Сиреневый бульвар, дом 21 (бывший 11 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Julia, 21 дек 2012.

  1. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Значит не над нами. Но уже хорошо что начинается ремонт соседних с нашей квартир.
  2. nataly2490 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 июл 2015
    Сообщения: 4
    Уважаемые соседи -3-ья секция 4-ый этаж трешка слева. Скажите, пожалуйста, что происходит у вас в ванной комнате и туалете? В нашей квартире под вами мокрые все стены и полы. И в комнате даже стена мокрая. Думаем, что и на второй этаж прошло.
  3. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Для Nataly 2490 (с мобильного)
    Завтра утром выясню. Но сантехнику ещё не делали. +7 999 815 09 14. Только что позвонил ремонтникам. Всё сухо у нас. Там сухие смеси стоят. Фотки сразу кинули. Утром бригадир там будет, если что. Всё ещё раз перепроверит. Может и из 4-го подъезда идти вода.

    Добавлено позже:
    Ездил сегодня. Сухо у нас совершенно! Ваших строителей не было. Может из 4-ой секции протечка?
  4. nataly2490 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 июл 2015
    Сообщения: 4
    Дмитрий, спасибо. Извините. Попробуем связаться с 4-ым подъездом.
  5. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Извиняться нет за что. Я и сам запереживал вчера. Но у нас двое строителей живут в квартире. Всё контролируется. Сразу посмотрели. Сфоткали. Всё сухо. Сегодня были мы там. Лично перепроверил всё. Каждый сантиметр с фонариком излазил.Ни капли воды нигде. Трубы сухие тоже. Зашёл к вашим соседям в 61-ю. Там тоже порядок. ЗЫ: ребята наши в снегиревскую баню ездят на помывку.
    Так что иной источник влаги искать необходимо.
    ЗЫ: ЗЫ: Вы, кстати, наберите или напишите мне. Пусть телефон будет ваш у нас. Мало ли какие вопросы. Мы то на контакт идём без проблем. Ещё может пешим радиаторы менять, так совместно выгоднее будет.
  6. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Кто знает, когда дом на кадастровый учет поставят?
  7. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Кроме застройщика, скорее всего никто не знает.
    Когда подписывал АПП, сказали что скорее всего ближе к лету.
  8. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Звонил неделю назад по этому вопросу, нечего конкретного не ответили. Типа в первой очереди ждали по пол года, вот и вы ждите. Да еще и ответили в такой форме, что у меня осталось ощущение, как будто я им должен что то.
  9. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    • Нарушение правил форума, п.14. Нарушение удалено
    Надо было уточнить. А то вдруг действительно чего-то должен ))))
    А так ещё и проценты набегут ))))
  10. Robert Brehm Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2015
    Сообщения: 3
    4я секция, 9й этаж, квартира 112. Рады знакомству!
  11. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Мы прямо напротив Вас!
    Robert Brehm нравится это.
  12. Виктория и Олег Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2015
    Сообщения: 31
    привет.13-14 будем у себя делать проводку.Соседи приходите!Познакомимся. Неделю назад поставили новые двери. 8 этаж,6 секция, 169 кв.
  13. izos Постоянный посетитель

    На форуме с 15 сен 2013
    Сообщения: 27
    Друзья! Соседи! И просто неравнодушные люди!!!
    25.02.2016 г. при посещении пятой секции нашего дома было обнаружено:
    1. Вторая деревянная дверь в подъезде жесточайшим образом ВЫНЕСЕНА вместе с коробкой.
    2. Стены в подъезде загажены по средствам БЕСПОЩАДНОГО складирования пескобетона «Люикс»
    3. Не берусь утверждать однозначно, но осмелюсь предположить, что дверь была снесена тачкой, которая использовалась для подъёма указанных сторойматериалов.
    4. Не берусь утверждать однозначно, но из опыта проживания в ЖК НС, осмелюсь предположить что такой методикой подъёма сторойматериалов чаще всего пользуются гости из бывших братских республик СССР, в простонародье Рав..ны и Джамш..ты.

