Частная сыроварня рядом

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем MotoMcLaud, 11 дек 2015.

  1. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Наткнулся тут в этих ваших интернетах на частную сыроварню "Русский пармезан", находится недалеко от нашего ЖК - Истринский район, д. Дубровское.
    Действует в рамках развития импортозамещения )))
    http://parmezan.ru

    Никто из соседей туда не заглядывал? Есть там что вкусного? На фотках сыр выглядит очень аппетитно ))
    NAP, Михаил Мясоедов и Ramonkey нравится это.
  2. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    В фб был целый пост с просьбой помочь им
    Заплатить надо сейчас за целую головку сыра
    Созреет месяцев через 6
    Противоречиво
    Хотелось бы самой доехать туда
    Пт и сб магазин работает их
  3. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Вот об чём и речь - целую голову покупать стрёмно без пробы.
    Надо бы добраться до магазина и попробовать кусочек.
  4. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Мне б состав почитать
    Вкус ещё не так остро развит))
    Вряд ли распознает консерванты
  5. Hedera Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 фев 2013
    Сообщения: 28
    По ролику ребята молодцы.
    есть небольшие нарекания с точки зрения гигиены, но для сыра это не существенно
    нужно будет обязательно попробовать!
    конечно, если санкции снимут, ребятам трудно будет
  6. WomanOfTheWorld Частый гость форума

    На форуме с 20 май 2014
    Сообщения: 206
    Много видела материалов про эту сыроварню. Они даже в выставках каких-то участвовали продуктовых.
    Думаю пока качество хорошее, им ведь имя нужно и клиенты и раскрутиться надо тоже.
    Но раз выкупать сейчас нужно головку сыра, которую получишь когда созреет, значит финансов к сожалению нет ни на раскрутку ни на приготовление.
    Может спонсоры найдутся.
  7. Hedera Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 фев 2013
    Сообщения: 28
    вот я и говорю, что инвестировать в пищевку, с учетом риска снятия эмбарго, никто не хочет
  8. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Кто ездил? Говорят цена вопроса 500+ за кг. Но надо заказывать и ждать. Я головку на 4 семьи в складчину бы взял.
    NAP и SunnyHedgehog нравится это.
  9. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Ну что, всем, кого победил диван, посвящается Сегодня собралась с силами и совершила путешествие! Докладываю.
    От нас ехать 40 минут через Новую Ригу. Погода замечательная, дорога отличная! На последнем участке, правда, местами подтаял лед и образовались глубокие лужи, но даже моя маленькая машинка справилась.
    Сыроварня работает, расположена в чистом поле. Пока из построек сыроварня и микромагазинчик. В сыроваре панорамное остекление и можно наблюдать за процессом.
    В магазинчике застала хозяина, общительный и открытый молодой человек. Очень радеющий за свое детище.
    В продаже пока один сорт сыра. Взяла на пробу небольшой кусочек. Еще накупила йогурта. Простого и с вареньем. Йогур еще не пробовала, а сыр попробовала в магазине, по мне - вкусный. Ценник следующий: йогурт 100 руб 250грамм, сыр 1200/кг.
    В начале марта обещают выпустить мягкий сыр. Недавно была еще горгонзола, но уже всю раскупили, ближайшее время не будет.

    Резюме: если хотите приехать за сыром, имеет смысл звонить заранее и узнавать наличие. Йогурт есть всегда, так как готовится очень быстро. Можно договориться об экскурсии, звоните.
    Ближайшая большая партия сыра будет примерно через месяц, когда дозреет мягкий сыр.

    Сложность производства заключается в отсутствии консервантов и другой химии, поэтому такие жесткие требования к качеству молока по бактериальным и остальным показателям. Выход на более-менее постоянные мощности возможен только после постройки своего коровника, пока молоко привозное и нестабильного качестваКстати, молоко с нашей фермы для сыроварения неподошло. Его обязательно нужно кипятить, что не приемлимо для изготовления сыра.
    Предзаказов уже сделано много, все стены в магазинчике увешаны списками. Кажется, счет подходит к четвертой сотне головок.
    Лолли нравится это.
  10. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    А чем наше молоко с фермы не подходит? Что за глупость? Я делал сам сыр. Все нормально получается.

