Сиреневый б-р, дом 1

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Anastasia, 22 авг 2012.

  1. Дарья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 окт 2013
    Сообщения: 13
    Консьерж хотя бы будет соблюдать порядок,ну хоть на первом этаже,вас не смущает что за неделю уборщица так и не было. Пусть уж конечно вонючие и курящие лифтеры там будут.

    Вы не оставляйте сообщения курильщикам в форуме.подходите и общайтесь,или они курят только тогда когда вас нет?)

    Продолжение увлекательнейшей беседы про курение (на общую тему) перенесено в специальную тему Курение в подъездах. Просьба в этой теме курение обсуждать только в том случае, когда это имеет отношение непосредственно к дому №1.
  2. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Ух, давно меня не было :))) Arisha Вы жалуетесь на форуме случаем не на соседей с крайнего этажа?
  3. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Соседи 2 секции, уважаемые! Будьте так добры: не загаживайте подъезд! Ну, случилась такая оказия, намусорили, так не стесняйтесь, уберите, пожалуйста за собой!
    Вышла сегодня - свинарник! Тащили что-то для ремонта - весь пол усыпан, и лифт - тоже! Пройти не возможно! Не убирают ремонтники за собой, так хозяева (на то они и "хозяева"!) должны убрать!
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
    Mahoviki и vik333oriya нравится это.
  4. Анна89 Потихоньку активничаю

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 44
    6 подъезд, есть вообще в нем люди которым не наплевать на наш подъезд, или мне одной больно смотреть во что он превратился и чешутся руки им заняться?Ищу тех с кем можно скооперироваться насчет того как улучшить подъезд.
  5. Неприкасаемая Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2013
    Сообщения: 56
    Здравствуйте, соседи! У нас холодно в квартире, особенно в спальне, окна которой выходят на дорогу. Пришел инженер и сказал, что проблема скорее всего в том, что в стыках кирпича и монолита есть пустоты. Их нужно заливать пеной. Еще промерзает одна стена понизу, сырые обои... :( Еще у нас холодные полы. Без обуви ходить зябко... У кого есть такие же проблемы, поделитесь.
  6. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Вам не Артур ремонт делал? А то мне его бригада начинала ремонт, спокойно так заштукатурили все дыры, хотя я прицельно просила проверить все стыки. Если бы делали мне и чистовую, тоже бы сейчас был холодильник в квартире
  7. Неприкасаемая Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2013
    Сообщения: 56
    Нет. Не он. Я про эти стыки даже и не знала, что такие могут возникнуть проблемы....
  8. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    там здоровущие стыки между потолком и стеной, в углах могут быть, надо море пены было тута закачать. Ну и окно, конечно
  9. Неприкасаемая Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2013
    Сообщения: 56
    Теперь я это знаю... :mad:
  10. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    а куда во 2 подъезде деваются ручки с окон?С курильщиками боримся или кому-то дома понадобились?!
    К лету хоть вернуть их на место?
  11. Ольга82 Частый гость форума

    На форуме с 8 дек 2014
    Сообщения: 69
    Есть конечно, про что конкретно Вы говорите? На каком этаже Вы живете? Я выше второго редко подымаюсь, поэтому могу говорить только про свою площадку и про лестницу
  12. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ключевое слово - "сидит".
  13. Mahoviki Жители ЖК

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 68
    Уважаемые соседи) кто идет на собрание 13.02 в 12.00 к УК? У кого есть вопросы по расчету ОДН?! Оповестите своих соседей ,нам нужно выбрать главного по дому,или хотя бы по подъездам!
    Сафрон нравится это.
  14. Сафрон гений чистой красоты

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 52
    + 1 в субботу
  15. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Я наверное приду

    1. Соседи подскажите,как снять показания электросчётчика? Цифр там много... какие нужны?
    Спасибо
    2. За домом со стороны забора просто каток... Машина не тормозит, выходишь из машины и чувствуешь себя коровой на льду.
    Позвонила днем в диспетчерскую,но меня Увы проигнорировали. Там в таком темпе или люди покалечатся или машины покалечат друг друга.

    Пожалуйста, не публикуйте несколько сообщений подряд, состоящих из одного предложения. Используйте ссылку Редактировать в первом сообщении. В противном случае, это может рассматриваться как нарушение правил форума, п.5. Сообщения объединены в одно.
  16. Ольга82 Частый гость форума

    На форуме с 8 дек 2014
    Сообщения: 69
    Оповестить, оповестим. А вот как старших выбрать, по подъезду даже. По 6 под. я бы конечно за Марию , если время у нее есть на это)))))
  17. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    С грудным ребенком на руках сложно найти время на что-то еще:) Нужны люди, которые хорошо разбираются в вопросах управления многоквартирными домами, юридически грамотные и имеющие возможность и желание представлять интересы соседей в общении с УК и контролирующими органами. А пока, как в теме про стоимость коммунальных услуг умные люди писали, нужно письма нести в УК и ждать официальных объяснений, просто ходить в УК за разъяснениями смысла нет.
  18. Анна89 Потихоньку активничаю

    На форуме с 24 май 2013
    Сообщения: 44
    Предлагаю составить группу людей на 6 подъезд.Один будет заниматься только юр.вопросами (законы, составление писем от подъезда, пояснение для "умной" УК как они должны работать и что исполнять), второй вопросами по самому подъезду-те же камеры поставить (у нас что, настолько плохо все, что 19 тыс подъездом не найдем чтоб всякие плохие(не буду выражаться) не загадили сам подъезд и его вид снаружи), претензии насчет уборки уборщице передавать если имеются, поставить ящик для рекламы чтоб не мусорить и прочее.Есть есть идеи, пишите.Просто смотрю я на свой 6 подъезд и вижу один пофигизм.Коврик и то заколебали туда сюда гонять около входа >:0
    P.S. готова активно обсуждать в реальности, а не тут на форуме дела наши скорбные и как их исправить, словом и делом помогать.
    Мария нравится это.
  19. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Сегодня с дома собрали порядка 60 подписей.
    Если из присутствующих в данной ветке кто-то желает поставить подпись под коллективным письмом, оставляйте свои координаты.
    Mahoviki и Мария нравится это.
  20. Татьянка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 фев 2015
    Сообщения: 6
    Всем доброй ночи. Соседи подскажите, что решили на собрании по эл.энергии ОДН?

Поделиться этой страницей