    Объясните мне: Какой смысл в том, чтобы нанимать людей, которые за Ваши деньги будут портить подъезд, в котором потом жить Вам и Вашим детям?! Ну неужели Вам приятно копить деньги несколько лет, залезть в ипотеку, перезанять у друзей и потом спокойно наблюдать, за тем как пох..ты крушат и ломают двери в подъезде, засерают стены и всё вокруг?
    Ну почему моим работягам перед заносом стройматериалов не лень оклеить стены подъезда полиэтиленовой плёнкой, а кому -то наплевать на всё это?
    Ремонт какого качества сделают вам эти люди?!
    Ребята!!! Давайте жить дружно!!! Поймите, только от нас с Вами зависит в каких условиях нам жить после ремонта!!! Плёнка и скотч стоят копейки!
    ТРЕБУЙТЕ САМЫМ СТРОГИМ ОБРАЗОМ БЕРЕЧЬ ИМУЩЕСТВО НАШЕГО С ВАМИ ДОМА!!!!!!

    [IMG] [IMG]
    Ирина Викторовна и Natalia нравится это.
  14. LюбаVа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2014
    Сообщения: 14
    Все это очень огорчает.Были сегодня у себя, в 6 секции лифт барохлит( Наблюдали следующую картину: не совсем трезвый чел. лопатой совковой лифт тормозил в дверях, чтобы успеть войти...Сделали замечание, сказал все нормально...Он был из числа рабочих, разбиравших стены, если не ошибаюсь на 5 этаже, и бросавших строительный мусор в окно.Он его как раз внизу собирал. Все понимаю, что это борьба с ветряными мельницами. Но все же...
  15. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Вот это да!!!! :eek: Бросал строительный мусор в окно!!!:eek: Надо найти хозяина этой квартиры и рассказать как ведут себя его рабочие:mad:
  16. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Всем привет.
    В четверг ко мне в 3 секцию приедут делать механизированную полусухую стяжку. Если есть желающие присоедениться, то вы можете успеть отстрелять полы и определиться с уровнем. Цена довольно лояльная, я делаю 9мм - 760р за метр квадратный, это исходя из площади 1 квартиры. при большей площади будет дешевле.
    производительность позволяет 3 квартиры сделать за день, если что.
  17. yurix67 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 31
    Приветствую!
    Вы наверно имели ввиду 9 см? Это со звукоизоляцией?
    Подскажите еще - а штукатурку уже делали?
  18. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Да, опечаточка :)
    нет, это без звукоизоляции.
    9см от порога, по технологии чтобы не треснуло, нужно минимум 5см над выступами. У меня где перехлесты гофры получается как раз будет 5 см накрываться и это позволяет к дверному порогу вывести на 9см.
    Если не понятно написал извиняюсь :) в голове все это четко, словами тяжело.
  19. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    1800 кг/м3 - удельный вес стяжки. Нехитрым умножением получаем вес стяжки толщиной 9 см = 162 кг/м2. Не многовато?

    ЗЫ
    Сегодня была в квартире у соседей (не буду показывать пальцем), там их "умельцы"-рабочие ГОРИЗОНТАЛЬНЫМИ штробами прошлись прилично по всем несущим стенам, тянули провода. Уговаривали нас взять их на работу... У кого-то с улицы видела, полностью снесена стена между лоджией и комнатой. Она не несущая, но все же... И еще стяжки мы все такие нальем. Не треснет наш домик? Сорри, не хочу никого обижать. Но если мы сами не будем считать нагрузки на плиту перекрытия, то никто за нас это не сделает. Я зря переживаю?
    Красавэц нравится это.
  20. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    стена между кухней и лоджией несущая однако...
    можно только снять так называемый стеклопакет (окно и дверь), но стену трогать нельзя...

Поделиться этой страницей