    P.S. 1200 руб. за кг дорого. Хотя многие хотят урвать максимум из ситуации.
  11. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Видимо, есть какие-то важные показатели. Я, честно ооворя в этом не разбираюсь, поэтому ничем парировать не могу. Но точно знаю, что промышленное производство сильно отличается от домашнего. А ценообразование - личное дело каждого. Вы можете голосовать рублем, совершенно не оглядываясь ни на чье мнение. Я для себя решила, что за йогуртом буду ездить. А сыр буду пробовать по мере расширения ассортимента. Тут каждый выбирает для себя.
    Просто сегодня получилось доехать до сыроварни и провести разведку. О чем тут и рассказала. Все вопросы по тонкостям процесса можно задать напрямую Олегу, он открыт для диалога.
  12. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    У него есть странички в соцсетях и сайт, где он объясняет, что молоко должно производится в идеальных условиях, практически стерильных, иначе сыр будет плохого качества, плохо хранится и т. д. Опять же, Вы дома небось обычный сыр делали, а у него производство элитных твёрдых сортов типа пармезана, там совсем другие требования, и цена другая. Вы пармезан в магазине часто покупаете? Землю ему выделили в рамках программы по импортозамещению, поэтому упор именно на такие сыры, а не мягкие, которых и в России полно. Но на его страничке некоторые пишут, что все эти трудности с молоком и кормами для коров он специально придумывает, чтобы оправдать своё скорое банкротство, а бизнес организовывал с совсем другими целями. В общем хотите верьте, хотите нет. Что касается цены, то я бы заплатила, лишь бы быть уверенной, что это натуральный сыр, то что сейчас продаётся в магазинах, даже по вкусу на сыр не очень похоже. Пришлось совсем отказаться от этого продукта.
    ryzhaya_luna нравится это.
  13. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Сейчас в магазине продавался сыр губернаторский 6-ти недельный. Это не твердый сыр, типа пармезана, а больше похож на наш российский-костромской и т.п. Но сильно отличающийся от них по вкусу и запаху, так как пахнет молоком, в отличии от магазинных собратьев. Сейчас пишу эти строки и пытаюсь вспомнить, чем пахнет сыр из магазина И не могу. Вспоминается только запах иностранных твердых сыров или козьих. В общем, кто захочет прогуляться и совместить приятное с полезным, может съездить и попробовать.
    В Кострово на центральной площади в одном из продуктовых магазинчиках видела йогурт с этой сыроварни, цена 100 руб.
  14. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Я патриот. И мне очень не нравится когда навариваются на моем народе. Я только за импортозамещения, но с чего это что товар сделанный у нас стоит намного дороже импортных аналогов. Это наша жадность. В Европе прибыль 5% считается хорошей. У нас менее 100% даже не обсуждается. Вот например йогурт. Он должен стоить немного дороже чем литр молока. Если литр стоит 35 руб, то 15-20 руб нормальная цена за 200 грамм. Йогурт делается очень быстро: молоко + бактерии (легко размножаются). Сыр да, на 1 кг нужно 10 литров молока + время. То есть разговор идет о несколько сотен процентов прибыли. Это не импортозамещение. Да и закупать молоко по 35 руб. - это очень дорого. Это наш бич народа. Хочется зарабатывать получать много не чего не делая. Пример: в других странах гостинца заполненная на 85% только окупает себя, а если заполнения больше то прибыль. У нас гостиницы заполнены на 15% и эти 15% должны платить столько что бы и прибыль была у хозяева. Идея с сыром хорошая, но их цель не процветания народа и региона, а только на карман себе прикрываясь благими целями. Это лично мои мысли. Так конечно поступает каждый. Потому не распространены у нас семейные бизнесы. Только урвать сейчас и как можно больше. И работники у нас такие же. Когда приходит устраиваться на работу, первый вопрос а сколько я буду получать. А должен стоять вопрос чем я могу помочь вашей фирме. Что бы фирма процветала и зарабатывала, а значит и я буду получать нормальные деньги...
  15. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    К сожалению, разговор перетек в беспредметный спор и собственные умозаключения... Реальную стоимость йогурта мы с вами можем посчитать только организовав собственное производство, и сразу получится, что даже при такой цене мы провалимся в убыток. И, кстати, для производства йогурта нужно не только молоко и бактерии, а много чего другого. Например, производственная линия, электроэнергия, холодильные установки и тара и это хозяйство еще нужно обслуживать. Вот унас в комлексе прямо битва идет за огромный ОДН по э/эн. Так и тут. Ну, и не надо забывать об объемах производства.
    Приведу пример с незамерзайкой, которую продают в этом сезоне за 150 руб. Можно найти и по 40-50 рублей за банку, только изначально нужно купить порядка 5000-7000 штук. Делюсь бесплатной бизнес-идеей. Только это уже тема, никак не относящаяся к изначальной теме поста.
    Aleksandr и Kobrina нравится это.
  16. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Я только за, за новые начинания.
    На счет себестоимости можно и так рассуждать и ведь 100% правда. Так сколько стоят 2 окунька реально?
    [IMG]
    Vika, kamina9, NAP и 3 другим нравится это.
  17. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А если поймать не двух окуньков, а несколько десятков, то себестоимость будет гораздо ниже ;). А за двумя и ехать не стоит.
  18. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Не пойми меня превратно, я очень рад появлению русского дела. И не важно с чем оно связано. Я за конкуренцию. Не только по качеству, но и по цене.
    А пока все больше как в песне, но теперь качество нормально, а цены...:
    https://vk.com/video259963_163057054?hash=4877c7530f853240
    P.S. На нашей ферме сыр по 400 руб. за кг.
  19. Katyusha Частый гость форума

    На форуме с 6 мар 2015
    Сообщения: 84
    Кирилл, ну не может твёрдый сыр дёшево стоить.;)
    А на соседней ферме сыр какой и что за закваска?
  20. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    "......Сначала отвечу на главный вопрос, который задают постоянно: сколько уже потратил? Скрывать мне нечего: около 18 миллионов рублей, половину которых пришлось занять у партнеров по прошлому бизнесу, а также у брата и сестры.
    Неплохо выручила идея с предзаказами, которую я стал практиковать в прошлом году. Это когда клиент заранее заказывает нужный ему сыр, проплачивает его, я его варю, и клиент ждет созревания своей головки сыра......."

    В комсомолке статья вышла 28 января. Читать полностью.

Поделиться этой страницей