себе позволить махнуть в Италию (может надо благодарить???)...:D)за "Венецию" ))) тоже поделят " НЕ (!!!) на себя, а на того парня"???
    Наверняка, и асфальтовое покрытие, которое вторую неделю поливают нещадно "чувствует" себя не лучшим образом...Ремонт тоже за наш счет?:D
    Отдельный вопрос о том "счастье", которое поимеют люди, купившие (покупающие) жильё, подвалы которого затоплены водой по самое "горло"..:eek: .
    Сегодня опять целый день откачивают...Опять весь тратуар по колено в воде...В нашем ЖК в феврале месяце вовсю "шагает" весеннее половодье...Так недалеко и до цунами...Мощные порывы ветра гидрометеоцентр сегодня предрекал...;), море своё имеется...:p
    Александр И. и Natalia нравится это.
  15. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Полностью поддерживаю соседей по ЖК!! Еще нам насвая не хватало только(((
    Готов помогать по мере сил.
  16. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    да ГНК или как он сейчас называются - ФСКН ? Вызвать и делов то...пусть проверку у дворников устроят...может что поинтереснее найдут.
    Тут наши дети растут...дряни этой еще не хватало !
  17. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
  18. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Я может конечно сморожу глупость....... НО..... вызвав ФМС и другие инстанции чего мы добьемся.... депортируют всех мигрантов и нелегалов... и что дальше... кто работать будет???? В принципе в этом вопросе я соглашусь с УК, за такие деньги никто работать не хочет и не будет. В этом случает УК будет вынуждена повысить оклады чтобы взять легальных сотрудников. И опять же за это поплатимся мы с вами, соответственно, квартплата увеличится. А мы боремся за снижение оплаты и за прозрачность расчетов, опять же мы окажемся в проигрыше. Нам это нужно.... мне нет. Взять богатую Москву, в дворниках одни нелегалы, это закономерность для этой профессии в Москве и области, не понимаю чем они плохи, горбатятся день и ночь, даже по сравнению с Москвой убираются неплохо, я не беру в расчет снежные катаклизмы. Все настолько против их проживания в консьержных, а почему..... главное чтоб не загаживали и не дебоширили, а так пусть живут, эта практика проживания идет еще с советских времен, и даже в Москве давали квартиры дворникам. Если нам эти консьержные пока не нужны, то пусть живут. Странно, что УК вместо того чтоб тихонечко об этом сказать и объяснить почему она так сделала, чтоб собственники не возмущались, но сделала это за спиной у нас в надежде что ни у кого нет глаз. А вот то что мы за них платим, это конечно фигня, если живут, то пусть платят. А вот к УК масса вопросов и претензий, и заключаются они в одном, с мнением собственников не считаются, собрания не проводятся, сотрудники компании всегда хамят и на вопросы не отвечают, и самое поганое, что они не отвечают за расчеты, которые они выставляют, они даже не хотят объяснить и подтвердить свои расчеты, обратной связи с УК нет ни какой, на нормальный диалог с собственниками они никак идти не хотят. Есть сайт и всю информацию можно вывешивать через сайт, за эти 2 недели они не устали 2000 раз объяснять одно и тоже каждому собственнику. Бред... зачем себе яму копают.
    Manyaha, Юльчик и Natalia нравится это.
  19. Vitaly Постоянный посетитель

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 93
    Зарплаты у дворников Москве официально более 30 тыр, почему иностранцы? Все просто,они бесправны,т.к. нелегалы. Работает один с зп в 15 тыр, а числится 3, за остальных расписывается УК,ну и зп забирает себе. Почему не размещают инфу на сайте? Тоже все не сложно, это официальная информация, далее скриншот и если косяк, придется отвечать в суде, а так все мутно.
  20. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Lira, у Вас просто "стокгольмский синдром". Конечно, управляющей компании выгодно использовать труд нелегалов.Так как можно заставить людей работать за койко-место, а зарплату выплачивать мертвым душам.И руководствуются они не заботой о жителях, а исключительно собственными финансовыми интересами. "Если нам эти консьержные пока не нужны, то пусть живут". Может быть они у Вас в квартире поживут?Если бы Вы поговорили с врачами-наркологами, то бы узнали, что в Москве катастрофически снижается возраст начала употребления наркотиков.Есть на учете дети в 9-10 лет.И это дети не только алкоголиков,но и вполне успешных людей. И наиболее востребованная профессия среди лиц,распространяющих наркотики-дворники из иностранных государств.

Поделиться этой страницей